Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
Сообщение от Ramzas Посмотреть сообщение
радиаторы с высокой теплоотдачей....
это такие с вентилятором?

Биметаллические радиаторы
Благодаря сочетанию в конструкции стали и алюминия, биметаллические радиаторы менее требовательны к качеству и химическому составу рабочей жидкости в системе (обладают большей устойчивостью к коррозии), сочетающие высокую прочность и максимальную теплоотдачу при минимальном объеме теплоносителя, имеют компактные размеры.
 
Самая высокая теплопроводность а не теплоотдача у серебра.
 
ппц, академики сплошные :)
теплопроводность и теплоотдача разные вещи, но связанные напрямую друг с другом

старые бывают лучше новых

ну офигенно клёвых окнон 30ти летней давности я не встречал...
значит надо надыбать гдет обуеть какое дерьмо среди новых... да и то :)
может имеется ввиду, что раму вставили, а стеклопакет забыли?:D
 
Поменяли окна на МП и батареи на биметаллические. Разница существенная - в квартире +27 (на улице -7).
 
Цитата:





Сообщение от Kolob


ппц, академики сплошные
теплопроводность и теплоотдача разные вещи, но связанные напрямую друг с другом




объясни.

лень заморачиваться физикой за 7й класс :)

теплопроводность - способность вещества проводить сквозь себя тепло (холод) к примеру одни из лучших теплопроводников серебро, золото, медь... худшие, вакуум не проводит вообще, воздух очень плохо, дерево, пенобетон.
теплоотдача способность тела отдавать тепло окружающей среде, таже теплопроводность но между батареей и воздухом.
потому, чем лучше теплопроводность материала, тем интенсивнее он способен отдавать тепло, конечно воздух больше чем может взять, не возмет, но ещё законы конвекции никто не отменял, подогретый воздух подымается вверх, снизу подходит холодный. вот прямая зависимость одного от другого в быту
 
таже теплопроводность но между батареей и воздухом.
в данном случае между теплоносителем (водой) и воздухом.
но как тут выше замечали - практически конструкционные материалы особо не отличаются по теплопроводности. важна конструкция и толщина стенки.

конечно воздух больше чем может взять, не возмет
а какие у него органичения? его можно нагреть хоть до тысячи по цельсию. это же не вода которая при 98 град начинает испаряться.
 
а какие у него органичения? его можно нагреть хоть до тысячи по цельсию. это же не вода которая при 98 град начинает испаряться.
имелось ввиду, при нагреве он начинает подниматься вверх, потому нагрееться не более определенной величины.
 
Учите теплотехнику любезный и не наводите тень на плетень. Посмотрите разницу в процентах для металлов, применяемых в радиаторах отопления, и тогда умничайте про физику, проффессор Вы наш. :D
237 для аллюминия и 80 для железа это одно и тоже?
 
имелось ввиду, при нагреве он начинает подниматься вверх, потому нагрееться не более определенной величины.
эта величина ограничена только теплоемкостью теплоносителя если рассматривать водяное отопление.



237 для аллюминия и 80 для железа это одно и тоже?
а не учитываешь тот факт что стальной радиатор можно сделать с меньшей толщиной стенкои чем алюминиевый?:D
 
Останнє редагування:
у кого какие окна?

- смотря где.
- Голосовалка - пипец.
- в основном у меня старые окна, и жара такая, ош всю зиму окно окно открыто на 1/4... и снег не задувает. Но поемянть всетаки нужно. Меняю потрошку. Окна по 3 в год
 
А ПЛАТИМ БЛЯ - ОДИНАКОВО!
вот-вот

По уму, и для бизнеса и для страны и для граждан....: для пользователей центрального отопления уменьшить плату в отопительный период на 5% для тех, у кого утеплен фасад, на 1%, если стоят новые окна, на 3% у кого застеклен балкон, и на 1% если двойная дверь, но только если не стоят тепловые счетчики
 
- смотря где.
- Голосовалка - пипец.
- в основном у меня старые окна, и жара такая, ош всю зиму окно окно открыто на 1/4... и снег не задувает. Но поемянть всетаки нужно. Меняю потрошку. Окна по 3 в год

у тебя дом?
 
вот сегодня увидел
Вакуум (абсолютный) 0 (строго)
это теплопроводность вакуума.
А есть ли в продаже пластиковые окна с вакуумными камерами?

вот-вот

По уму, и для бизнеса и для страны и для граждан....: для пользователей центрального отопления уменьшить плату в отопительный период на 5% для тех, у кого утеплен фасад, на 1%, если стоят новые окна, на 3% у кого застеклен балкон, и на 1% если двойная дверь, но только если не стоят тепловые счетчики
цифры маленькие по отношению к стоимости работ.
скорее так можно заинтересовать - поставил 1 окно энергосберигающее - месяц не платишь за отопление.
 
А есть ли в продаже пластиковые окна с вакуумными камерами?

стекло не выдердит на такой площади, были попытки герметезировать стеклопакеты и заполнять их специальным газом, но как показала практика, газы текучи и со временем уходят, замещаясь воздухом. Да и дорого в производстве, а экономия не значительная, проще добавить ещё одну камеру или увеличить растояния между стеклами, дешевле а эффект тот же, а может и лучше.
 
да, вот для развития. Бимета́лл — композиционный материал, состоящий из двух или более различных металлических слоев металлов или их сплавов.
Всё правильно, биметаллическая батарея и состоит из двух слоёв, сталь и аллюминий.

Как ты заметил биметалл это собирательное название сплавов различных только по своему химическому составу, а не изделие из различных металлов.
Биметалл и сплав это как бы разные вещи, почитай для общего развития что такое сплав.
 
Назад
Зверху Знизу