Украина в российских СМИ

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2007
Повідом.: 28
Украина в российских СМИ

Почему перед Новым Годом в эфире государственного российского канала Украину мешали с грязью?
Автор: Татьяна (---.246.159.dialup.iptcom.net)
Дата: 02 Jan. 2008 р. 18:25

О политических трениях и новогодних поздравлениях

Сергей Цыгипа, для «Телекритики», 02.01.2008

Почему перед Новым Годом в эфире государственного российского канала Украину мешали с грязью?
Новый год – весёлый праздник. И в большинстве своём – это праздник семейный. Обычно за праздничным столом собирается вся семья: бабушки, дедушки, мамы, папы, детки и… телевизор. Какой же Новый год без телевизора?! Правильно, ни-ка-кой. И пока стрелка часов неумолимо приближается к цифре «12», новогодние застольные тосты исправно чередуются с тостами телевизионными, которые произносят ведущие телепрограмм, артисты и президенты. Не стал исключением и год 2008-ой.



Телевизионное похмелье
Скажу честно: лучше бы мне в новогоднюю ночь наравне со всеми употреблять горячительные напитки и меньше обращать внимания на телевизионные шутки, тосты и поздравления. У всех нормальных людей головная – посленовогодняя – боль проходит на следующее утро с бокалом пивка или рюмашкой водки. Телевизионное же похмелье удалить из организма, как показывает практика, намного труднее, чем сивушные масла.

Я вот, например, до сих пор ловлю «отходняк» от дозы новогоднего юмора, полученного во время просмотра телепрограммы «Проводы Старого года с Максимом Галкиным» по официальному телеканалу России – «Первому каналу». Любимец российского президента Владимира Путина и примадонны их эстрады Аллы Пугачевой, Максим Галкин не зря для своего эфира получает самое, что ни на есть, лучшее время – прайм-тайм. Круче него время в «ящике» имеет только Сам российский президент, да и то всего лишь на пару минут, чтобы поздравить «дорогих россиян» с праздником.

Такая складывается новогодняя традиция на Первом канале: взамен казалось бы вечной «Иронии судьбы, или С лёгким паром!», теперь перед боем курантов друг друга сменяют Галкин и Путин. Один с шутками, а другой с поздравлениями-наставлениями. И всё бы ничего, если бы известный юморист веселил многомиллионную телевизионную публику по всему миру качественной сатирой, как это он умеет делать, а не переходил бы на настоящее «опускалово» лидеров соседнего государства.

В этом году, по моему субъективному мнению, шут российского президента в своём издевательстве над руководителями Украины превысил все допустимые нормы. Мы не ханжи и юмор понимаем. Но есть некоторые «табу», которых придерживаются и политики и артисты эстрады во всём цивилизованном мире. Одно из таких правил – ни в коем случае не высмеивать и не упоминать физические недостатки или болезни политических деятелей. Будь бы у меня коса, как у Юлии Тимошенко, то она по меткому выражению самой Юлии Владимировны, точно стала бы дыбом от произнесённых Галкиным фраз.

Радует, конечно, что около пяти минут дорогущего эфирного времени в новогоднюю ночь Максимом Галкиным были посвящены Украине. Не США, Евросоюзу или Израилю, а именно Украине. Точнее, высмеиванию её ведущих политиков – президента, премьер-министра и лидера оппозиции. Словесные пассажи о «хлебобулочных изделиях» на голове Тимошенко и «тёмном прошлом» Януковича в начале галкинского монолога были всего лишь прелюдией и цветочками по сравнению с отпущенными в адрес украинского президента «колкостями».

Можно по-разному относиться к деятельности президента Виктора Ющенко на занимаемом им посту, можно критиковать, подначивать, пародируя его жесты или употребляя выражения-«паразиты» вроде «любі друзі». Но бить, фигурально выражаясь, ниже пояса, сравнивая его со Шреком, и при этом отпускать скабрезные шутки в отношении его изуродованного ядом лица – это уже не повод для газетной статьи, а материал для соответствующего заявления МИДа. Извините, но такую телевизионную «пилюлю» нельзя проглатывать молчаливо!

Артист «в изгнании»
Вспомните «Евровидение» и Верку Сердючку с её «хитом» «Dancing». Какая волна негодования поднялась на всём телевизионном просторе необъятной России! На полном серьёзе ведущие критики, артисты и политики повсеместно обсуждали проблему: а была ли в тексте песни гротескного кумира Украины фраза «Russia, goodbye!». Причём нашим северным соседям показалось недостаточным травли Андрея Данилко, которая неслась из уст российских мэтров эстрады и политики, так они ещё и подключили к этому «запроданцев», типа Натальи Витренко. Чтобы больнее было.

И вся эта газетно-телевизионная истерия в отношении неспетой фразы сопровождалась громким требованием объявить в России бойкот нашему артисту. В результате Андрей Данилко, несмотря на выступления в его защиту некоторых известных представителей российского шоу-бизнеса, типа Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова, стал неофициальной «персоной нон-грата» в России. Его не приглашают на концерты в Россию. Его выступления вырезают из программ российских телеканалов. Его даже стараются не приглашать на «корпоративы», небезосновательно опасаясь навлечь на себя гнев государственных мужей могущественной страны, которая пытается себя позиционировать на международной арене, как демократическая.

К слову сказать, персонаж Андрея Данилко, изображающий привидение в «Очень новогоднем кино» на «Интере», очень уместно отшутился. Когда его упрекнули, что он – не страшный и его никто не боится, Данилко-Сердючка с изрядной долей иронии возразил(а): «Как никто не боится? А в России, когда я спел(а) «Lasha Tuмbai», до сих пор дрожат от страха!». Казалось бы неприметный, но достойный ответ незаслуженно отверженного соседним государством артиста. Артиста «в изгнании», хотя и с европейским признанием.

Мы - не быдло?
Как же должно реагировать государство, первое лицо которого подвергается оскорбительным насмешкам посредством государственного телевидения соседней страны? Утрёмся и промолчим, тупо оправдываясь тем, что не будем делать рекламу «юмористу» Галкину, раздувая по сути дела, международный скандал? А почему бы и нет? Почему шут российского президента в новогоднюю ночь нас, украинцев, позволяет себе называть исключительно «хохлами» и глумится над нашим президентом? И что особенно неприятно, весь так называемый российский бомонд в студии над этим всем хохочет и дружно аплодирует.

В таких отрепетированных и подготовленных телешоу случайностей и экспромтов не бывает. Особенно в стране, где руководящие государственные посты занимают представители спецслужб. И не случайно буквально через пару минут после этого «юмористического» послания от шута, выступал его «патрон» и призывал россиян и всех жителей соседних стран жить в мире и счастье. Почему-то не верится, что господин Путин это делал искренне. Во всяком случае, в адрес Украины. И всем хорошо понятно, что у шута на языке, то у короля, простите, президента, на уме. Посредством спутникового телевидения нам всем был послан своеобразный «мессидж», словно показывающий отношение нахрапистого барина к безвольному крепостному.

Мне, как «маленькому украинцу», это неприятно, - не знаю как вам. И что-то я не припомню, чтобы украинские юмористы строили свои шутки в отношении России, называя её жителей исключительно «кацапами»… Если ребята из «95-го квартала» и шутят, что растущая цена на российский газ – это налог на нашу независимость, то это горькая, но - правда. И никто из украинских юмористов не называет российского президента «крошкой Цахесом» или карликом, хотя внутреннее и внешнее сходство имеется.

Между прочим, грузинский президент Михаил Саакашвили, два метра ростом, один раз на каком-то саммите неудачно пошутил на счёт роста своего российского коллеги, и результат не замедлил себя ждать. Нет, его высмеивать в телепередачах при помощи галкиных не стали. Просто грузинские вина и минеральная вода «Боржоми» сразу получили официальный, и довольно аргументированный, запрет на экспорт в Россию.

Я, как патриот своей страны, хочу, чтобы мои интересы защищали. Хотя бы на словах. Но – обязательно гласно и открыто. Кто выскажет мою точку зрения на межгосударственном уровне? Существует же комиссия «Ющенко-Путин», или она обсуждает исключительно газовые проблемы? А проблемы гуманитарные остаются третьестепенными… «Мы – не быдло! Мы – не козлы!». Этот лозунг «помаранчевой революции» внутри нашей страны усвоен хорошо и, надеюсь, навсегда. Наступает время познакомить с ним и «юмористов» наших северных соседей и их «кукловодов». Или, так и будем обтекать, извините, словесным галкинским дерьмом, и ждать пока оно засохнет?

Политические шутки как таковые в России уже не то, чтобы официально запрещены, просто не приветствуются. Что в принципе одно и тоже. Поэтому российские юмористы всё больше применяют в своих передачах тупой американизированный юмор, типа «Comedy Club», или заполняют телепространство «кривыми зеркалами» с их поднадоевшими «бородатыми» анекдотами. Конечно, у наших соседей имеется ещё искромётный КВН с неувядающим Александром Масляковым, но это скорее исключение, чем правило.

Ситуация со свободой слова в России всё больше напоминает анекдот брежневского времени, когда на хвастовство американского журналиста о том, что он может свободно выйти к Белому Дому и сказать всё, что о думает своём президенте, журналист советский парировал тем, что он тоже может выйти на Красную площадь и открыто сказать всё, что думает о президенте США. В России путинской её телезвёзды предпочитают с Красной площади не просто шутить, а издеваться над украинскими политиками. Наверное, это говорит о многом.

… Пробежался ещё раз по телепрограмме на 31 декабря украинских и российских телеканалов. «Новогоднее поздравление Президента Украины» значилось в одних и «Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина» - в других. Нашли отличие? В последние несколько лет употребление «титула» - Президент России – употребляется исключительно с именем-отчеством оного. Всякие другие словесные конфигурации недопустимы. И в этом – существенное отличие от его украинского аналога. И отличие это не просто лингвистическое. Это отличие настоящего, пусть и молодого, демократического общества от общества, привыкшего жить исключительно в условиях приближённых к диктатуре. Хотелось, чтобы я ошибался. Поэтому я хочу, чтобы даже в таких, на первый взгляд, мелочах меня – маленького украинца - на международной арене защищал мой Президент. Президент с большой буквы.

Взято здесь: Посилання видалено
 
Перший пішов.
 
Та пидарасы, шо тут говорить.
 
Галкин-кидалка-палки совсем охуел ! Закрыть губастому осеменителю вялосисечных "примадонн" въезд в Украину навсегда !
 
Правильно, товарищи...как вас там назвать, российский народ будет вам только благодарен, если вы расправитесь с Галкиным, лучше арестуйте его на вашей границе и куда-нибудь деньте, прямо даже не знаю куда...
 
нон-грату цьому педорасу! не навчилися сусіди ввічливості - будемо жити зі списками далі
 
достаточно вначале глупость прочитать- эфире государственного российского канала , чтобы понять некомперентность
аффтар хотя бы выяснил сначала- какой канал в России государственный российский

яка різниця, зараз все ТБ РФ пропагандує те що накажуть з Кремля. останній опозиційний канал закрили ще кілька років тому
 
Этож на какой стадии шизофринии надо быть, чтоб в Новый год не веселиться,как все нормальные люди, а сидеть у телека и вслушиваться в каждое слово Путина и Галкина, во клины-то прошибает!:(
че-то я ниче не помню ни про Украину, ни про Россию, мы все были уже пьяные, телевизор все смотрели в пол глаза, видела на каком-то канале Сердючку и все, было весело:)
 
Одного не пойму? Чего на этой теме зацикливаться? ДА!!!!! ПУСКАЙЙЙ!!!!! Закусают друг друга найух!!!!! Меньше ВРАГОВ, меньше проблемм!, меньше пуль отливать, легче экономике!:D:D:D
 
Останнє редагування:
Это пипец дорогие товарисчи. А на камеди клаб жалобу подавать не? Там тоже регулярно по политикам проезжаются. Так-же американцам надо выследить и обезвредить Задорнова, вот уж он то точно вредитель. А потом придёт время Сомдариса и всех кто Путина с вошью сравнивал.... Маразматики, свободное общество оно знаете ли свободно, ну к примеру языком своих барзописцев и сатириков говорить другому свободному обществу что о нём думает. Какая же гаденькая душонка у наших наивысших укрнаци и их шелкопёров. Типа нам на вас зубами лязгать это самый цимес, а если вы вдруг на нас так это дипломатический скандал. Пара бы уже понять что если регулярно срёш соседу под дверь не жди что он к тебе лобзаться при встрече полезет. Ан нет же "наши поезда самые поездатые поезда" вобщем КГ\АМ ИМХО.
 
У меня ощущения что многие посты в разделе политика начинают СБУшники и иже с ними, статистику народного настроения изучают, веянья так сказать. А лицо страны, так оно само с экрана смотрит, приснится с лобзаниями, спать перестанешь. Кто виноват что пчеловода выбрали? А какой у нас бомонд собрался в Раде? Отсюда и отношение
 
У меня ощущения что многие посты в разделе политика начинают СБУшники и иже с ними, статистику народного настроения изучают, веянья так сказать.

Делать им нехрен в сорокамиллионной стране мнение трех человек вычислять:іржач:
 
Ладно галкин, а новости????? Блядь, я ухуел, когда по ОРТ рассказывают, что в Киеве вышли бендеровцы которые за объявление УПА - героями. И эта сука (ведущая новостей) говорит таким ехидным голосом, цитирую: "Напомню, что Украинская Повстанческая Армия сражалась бок о бок с фашистами против красной армии"... Ну эта пиздец. Что ж ты, сука, не напоминаешь про отряды НКВД которые вырезали полность деревни! Чтож ты, блядь этакая, не напомнишь причины по которой собственно и была организрована УПА. Это уже известные факты и архивы уже давно раскрыты, вся правда тех времен вылезла! Так нет, все равно рассказывают про пушистый коммунизм и про сук бендеровцев. Пидарасы одним словом, а не российские СМИ или кто там им говорит что вещать...
 
Останнє редагування:
А что она сказала неправильно?:confused:

Да она сказала все правильно, но сказала так, что мнение смотрящих новости сложиться так, что УПА были выродками которые воевали против СССР. А вот если бы она в кратце расскрыла причины образолвания УПА и почему они против СССР воевали - мнение уже было бы совсем другое у людей!
ЗЫ и прежде чем ставить смайлики "
icon13.gif
" пойди историю подучи, только не ту которая в совецких учебниках.
 
Останнє редагування:
Вы наверное не совсем понимаете то, что на войне совсем не важно, по какой причине вы одели фашистскую форму и воююте против СССР. Это - ваши личные проблемы. А вот за то, что надел фашистскую форму и воевал против СССР - УПА и раздолбали в пух и прах. И не только в СССР, кстати. Украинских фашистов (УПА) - потом добили в других странах Европы.
Вы же пытаетесь искать объяснений и оправданий фашистам и их прихвостням - это тоже самое что оправдывать гоп-стопника нехваткой игрушек, или грабителя - нехваткой молока в детстве и т.п.


КГ\АМ, еще раз повторяю - иди подучи историю и причины по которым УПА образовались и воевали против комунистов. После того что сделала вонючая советская власть на их земле - она была хуже фашистов! И УПА воевали только в начале с фашистами. А когда и фашисты начали резню мирного населения - вот тогда они уже на два фронта вели военные действия.
Все, больше я тебе доказывать ничего не буду. Как говорила моя прабабушка - "Не мечи бисер перед свиньями". Если захочишь - сам разберешься в ситуации, а упрямым доказывать нех, все равно не дойдет.
 
Останнє редагування:
Вопрос был бы уже давно решен на территории нашей страны, ведь этнических русских в три раза меньше чем этнических украинцев. Просто в помошь русским выступают так названные "хохлы" (не путать с украинцами) и получается что вся борьба политическая идет приблизительно 50\50. Радует что каждый год уменьшается численность этих "хохлов" (умнеют), может лет так через 5 мы сможем расправиться и с Галкиным и пятой колонной.
 
Конечно странно было бы слышать признание воинов УПА от русских , для них они бандиты и преступники также как и прибалтийские освободительные армии, чеченские отряды. Ведь УПА это наши УКРАИНСКИЕ герои. И ложили мы на мнение всяких отморозков имеющих татарские корни.
 
Цитирую камрада с росийского форума, у которого на автаре ленин. Чисто рожденный в СССР. Скажу сразу что я не ожидал от него данный текст увидеть

УПА - подонки, хуже СС. Те же предатели, как и шкура-Власов. Это ты хочешь сказать неисторический аспект??
От чего у Украинцев такая ненависть к Союзу, за то что они их кормил и выхаживал 70 лет, а как развалился так никак не могут определиться кто они - незалежцы или американские подпевалы
Ага кормили,особенно в 1932-1933 годах,аж рвало.
Процентов 70 в Украине не испытавают ненависть к СССР,а наоборот.

Ненадо трогать УПА.Защищать свои земли - это уже подонки?Они жили себе в Польще как автономия и ни кто их не трогал,а тут Советы их решили присойденить к Украине.НА кадрах видно как радуются закарпатцы когда входят РККА,но когда вошли НКВД уже ни кто не радовался.

Все что написано про УПА в советской истории - ЛОЖЬ.

Почему они хуже СС?Ответь пожалуйста.Может ты путаешь УПА и СС Галичина?Это разные вещи.Вот этих ублюдков из СС Галичина надо добить.

НУ а есле речь идет о тех преступления,которые описала советская история - то какой смысл воинам УПА уничтожать свое же население,которое им помагало???
Недавно были раскрыты архивы КГБ,где четко написано что в Закарпатье действавало сотни групп нквд,которые были переодеты в форму УПА,и именно эти группы уничтожали мироное население.Чтобы оно не помагало УПА.
Также эта идея расматривается и в операции Висла 1946 года,когда красная армия вышла из ЗАкарпатья,туда вошла польская армия и вывезла все население в польшу.Дабы УПА не помагало населению.

Вот вам факт:мой дедушка знал одного нквдиста,который вто время был на Закарпатье,так по его словам они унитожали все деревни с ее жителями,которые встерачались им на пути - это его слова,он был учасиком все этого.

И после этого они должны любить Союз???????
Из последнего факта сделайте вывод уважаемый. Чем СССР лучше фашистов? И за какую такую родину должны были сражаться УПА? Вместе с красной армией? Хм...
 
Останнє редагування:
Из последнего факта сделайте вывод уважаемый. Чем СССР лучше фашистов? И за какую такую родину должны были сражаться УПА? Вместе с красной армией? Хм...

После признания Украиной воинов УПА. Следуюшим действием пересмотр каждого ТИРАНА участника второй мировой, какие деяния он совершал в те годы и за какие заслуги он или они пользуются почетными званиями, льготами. Ведь что получается что страна заботится за "людей" злодеяния которых могут с лихвой переплюнут зверства Чикотило и иже с ними.
 
Мой дорогой друг, в третий раз повторюсь, причины, почему украинские фашисты нарядились в форму немецкой армии и воевали в ее составе против СССР - в данном конкретном случае НЕВАЖНЫ.
Вот когда прийдут люди и вырежут твою семью нахуй, жену, деточек твоих... А потом скажут пошли вместе с нами бок о бок сражаться, я бы на тебя посмотрел, что ты тогда будешь петь про причины и прочую хрень.

Так и украинских фашистов уничтожили за то, что они выбрали себе хозяев НЕПРАВИЛЬНО, а сами за себя постоять не смогли.:rolleyes:
Хозяев у УПА не было! Они сражались за свои земли и за, как говорит наш синий друк, "покращеняя життя вже зараз".
 
Назад
Зверху Знизу