Антенна в частном доме

Спасибо, спасибо всем отписавшимся!!!
 
Спутниковое ТВ хорошо, но нет местных каналов (а кому они нужны?).
местных каналов давно уже нет. ? канал смотреть невозможно, а то что осталось от форы фаворита и симона - это давно в топку. или вы отб будете смотреть?
 
Foxxx82, я просил координаты, а не высоту установки антенны. Или хотя бы скрин фото из Google maps р-на новых домов с указанием Вашего дома ( можно послать в личку или на мыло).
Для обеспечения работы 3/4 ТВ нужно докупить кабельный усилитель (устанавливается у антенны )- 30/60 гривен, блок питания к нему (20/30 гр) и делитель (сплиттер) сигнала (15/20 гр), способный пропустить постоянное напряжение питания на усилитель.
Засрал ТСке мозги.
И вообще тему загадили премудростями.
ТС бери любую антенну. Всякая будет работать.
Для нескольких телевизоров купишь разветвитель
(это на три телевизора)
foto2404.jpg


Если изображение будет снежить (слабовато видно), поменяй в антене плату на более сильную,
если двоиться - на более слабую (продавец должен это понимать).
 
Если честно, не понять мне, зачем такие премудрости с установкой эфирной антенны. За 600-700 грн. можно ведь спутниковую поставить.
 
Более важной характеристикой радиотрассы является не расстояние, а рельеф местности. Каменная Яруга ближе (12 км от окр.), но находится в балке и сигнал ТВ там будет намного хуже, чем в Чугуеве (20 км от окр.).
В том же магазине есть всеволновая ТВ уголковая логарифмически периодическая антенна ( они её называют "Конкорд"). Стоит 150 гр, лучше только три антенны ставить ( МВ1, МВ2, ДМВ ).
 
Но антенне, правда уже лет 25-30 и рожков уже не 4, а 3.
Надо ее снять, проверить пайку кабеля (наверняка отгнил), присобачить 4-й вибратор, и поставить не антенный (шо вверху) а кабельный усилитель. Ставится внизу, имеет регулировку усиления.
Эта антенна чем хороша - ну уж дюже широкополосна.
 
шаринг в Каменной Яруге? Воля уже и туда кабель кинула?
 
Покров, посмотрел я радиотрассу от телебашни до Старой Покровки. В общем условия приёма ТВ у Вас хорошие. Основным фактором ослабляющим сигнал будут близко к Вам расположенные дома и сады. Поэтому мачту советую сделать хотя бы на 3/5 метров выше конька крыши. Антенну берите ту, что я посоветовал.
На фото карта рельефа Харьковской области и расчёт радиотрассы от ТВ башни( Павлово Поле) до Старая Покровка ( южнее реки Уды ).
 

Вкладення

  • TV Pokrovka.jpg
    TV Pokrovka.jpg
    108.3 КБ · Перегляди: 75
может и мне кто подскажет, надеюсь автор не обидится :)

если я сейчас планирую только разводку антенного кабеля в квартире для двух телевизоров (про запас)
причем не знаю
а) подключусь я тупо к антенне на крыше (не знаю правда как она показывает)
б) подключу кабельное от Воли или еще кого
в) поставлю свою наружную эфирную антенну (простую, или навороченную хз)
и не могу проверит качество приема ни по одному варианту

могу ли я
1) бросить кабель от двух телевизоров до щитка на входе в квартиру
2) бросить про запас кабель от возможного места установки наружной антенны до этого же щитка
3) поставить в этом щитке делитель на 2 и к нему на вход прицепить или домовую антенну, или свою внешнюю или кабельное от провайдера?

под кабелем я подразумеваю кабель RG-6

заранее спасибо;)
 
1 да
2 да
3 да
 
спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу