Налог на депозит

Как вы относитесь к налогу с депозитов?

  • Да, готов платить этот налог.

    Голосів: 81 16.9%
  • Нет, считаю подобное решение не справедливым по отношению к себе

    Голосів: 225 47.1%
  • У меня нет депозита, а богатые пусть платят

    Голосів: 172 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    478
Ну, получается именно то, из-за чего 2 года назад Азаров заблокировал данную инициативу.
тогда было предложено брать налог с суммы вклада более 200 тыс. и действительно получается двойной налог..

сейчас предложено брать налог только с суммы процентов..
 
ну, а что так всполошились? на ХФ сидят те самые 10% - "богатые люди Украины"?))
 
тогда было предложено брать налог с суммы вклада более 200 тыс. и действительно получается двойной налог..

сейчас предложено брать налог только с суммы процентов..

Стоп. Разве тогда речь не шла тоже о дивидендах.?
 
:D нет температурки..

положил 1000 денег в производство получил прибыль 100.. со 100 заплатил налог..
положил 1000 денег в банк получил процент 100..
100 это что по вашему? не прибыль? откуда взялись?

ну вот с такой логикой и развалится банковская система:клас:
пусть берут с процентов налог, тем самым уменьшая проценты.
но они же хотят брать со все суммы депозита ;)
 
Вы что действительно такая наивная?
Причём здесь ссылки?
Или какие нибудь постановы?
И не надо мне подмигивать так, как будто бы вы больше всех знаете.
Ах да вы же знаете, что есть некая банковская тайна вкладов:D
Хотя да, я же с банками по вашим словам вообще дел никаких не имею.
И когда этот законопроект вступит в силу то будет вообще всё мониториться, а не только сейчас от определённых сум.

я у вас спросила вы работаете в банке или рассуждаете. вы на мой вопрос не ответили, поэтому я ничего не утверждаю;) это во-первых. если вы имеете какое-либо отношение к Прихватбанку, то для меня это не банк;).
во-вторых, когда и если этот законопроект вступит в силу, то вы как человек разбирающийся должны понимать как будут поступать люди;)

в-третьих, ничего конкретного вы так и не написали как человек, который больше всех все знает... Даже ни одного примера не привели, кого привлекли к ответственности;) :D
Ну что-то невпопад ляпнули о фин. мониторинге. как будто сотрудники банков наизусть Закон о финмоне знают:D
ни разу не видела депозитчика, которому при оформлении депозита устраивали допрос откуда у него деньги:D а при закрытии депозита налоговики ждали его у кассы:D
 
Останнє редагування:
ни разу не видела депозитчика, которому при оформлении депозита устраивали допрос откуда у него деньги:D а при закрытии депозита налоговики ждали его у кассы:D
Так этого всего и не нужно. Мелкие и средние депозиты, принесшие своим хозяевам менее 50 000 грн, отпадают. Те же, кто получил больше сами, добровольно внесут сумму в декларацию. Зачем стоять у кассы налоговикам? Достаточно проверять декларации, пусть даже выборочно.
 
Так этого всего и не нужно. Мелкие и средние депозиты, принесшие своим хозяевам менее 50 000 грн, отпадают. Те же, кто получил больше сами, добровольно внесут сумму в декларацию. Зачем стоять у кассы налоговикам? Достаточно проверять декларации, пусть даже выборочно.

даже не хочу обсуждать тему деклараций. немало у кого даже при нынешней влади доходы маленькие и смешные, а Лексусы тещи)
 
Да вам не все равно теща заплатит налог, или сам депозитчик.
 
Вы ставите слишком много смайликов, что говорит о вашей неуверенности.
И причём здесь приватбанк?
Из ваших слов я так понял, что вы весьма наивны. Оттого наверное все ваши посты пронизаны таким количеством смайликов. В которых превалирует гг и подмигивание.

потому что ничего по теме вы до сих пор не сказали. и ни на один вопрос не ответили, и фактов нет. могу я относиться серьезно к тому, что говорите?
а смайлики-они означают всего лишь смайлики;)

О том что открывать на родственников и тёщ тоже понятно и без ваших умных высказываний со смайликами и подмигиванием.

если у вас куча родственников и теща-смело оформляйте депозиты. в чем тогда ваш вопрос и проблемы? боитесь финмониторинга:D я вам ссылку дала-там ничего страшного для вас нет, если доходы легальные.
 
Останнє редагування:
Ну девушка думает, что существует некая банковская тайна и никто ничего не мониторит.
Да и 50000 уж не такая и мелкая сумма. Хотя кредиты мониторятся абсолютно все независимо от суммы.
И где же банковская тайна?
Диналт. Это чушь. Мелкие суммы никому не нужны. Мониторить это не реально.
Ты попадаешь под финмониторинг, если хотя бы одна твоя операция превышает 150к гривен.
пруф:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я иногда поражаюсь людям, которые верят в украинские законы и прочую фантастику.
Ну ладно, Я вижу, что что либо рассказывать и стараться доказать бесполезно.
Верьте и дальше в тайну вкладов и прочую несусветную чепуху.
Ты идиот? Я что-то сказал про банковскую тайну? Естественно, если есть на тебя уголовное дело то инфа с банка по запросу органов сливается на законных основаниях. Мониторинг всех операций стартует только после твоей одной операции в 150к. Речь только о том, что мелкие суммы физически не возможно мониторить. 150 к гривен - давно известная инфа. 50к гривен это мелкая сумма.
 
О чем речь? Если небольшой налог (до 5% от прибыли на депозит) - готов платить.
Больше - нет.
 
ну вот с такой логикой и развалится банковская система:клас:
пусть берут с процентов налог, тем самым уменьшая проценты.
но они же хотят брать со все суммы депозита ;)

Хотят брать не с суммы депозита, а с суммы дохода с депозита. Разницу видишь?;)
 
Так у меня вопросов и проблем нет, а у вас они наблюдаются.
Вырахжается это в вашем видении общей ситуации. Если вы свято веруете в банковскую тайну и думаете, что никто ничего не видит и не знает.
Святая простота.

это у вас проблемы. Каким боком к депозиту человека в 50 тонн относится ваш финмониторинг в соответствии с перечнем операций, которые ему подлежат? Зачем вообще мешать налогообложение с "преступными" доходами в разрезе этой темы?
 
А вы разве нет?
Скорее всего, что это можно сказать о вас.
Я заметьте с вами беседую вполне нормально без всяких экивоков и непонятного хамства.
Так о чём с вами можно говорить если вы не умеете говорить.
Давно это у вас?
Не надо таких пассажей. После пруфа о том, что по-твоему мнению я идиот ты тоже сказал, только другими словами:
Ну ладно, Я вижу, что что либо рассказывать и стараться доказать бесполезно.
Верьте и дальше в тайну вкладов и прочую несусветную чепуху.
Если ты никогда не сталкивался с финмонитороингом нехер писать хуйню. Любой работник банка тебе расскажет о флажочке в 150к гривен, любой программист работающий в банке расскажет о сумме в 150к гривен, это тупо записано в постановлении кабмина, ну и наконец просто подумать головой какое количество платежей может быть в 50к гривен и сколько же ресурсов надо, чтобы мониторить такие суммы.
Еще один пруф:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Взятие на учет специально определенных СПФМ:
...
Не позднее чем в течение 3 рабочих дней с даты проведения финансовой операции с предметами высокой стоимости (в частности, с драгоценными металлами, драгоценными камнями, антикварными вещами, предметами искусства и т. п.) или при организации торговли такими предметами, в том числе аукционной, если сумма, на которую проводится операция, равна или превышает 150000 грн. либо равна или превышает сумму, эквивалентную указанной, в иностранной валлюте

Документ регламентирующий это: КМУ от 25.08.10 г. № 747*
 
Назад
Зверху Знизу