каршеринг в Харькове

согласен.
в общем, сейчас разговор ни о чем. когда начнут работать - сразу станет все понятно.
ну и надеюсь у них все же появятся и бензиновые тазы... а то не хочется при каждой поездке бегать от заправки до заправки

имхо не будет, все же электричка далеко не уедит. А на бензиновом до ЛДНР рукой подать...
Да и бензиновая тебе нужна посути не для коротких поездок, а на выходные куда-то сьездить. Это уже полноценная аренда авто.
 
ахахахахаха
Сразу видно человека, который не ездит на такси.

Это что за поездка такая? Большенство людей на такси катают центр-спальные районы (в основном Салтовка: Север, Центр, Юг, меньше алексеевка и совсем мало ебеня типа НД, Холодки, ХТЗ).

Думаю, что средняя поездка от 8 до 12км.

Поездка 10 км (метро Научная - Караван)

Стоит в экономе 64 грн - корчи гнилые ценой от 1,5 до 3к баксов
в стандарте 72 грн - ну ланосы подугашенные, возможно иномарка перепадет за 5-6к баксов
Эко 81 грн - понятно
Комфорт 89 грн - иномарки от 8 до 12-13к
Бизнес 110 грн - что Бог пошлет.

Можно до усирачки отменять в экономе машины и возможно со стандарта или комфотра кто-то зибирет.

На ворос был про что? Про 1 км. Так он в лучшем случае 6 грн, а в том же эко, что каршеринг - 8 грн: свежее авто, когдицонер, музыка.
В стандарте и экономе - это открытые окна и аудиотека конкретного грачилы )))) Ну и хорошо, что если он с тобой поздаровается с посадки
"Без лоха і жизнь плоха"

Ще ні разу не було реального корча
5b001f0b26ac03bebe9f0de3be7e1d7f.jpg
 
В целом идея отличая, я бы пользовался, но пока сыровато выглядит и не удобно для меня лично.

Интересная схема для быстрых доставок - выпрыгнул из метро, доехал в епеня, назад к метро.
 
имхо не будет, все же электричка далеко не уедит. А на бензиновом до ЛДНР рукой подать....

Поздно, уже винкод с кузова сверяют.

Расскажи про кредит, что это такое ))))

Сам не знаю. Брал ГБО, ито в рассрочку. Только странно получилось +30% к цене. Где меня обманули?
 
"Без лоха і жизнь плоха"

Ще ні разу не було реального корча

ПП - Савлтовка. 12 км
Твой тариф 33 подача + 4.2*9 = 71 грн или 6 грн км.

Давай Яблоки с яблоками сравнивать
Лиф подача за 3 км 45 грн + 5 грн км = 90 грн или 7.5 км
 
машин наверняка будет мало и их нужно будет букать за сутки
 
Интересная схема для быстрых доставок - выпрыгнул из метро, доехал в епеня, назад к метро.

Вот норм тема. Но возле метро нету зарядок, а соответственно машину взять негде рядом.
Тут надо вкладывать, надеюсь таки будут делать.
 
Поздно, уже винкод с кузова сверяют.

Сам не знаю. Брал ГБО, ито в рассрочку. Только странно получилось +30% к цене. Где меня обманули?

ну ГБО в рассрочку это какая-то дич. Оно простое 400 баксов, посложнее 1к баксов. Понятно, что это потреб кредит, как у привата с карточки снять и год отдавать. Там будет 30%.

Из всех кто в окружении
Рав 4
Сиат Леон
ЖТИ предыдущий
Прадо 7 года
Гольф плюс
Тигуан в каком-то обвесе лютом на фуле
Пежо 308.

Из всех машины брали только Пежо в кредит, но в стиле курс 33. Иду сливаю, и бегу в банк по 26 кредит брать на 5 лет, но потом его закрыли за год и можно было не брать под 16%, а таки брать на 2 года под 0%, но у человека свое видение было. И да, машина 26к стоила, не 12, как лиф. Жене потом за Кеш брали машину за 8к БУшку

Но у всех своя ж голова. Кому кредит 40% лафа, кто собирает... не факт что и то и то, какой-то единственный выбор.

Мы обсуждали амортизацию. Я написал как сичтают. Если кредитные - то это статья обслуживания кредита и да, она идет в плюс к цене по итогу "Сколько год/км владения вышел"
 
машин наверняка будет мало и их нужно будет букать за сутки

ниукого нет 5к на залог. Тебе ж написали, что идея хорошая, но залог. Думаю, что будет в предостатке. Нужно ж поехать в офис, написать договор. Слишком сложно для пересечного. Проще Ивана в Убере вызвать
 
ну ок-ок. Мне с Салтовки до работы занимает 12 км. Если условно на Гершире будет стоять зарядка, а бросать на Капиталисте машину, то это займет 20 минут дороги в то время, когда я уду и на работу и с работы. Ну пусть 25. Конечно по пробкам ездить хуже... немного не то, но то такое.

Так возьми в прокат посуточно
1000 за сутки
900 за 3 суток
800 от 4 суток
Все точно так же. Просто таксисты выкупают зарание неделями
Так вот 25*2=50грн и это тебе нужно сходить за машиной на зарядку и тудаже ее поставить (+25грн если оставить де попало)
Гугл говорит что возле Метро нету зарядок по твоему маршруту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сколько там топать до Капиталиста?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут еще и на метро или маршрутке прийдется ехать.
Пока это не стоит те денег ИМХО.
Нужно расширить охват мест удобных с зарядками.
ПП - Савлтовка. 12 км
Твой тариф 33 подача + 4.2*9 = 71 грн или 6 грн км
Вот твой расчет же если ездить на таксо, разница 20 грн
Так ты из подьезда выпал в машину и под офис в двери привезли.
 
ну ГБО в рассрочку это какая-то дич. Оно простое 400 баксов, посложнее 1к баксов.

У каждого свои понятия - толи сразу в рабство, когда машина не пошла. Толи 1 баксов - только указательный отнимут.
 
Так вот 25*2=50грн и это тебе нужно сходить за машиной на зарядку и тудаже ее поставить (+25грн если оставить де попало)
Гугл говорит что возле Метро нету зарядок по твоему маршруту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сколько там топать до Капиталиста?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут еще и на метро или маршрутке прийдется ехать.
Пока это не стоит те денег ИМХО.
Нужно расширить охват мест удобных с зарядками.

Вот твой расчет же если ездить на таксо, разница 20 грн
Так ты из подьезда выпал в машину и под офис в двери привезли.

мой расчет, что такое же точно такси будет стоить 90 грн на таком же лифе. Если сам приеду, то 50. Да. пол цены.

Возле капиталиста 5 или 6 ИТ контор. Не училака ж в школу будет ездить.

Я написал, что будет услуга сбросить машину где угодно +25 грн. Если условно тебе 2-3 точки за час обьехать, то те 25 грн вообще не на что не влияют

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут актуальный список заправок, если что. И да. Есть на моем пути заправки )))
 
Вот норм тема. Но возле метро нету зарядок, а соответственно машину взять негде рядом.
Тут надо вкладывать, надеюсь таки будут делать.

кстати, на Маршала Жукова (Дворец Спорта) возле Туриста сегодня увидел зарядку, а раньше вроде не было
 
У каждого свои понятия - толи сразу в рабство, когда машина не пошла. Толи 1 баксов - только указательный отнимут.

тебе виднее. Сичтаю такие покупки ситуативными. Не вижу смысла за 1к баксов гбо переплачивать 300 баксов в 3-6 месяцев. Это уже какой-то уровень понты есть - денег нет. Понтуемся дальше.

Если коммерческий транспорт, то там по сути клиенты плаятят этот процент. Но мы ж частников обсуждаем.
 
Это уже какой-то уровень понты есть - денег нет.

Быстро мы раскрыли тему както :)

зы. Свеженькое, московицкое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да и бензиновая тебе нужна посути не для коротких поездок, а на выходные куда-то сьездить. Это уже полноценная аренда авто.
не, как раз для коротких. просто бензотаз можно будет оставлять в любом месте, а электро только в местах зарядки. для меня это не очень удобно
 
не, как раз для коротких. просто бензотаз можно будет оставлять в любом месте, а электро только в местах зарядки. для меня это не очень удобно


Ничего не понял. Типа пойти в мак и поесть? Да будет можно так делать. По крайней мере в Рашке, что если ты едишь, то тариф 2 рубля минута. Если стоишь, то 60коп. Можно закрывать и ставить в режим ожидания машину
 
тема интересная в целом, по моим прикидкам:

1) заправка есть в 2мин от работы, а вот от дома пока 20мин пешком
2) 11,5км расстояние, по времени занимает 30мин(+-/5мин)
3) эко такси 80-90грн

Т. е. получается можно взять тачку рядом с работой, поехать домой 30мин*2грн=60грн + 25грн кинуть под домом(а не идти 20мин от зарядки). Итого получаем те же 85грн что и такси.
 
Бензин возмещает компания которая даёт авто в аренду, и сейчас в Москве можно оформить всё без приезда в офис, просто фото документов, машины приезжает специальный человек моет, даже можно заказать бесплатную доставку к подьезду.
 
Назад
Зверху Знизу