Имеет ли право на жизнь трамвай?

Имеет ли право на жизнь трамвай в Харькове

  • Имеет

    Голосів: 187 79.6%
  • НЕ имеет

    Голосів: 32 13.6%
  • Мне по фигу

    Голосів: 16 6.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Имеет ли право на жизнь трамвай?

Периодически поднимаются темы, что трамвай дерьмо, ацтой, и т.д. Что его надо нах убрать и забыть как о кошмарном сне. Многие из здешних юзеров принципиально пропускают трамвай и ждут маршрутку.
Но на размышление навела следующая фота, как то раз повстречались на питерской улице трамвай с КАМАЗом. Что из этого получилось, и кто больше пострадал.

Это последствия для трамвая и КАМАЗа соответственно.
148039.jpg


Это само ДТП.
106110.jpg


А это аналогичное ДТП с маршруткой
gazel.jpg


Согласитесь, контраст впечатляет.
 
Имеет

Лепи голосовалку, и ТСЕ не забудь
 
нет, не имеет: откаты нефтетрейдеров, засылы маршрутчиков, засирание экологии (оплачивается отдельно из МВФ).
какой Кху Ям трамвай!
 
Смерть трамваям! Трамваяку на гилляку! Шоб вы здохли, проклятые трамваи, езжайте в свою Трамваию! Скажи трамваям - нет!
 
Трамваю нужны права, как у бронепоезда - безнаказанно сбивать с путей всех, кто туда выперся.
Кстати в Индии аналогичные права у автобуса, кто был, знает. Там автобус прётся по средине дороги, и кто не увернулся - его проблемы.
 
только скоростные ветки наподобие киевского
 
в питере трамваи явно из тех, что стоят на запАсном пути у мирных людей %)
 
Если ставить вопрос в плане трамвай-убийца, то да - имеет.
 
трамвай должен иметь приоритетное право на развитие
 
Трамвай в ойропе это хорошо. Наш трамвай это плохо. А еще хуже то, что перспектив трамвая в нашем городе, да и в большинстве страны в целом невидно. А причина как всегда бональна, что бы заработать сначало надо хорошо вложить и придумать как отбить вложения в комплексе, а у нас работает принцип - зачем париться и обеспечивать комфорт и удобство людям, если и так мне хорошо...
Посему в ближайшей перспективе у однорогих и двурогих - перспектива одна - скотовозка для пролетариев, для которых разница в цене с другими видами транспорта значительно более существенна чем время, потраченное на проезд и ожидание...
 
в таком виде как он есть у нас сейчас - не нужен.
модернизировать, поднять на эстакады, расширить охват, то есть сделать нормальный, удобный и быстрый транспорт - буду ездить.
да, еще поднять цену за проезд в 5-10 раз
 
Обожаю трамваи...


Вот такие ходят в Сталинграде:

big_1_212.jpg
 
Конечно - трамваям быть! Выложите, плиз фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такой современный трамвай, как на фото - да, имеет смысл. А такие, как у нас ездиют - убитые, и поломанные, которые потом в дома врезаются - нет, не имеют право на существование.
 
Такой современный трамвай, как на фото - да, имеет смысл. А такие, как у нас ездиют - убитые, и поломанные, которые потом в дома врезаются - нет, не имеют право на существование.

пока современные и новые стоят в тех же заторах что и убитые и поломанные - смысла в них 0 целых хрен десятых
 
пока современные и новые стоят в тех же заторах что и убитые и поломанные - смысла в них 0 целых хрен десятых

Вот решил как то от ХГ до ЮЖД вечерком на трамчике доехать - жена их больно любит. Если кто не знает то на участке от Залютино до ХГ Трамчики дорогу пересекают только один раз - Елизарова. Значит пришли мы тудой в 19.50, сели в метро в 20.40. За 50 минут ни одного трамвая... И пробок нет. Так вот скажите мне, нахрен он мне по жизни здался, если с этим одороблом я свое время не могу планировать даже с точностью до часа?
Так что проблема не в заторах, а в головах.
З.Ы. Кстати на море в крым я таки доехал, спасибо метро спасло. ТАм таких же головняков так же как и у нас хоть жопой жуй. В очередной раз убедился, что проще заплатит в два раза больше и полететь в турцию или египет, и весь головняк заключаеться в том что тебе надо вызвать такси до аэропорта и в аэропорт.
 
Трамвай должен существовать обязательно. Но в Харькове на них ужасно смотреть. Более менее приличных вагонов немного: 10 новых, 4 модернизированных, примерно 3 десятка капитально отремонтированных. Это все. Рельсы убиты и нуждаются в тотальной замене. Вагоны по ним еле плетуться, хотя могут ездить и быстрее. Многие линии просто сняты. Т. е. трамвай сейчас существует лишь благодаря тому, что его полная остановка вызовет общественный резонанс.

Сейчас срочно необходимо 90% обновление вагонов и 100%-е обновление путевого хозяйства. Иначе недолго ему осталось
 
Назад
Зверху Знизу