7554818 ибн artel.kharkov.ua

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2004
Повідом.: 432
7554818 ибн artel.kharkov.ua

Произошла следующая история.
Искался телелхвончик некой марки и был обнаружен у данного продавца. Позвонив по указанному номеру часов едак в 10, с радостью было услышано что тело есть, но перезвоните попозжа.
Перезвонив эдак часика через полтора, было сказано что тело будет в час дня, но цены точно не знаем. Просили перезвонить еще попозже.
Перезвонили (мин через 30), сказали что тел есть по цене А, но приедет (сейчас он как раз едет) и к 2-3 (в начале было к часу) тел будет точно. Всё понимаю доставка, пробки, не вопрос, говорят честно
Далее звоним в 4 часа -
Телефона тута?
Говорят тута, но уже по цене Б (Б-А = 2$, но осадочек остался) (суть что хоть есть)
Говорим оки, через 15 минут будем

Что было далее
п.1: обещали встретить, не встретили
п.2: когда звонили трубку не брали
п.3: когда взяли, то через 5 мин ожидания на мобильном телефоне, выяснилось что тела нет, мы его не можем найти, потом можем но нет нужного цвета (цвет оговаривался в самом начале диалога) перезвоните в др раз и т.д.


Результат: Телефон покупался для девушки, приехавшей на 2 дня. Были зря разменены деньги, потрачены денеги при попытке найти продавца, убито 2 часа времени...

Впринципе всё мелочи, просто весьма неприятно, когда люди не могут отвечат за свои слова и не ценят время других людей.
 
Если телефон не редкий, то можно было зайти в нормальный магазин и купить на несколько $ дороже, но без геморроя. Тем более для девушки, у которой нет времени ждать.
Порой, желая сэкономить некоторое количество денег, мы тратим намного больше времени, нервов и сил, которые намного дороже в эквиваленту сэкономленой суммы.
 
Если телефон не редкий, то можно было зайти в нормальный магазин и купить на несколько $ дороже, но без геморроя. Тем более для девушки, у которой нет времени ждать.
Порой, желая сэкономить некоторое количество денег, мы тратим намного больше времени, нервов и сил, которые намного дороже в эквиваленту сэкономленой суммы.

Слова не мальчега, но мужа!:)
 
+1 устраивать себе геморой на плюс минус 2 доллара - это очень сильно.
Человек хотел купить дешевле (нормальное желание :) ), кто знал что так получится?
другой вопрос, после того как начались траблы, и продавци вели себя не понятно, сразу надо было идти и покупать тело в другой магазин (а в Харькове таких хватает).
 
Подтверждаю недобросовестность товарищей в названии топика.
Как-то искал себе карточку SanDisk microSD 1 GB, брэнд был нужен именно SD и я это оговорил. Звоню я в эту контору, говорят да, всё есть, SanDisk - цена 36$, приезжаю туда, а оказывается что карточка вовсе не SanDisk, а Kingston, короче только время убил.
Взял карточку в Инфопорте, на 9$ дороже, зато без лишнего гемора. :клас:
 
7554818 видно ничего не хочет сказать в свое оправдание :-)
 
Я брал у них гарнитуру и кард-ридер - все было нормально.
По крайней мере эти 2 раза.
 
Всё выше сказанное происходит потомучто, Вы узнаёте цену например в понедельник, а приходите в четверг. и не уточняете цену и наличие по телефону в то время когда собираетесь идти!!!
 
неубедительно :-)
 
С товарищами из данной конторы у меня тоже имел место быть (30.12.2006г.) следующий прецедент: девушке нужно было презентовать телефончик, позвонив в 13.50 дня некому Диме по телефону 759-75-09 (на сайте artel.kharkov.ua этот номер висит чуть выше номера 755-48-18), оговорил с ним цвет модели и примерную цену, конкретная так и не была названа (+-5 грн.), договорились что подъехать в их котору необходимо будет к 15.00 и по его словам заветный телефончик будет ожидать меня там.
Но приехав на Сумскую, 5 и поднявшить на 4 эт (кстати гадюшник еще тот:), по факту общения с двумя юношами в "офисе" мне было сообщено, что телефон еще в пути к месту назначения и мне придется зависнуть у них минут так на 10-15 (которые в принципе могли растянуьбся в 30-40), после общения по телефону Димой и не получив от него никаких убедительных объяснений, на тему почему телефона нет на месте (хотя времени прошло более часа), ничего не оставалось как развернуться и уйти из данного "офиса" т.к. внизу ждала девушка которой собственно и предназначался данный телефончик.
Такая вот ситуевина произошла у меня с вышеозначенными товарищами.
 
С товарищами из данной конторы у меня тоже имел место быть (30.12.2006г.) следующий прецедент: девушке нужно было презентовать телефончик, позвонив в 13.50 дня некому Диме по телефону 759-75-09 (на сайте artel.kharkov.ua этот номер висит чуть выше номера 755-48-18), оговорил с ним цвет модели и примерную цену, конкретная так и не была названа (+-5 грн.), договорились что подъехать в их котору необходимо будет к 15.00 и по его словам заветный телефончик будет ожидать меня там.
Но приехав на Сумскую, 5 и поднявшить на 4 эт (кстати гадюшник еще тот:), по факту общения с двумя юношами в "офисе" мне было сообщено, что телефон еще в пути к месту назначения и мне придется зависнуть у них минут так на 10-15 (которые в принципе могли растянуьбся в 30-40), после общения по телефону Димой и не получив от него никаких убедительных объяснений, на тему почему телефона нет на месте (хотя времени прошло более часа), ничего не оставалось как развернуться и уйти из данного "офиса" т.к. внизу ждала девушка которой собственно и предназначался данный телефончик.
Такая вот ситуевина произошла у меня с вышеозначенными товарищами.


Я, Дима тел. 759 75 09, Вам по телефону не обещал что в 15-00 он будет на месте, а сказал что после 15 он будет. и конкретного времени не назвал. Все люди ездят на транспорте и с учётом дорожных заторов можно это понимать. А не с истерическим подрывом со стула и чутьли не швырнув телефон по которому разговаривали со мной ивозгласом "ВСЁ До свидание" убегать.
 
еще хочю сказать, что такое происходит, т.к. многие заказывают телефон, а потом не приезжают
 
Дима и Сергей, что я Вам могу сказать: бывают разные клиенты. Есть которых все устраивает и с ними не бывает проблем, а есть наооборот. Так вот с теми что наоборот, лучше вообще не связываться, помсмотрите что они пишут, при этом Вы им телефон не продали, а еслим продалиб, а с ним недайбог чтото случилось, то проблем Вы неообрались. и нерв кучу потратили, хотя при этом Вашей вины нет.

С новым годом коллеги! Желаю Вам в Новом году, только хороших клиентов!
С уважением, Ваш коллега!
 
Дима и Сергей, что я Вам могу сказать: бывают разные клиенты. Есть которых все устраивает и с ними не бывает проблем, а есть наооборот. Так вот с теми что наоборот, лучше вообще не связываться, помсмотрите что они пишут, при этом Вы им телефон не продали, а еслим продалиб, а с ним недайбог чтото случилось, то проблем Вы неообрались. и нерв кучу потратили, хотя при этом Вашей вины нет.

С новым годом коллеги! Желаю Вам в Новом году, только хороших клиентов!
С уважением, Ваш коллега!

Респект! :пиво:
 
Дима и Сергей, что я Вам могу сказать: бывают разные клиенты. Есть которых все устраивает и с ними не бывает проблем, а есть наооборот. Так вот с теми что наоборот, лучше вообще не связываться, помсмотрите что они пишут, при этом Вы им телефон не продали, а еслим продалиб, а с ним недайбог чтото случилось, то проблем Вы неообрались. и нерв кучу потратили, хотя при этом Вашей вины нет.

1. Клиент всегда прав.
2. Если клиент не прав, см. пункт 1.

Клиенты бывают разные. Бывают лохи, нормальные и истеричные. Проще (и выгоднее) всего работать с лохами. С нормальными сложнее. Про истеричных вы уже написали.
В описанной ситуации продавец 100 процентов не прав, т.к. за свои слова нужно отвечать, и если продавец заинтересован, он вам САМ перезвонит когда телефон приедет и договорится. Ну и аналогично поступит если что-то не получается, всякое бывает. Ну а выпадать на мороз - это последнее дело. Так что мимо кассы. Во всяком случае я у этих ребят ничего брать не буду.
 
hardy сказав(ла):
1. Клиент всегда прав.
2. Если клиент не прав, см. пункт 1.
+1 100%
всегда всё решаю в пользу клиента (компы), иногда даже иду на незапланированные расходы для себя...
 
Всё выше сказанное происходит потомучто, Вы узнаёте цену например в понедельник, а приходите в четверг. и не уточняете цену и наличие по телефону в то время когда собираетесь идти!!!

всё действо происходило в течение одного дня (прошу перечитатать пост №1), так что не надо придумывать

а еслим продалиб, а с ним недайбог чтото случилось, то проблем Вы неообрались. и нерв кучу потратили, хотя при этом Вашей вины нет.

хм...а к кому пардон мне обращаться как не к продавцу?
ЗЫ: про рукокривие при написании молчу...
 
всё действо происходило в течение одного дня (прошу перечитатать пост №1), так что не надо придумывать



хм...а к кому пардон мне обращаться как не к продавцу?
ЗЫ: про рукокривие при написании молчу...

знаеш таки придуманого нет нечего и почемуто те кто реально узнают и презжают в одинь день еще ни один человек не жаловался!!!!!!!! на оборот все оставались довольными!!!!
а по поводу к каму обращаться недай бог шо случиться то обращаться уже не к продавцам а в сервисные центры!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу