История Джона Стоуна - лучшая мотивация к тренировкам

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2006
Повідом.: 1520
История Джона Стоуна - лучшая мотивация к тренировкам

История Джона Стоуна – одна из самых мотивирующих из всех, что я видела. Этот американец из Орландо, штат Флорида, благодаря своему упорству превратился из обрюзгшего тюфяка в парня с обложки фитнес-журнала. Но это не самое главное, таких примеров много. Самое интересное – это то, что он позволил всему миру ежедневно следить за своим преображением в течении семи! лет.
40588078.jpg

Джон завёл собственный сайт, на котором ежедневно выкладывал свои фотографии – 479 дней подряд (в настоящее время он продолжает это делать 1 раз в месяц), описывал тренировки, питание, добавки и вопросы мотивации. Это ежедневное преображение стоит увидеть:
www. johnstonefitness. com

!


Путь Джона Стоуна к своему печальному виду и неважному самочувствию был довольно типичен: активные занятия плаванием в школе и колледже, хорошая худощавая форма лет до 25, а дальше «дорожка пошла по наклонной» - фастфуд, сидение перед компьютером до 16 часов в день и полное отсутствие спорта. Последней каплей был отказ от курения: после этого Джон набрал к имеющимся лишним килограммам ещё 15. Накануне 2003 года он чувствовал себя из рук вон плохо – боли в груди, жжение в сердце, постоянная изжога. Самооценка была чрезвычайно низкой и он чувствовал к себе только отвращение.

Перед началом активных действий, в январе 2003 Джон Стоун весил 100 килограммов и имел 30% жира. Первый рывок был поистине впечатляющим – уже к маю 2003 он похудел до 75 кг. и 9% жира. И всё это без посещения тренажёрного зала – исключительно домашние тренировки и диета.
(с)...но в ЖЖ
 
вопрос специалистам:
за 5 месяцев скинуть 25 кг в домашнем спортзале:
насколько реально?
каким образом?

Ога
нашол продолжение)

Тренировки

Фаза снижения веса (первые полгода тренировок): ежедневное високоинтенсивное интервальное кардио, 3 силовых тренировки в неделю и 2 дня на пресс. Первые 6 недель Джон проводил обычные кардиотренировки, постепенно повышая их интенсивность и длительность до 45 минут на 80% от максимального пульса. И только после того, как вошёл в форму, почувствовал готовность к ВИИТ (высокоинтенсивные интервальные тренировки).

Понедельник: 23 минуты ВИИТ на велотренажёре или степпере
Вторник: Спина и бицепсы, 12 минут ВИИТ
Среда: Пресс, 23 минуты ВИИТ
Четверг: Ноги, 12 минут ВИИТ
Пятница: 23 минуты ВИИТ
Суббота: Грудь, дельты, трицепс, 12 минут ВИИТ
Воскресенье: Пресс, 23 минуты ВИИТ

Фаза набора мышечной массы

По такому расписанию Джон весьма успешно провёл первую полноценную фазу по набору мышечной массы (6 месяцев). За следующие 6 лет тренировок он неоднократно менял программу и, разумеется, всё подробно описывал у себя на сайте.

Понедельник: 50 минут кардио
Вторник: Спина, бицепсы
Среда: Пресс
Четверг: Ноги
Пятница: 50 минут кардио
Суббота: Грудь, дельты, трицепсы
Воскресенье: день отдыха

Основные принципы тренировок в первые 2 года:

• 3-4 упражнения на каждую часть тела
• 4 сета на упражнение
• 10-12 повторений в сете
• 1 минута отдыха между сетами, 2 минуты отдыха между упражнениями
• Суперсеты для бицепсов и трицепсов
• Строгое соблюдение техники
• В среднем 2 секунды на концентрическую фазу движения (подъём веса), 3 секунды на эксцентрическую (опускание веса)
• Смена упражнений каждые 3 недели

Питание

До преображения питание Джона Стоуна было типично-далёким от правильного, даже несмотря на то, что он в течении 10 лет был вегетарианцем. Он пропускал завтрак, на обед были 2 сэндвича с рыбой, щедро политые майонезом, 4 куска сыра, 2 булочки, большая порция картошки-фри. Ужин состоял из огромной тарелки лазаньи, 4-5 кусков хлеба с маслом, 3-4 бокала вина или 3-4 пива. Кроме того, в течении дня Джон выпивал 6-8 банок газировки и перекусывал попкорном и прочей «мусорной» едой, плюс никогда не забывал о десерте – шоколадках, печенье и мороженном.

Теперь Джон Стоун ест 5-6 раз в день исключительно правильную еду. Он оказался максималистом, действующим по принципу «всё или ничего»: полностью отказался от алкоголя, не выпил с 2003 г. ни одной газировки и не позволяет себе «расслабленные» дни, когда можно есть что хочешь. Единственное послабление – очень редко можно съесть одно вкусно-вредное блюдо, но ни в коем случае это не должно продолжаться целый день или неделю.

На этапе похудения Джон ел очень мало – около 1200 калорий в день. Теперь он признаётся в том, что, переборщил с урезанием калорийности, т.к.недостаток энергии тормозил его прогресс в тренировках. Соотношение белков, углеводов и жиров в процентах было 40/40/20.

Сейчас Джон советует всем худеющим придерживаться калорийности в 10 раз больше своего веса в фунтах (1 фунт – 0,454 кг.) То есть при весе в 100 кг. (220 фунтов) надо придерживаться 2000-2200 калорий. Конечно, это должны быть не просто калории из первой попавшейся еды, они должны поступать из лучших нежирных и питательных продуктов.

Добавки

Долгое время список добавок Джона был очень прост: ежедневные приём мультивитаминов, 9 г. дополнительной клетчатки, 2-3 протеиновых коктейля и 10г. глютамина.

В дальнейшем список расширился (аминокислоты, креатин, хондроитин с глюкозамином, жирные кислоты), но всё исключительно в рамках натурального тренинга. После полутора лет тренировок Джон как-то решил попробовать жиросжигатели, но эффект его не впечатлил и дальше он предпочитал обходиться только диетой.
 
его надо в тему какие мы были в детстве
а ваще америка таких историй знает сотни
на моей памяти около десятка
 
Молодец мужик, захотел - сделал.
 
почему у одних работает, а у других нет... :(
 
Красава этот Стоун :)

Так и думал, НЕВКОЕМСЛУЧАЕ нельзя бросать курить :D:D

А я вот не понимаю, как можно хороших результатов добиться при курении, и переодическом выпивании... Меня под алкоголем начинает рубить и я тянусь за куревом. На следующий день чертыхаюсь за это, и ощущаю боль в груди. После следующей трени, которая менее производительная, всё проходит, и будние проходят ок, и к пятничной тренировке восстанавливаюсь полностью. Но сука наступает вечер пятницы или субботы и пиздец...
 
У него руки сантиметров по 50, а то и больше - и это за 3 года. Естественно, это результаты упорных тренировок, диеты, здорового сна и протеиновых коктейлей фирмы ХХХ и витаминов УУУ, ога!
Был себе обычным дрыщем:
john_bicep_4132003.jpg


Через 2 года уже по 50 см руки:
09012006_trying_to_pose.jpg

Чудесные метаморфозы и никакой фармацевтики - только пищевые добавки и болгарский Леветон ;-)
 
его надо в тему какие мы были в детстве
а ваще америка таких историй знает сотни
на моей памяти около десятка
почему у одних работает, а у других нет...

собственно хотелось бы и узнать, что в данном случае во главе угла?
нагрузки, диета или бля боевой гипноз какой-то?
 
скорее всего хороший боевой гипноз... или хороший обмен веществ... или хороший курс... или все вместе :)
 
главное - мотивация

думаю фотки в инет он выкладывал именно для этого - видеть и понимать свой прогресс и чтоб другие тоже видели.

эксгибиционизм, самореализация + мотивация - ядреный коктейль
 
shibumi
все намного проще,ББ это не ракетные технологии(с)
 
собственно хотелось бы и узнать, что в данном случае во главе угла?
нагрузки, диета или бля боевой гипноз какой-то?

все, одновременно все - дух и тело в единстве!
Вначале неудовлетворенность собой, потом сильное желание изменить себя. Потом диета и небольшие нагрузки (по принципу изменяю то что могу изменить). Потом постоянство, сила духа и движение вперед. Усиление нагрузок.
А дальше уже колесо сансары закрутилось. Чел видит обратную связь, видит результаты и они его еще больше вдохновляют. Большое вдохновление воплощается в больших нагрузках.
Но самое главное не потерять этого постоянства, не впасть в уныние рутинных ежедневных тренировок. И здесь он правильно сделал что в инете все выкладывает - у него теперь как бы два мотиватора внутрении и внешний (6 млрд. чел).
Когда только перед собой отвечаешь часто начинаешь халтурить.
 
чи мне сайт такой замутить... мотивации вообще нету :(
 
чи мне сайт такой замутить... мотивации вообще нету :(

ты прикинь перед сколькими айкидошниками и РСшниками ты будешь отвечать?
они тебе все припомнят, не сладко по началу придется
Мотивировка обеспечена
 
ты прикинь перед сколькими айкидошниками и РСшниками ты будешь отвечать?
они тебе все припомнят, не сладко по началу придется
Мотивировка обеспечена

та да :) те сгноят... :D ты на форумовке будешь? :)
 
Та вы ж бухарики!
пивасик будете хлебать.
А я ведь под 100% завязкой

Еще не знаю. У меня семья приезжает как раз накануне после затянувшихся нвогодних каникул, по путевке ездили в санаторий на 20 дней. Так что могут не отпустить, да и соскучился я по ним.
 
его надо в тему какие мы были в детстве
а ваще америка таких историй знает сотни
на моей памяти около десятка

100%. тренируюсь с двумя товарищами. один - проф. боец ММА, фиолетовый пояс по БДД, возраст 37 лет. начал тренироваться лет 5 тому. вес был за 140 кг. пошел в зал потому как уже и при ходьбе одышка была. сейчас дерется в категории од 185 фунтов но думает о переходе в 205.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
его статистика на шердоге.
второй - бывший морпех медик, 31 год. получил ранение в Ираке, из-за которого более полугода лежал на спине. естественно поправился, на гражданке добавил. с его слов уходила пачка сигарет в день. при росте в районе 165 см весил 100 кг. три года тому пришел в зал. сейчас выступает по правилам любительского тая. куда гоняет точно не помню, но повседневный вес - 70 кг. синий пояс по БДД.
 
100%. тренируюсь с двумя товарищами. один - проф. боец ММА, фиолетовый пояс по БДД, возраст 37 лет. начал тренироваться лет 5 тому. вес был за 140 кг. пошел в зал потому как уже и при ходьбе одышка была. сейчас дерется в категории од 185 фунтов но думает о переходе в 205.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
его статистика на шердоге.
второй - бывший морпех медик, 31 год. получил ранение в Ираке, из-за которого более полугода лежал на спине. естественно поправился, на гражданке добавил. с его слов уходила пачка сигарет в день. при росте в районе 165 см весил 100 кг. три года тому пришел в зал. сейчас выступает по правилам любительского тая. куда гоняет точно не помню, но повседневный вес - 70 кг. синий пояс по БДД.

как?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу