Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

Кто по-вашему "мутит воду" и терроризирует народ Сирии


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454
  • Опитування закрито .
Та они реально заебали с этим "чей газ". Их послушаешь и начинаешь подумать, что российский газ принадлежит российскому охлосу.

Они сами заебутся, когда с подачи США в ЕС и Китае настроят терминалов (а ведь уже строили и строят) и рф доведется его либо за полкопейки продавать либо самим им давиться.
И что-то мне кажется, что к 2020-ым Украина реально выйдет на самообеспечение газом.
 

сейчас лохи только криворукие дегенераты и алкаши. Все до единого кого знаю и кто работает, живут в разы лучше своих родителей в совке да и не только родителей, а и большинства совок. Имеют нормальные авто, свои хорошие квартиры, а не казенные, которые выдавались, и на самом деле не принадлежащие семье. Ездят по миру отдыхать.
И таких много знаю, вижу и работаю с такими. Много людей в совке так могло?
 
Х.з.
Мои продетарские родители жили в квартире и имели холодильник в котором всегда ченить было пожрать.
И приход гостей в те времена никого в шок не ввергал и чтоб накрыть приличный стол ахуенной подготовки не требовалось никому. А " в гости " люди ходили часто и не обязательно по праздникам
Это факты совкового бытия. А у вас бля википедия и синяя курица в общаге :рл:
Ну, мои-то родители из крестьянской лимиты, тут уж никак мимо 15-20 лет жития в общаге не пройдёшь. В гости ходить не приходилось и гостей не звали (разве что раз в году с родственниками собирались), потому как вышел в коридор - и ты уже в гостях у соседей. :D И да, не голодали, и в холодильнике до определённого момента было чё пожрать. Варёнка по 2-20 но разного названия, зелёный майонез, масло, яйца, сахар, крупы, консервы, бутылочная молочка, сыр двух видов, кое-что мясное - без проблем. А ещё я помню непомерные очереди, гнилые овощи (только в сезон, зимой мёрзлая капуста и картошка) копчёную курицу по блату, месяцами висящие за окном невесть где взятые палки копчёной колбасы (1, максимум 2 на семью) с формулировкой "к празднику", ржавую селёдку, которую только в новогодней шубе есть можно было, опять же синие куры, борщевые мослы в магазинных холодильниках, без очереди - только ветераны в медалях с ног до головы и декретные мамаши (либо беременные пузом вперёд, либо с грудничком с сиськой во рту, иначе не пустят), молоко в бидонах (несколько штук в день, на огромный микрорайон), нормы продуктов под названием "в одни руки" и пять магазинов - два овощных, продуктовый, хозяйственный и булочная совмещённая с кондитерской на несколько тыщ народу в рабочем спальном микрорайоне. Про шмотки, бытовые товары и прочие ништяки ваще промолчу, ибо поход за сим был больше похож на разведывательную вылазку в тыл врага.
У меня такой СССР был, у кого-то другой, тут уж кому как повезло. Я как бы не особо-то жалуюсь, шо прям так хуёво было, но конец 80-х - это был финиш. Заходишь в магазин - а там кроме консервированной морской капусты (а как же без неё, в ней йоду много чернобыльские нуклиды выводить из организма:рл:) только три жирных злых продавщицы...:незнаю:
 
Что-то с Абу-Камалем ситуация не становится яснее. Несмотря на сообщения о том, что город почти взят сирийцами, подтверждений этому, кроме самих сирийских СМИ, нет. Иностранные ресурсы, сами боевики докладывают о том, что штурмовые группы если и вошли в город, то на очень небольшом участке на юго-западе и никакого контроля даже над частью города у сирийцев (или что там за сборная штурмует его) нет.

Я бы не удивился такому текущему раскладу, так как официоз что сирийский, что российский врут просто влет, причем зачастую причины вранья совершенно загадочны для внешнего наблюдателя.

DOwtgDLXkAAP4BYИностранные СМИ, дающие информацию с мест, сходятся на том, что пока дальше пригородов штурмовые группы так и не прошли. Все отмечают крайнюю ожесточенность сопротивления и высокий уровень потерь штурмующих. Глядя на фотографии верениц барж с гробами, которые спускаются вниз по течению Евфрата в сторону Ирана, таким сообщениям можно поверить.

При этом мобильные группы ИГИЛ продолжают пиратствовать в пустыне. Пришли сообщения о столкновениях в районе станции Т2, которая судя по картам-раскраскам находится уже в глубоком тылу у наступающих на Абу-Кемаль шиитских формирований. Опять же - из Маядина к Абу-Кемалю подкрепление героических "Тигров" так и не в состоянии не то чтобы пробиться, а толком-то и выйти из города.

В общем, подытоживая, можно сказать, что пока о победе докладывать точно рано. Хотя по всем сводкам город давно взят и даже почти разминирован. Там царят мир и дружба, буквально день-два, и можно высаживать аллею дружбы.
 
где же наш паяц- ядо?! волнуюсь..
 
ШО, опять? победа вот-вот?))
 
Я думаю сирийская коалиция будет додавливать котлы, например Идлибский, если никто из крупных игроков не решит вмешаться, то у них это получится.

Какие еще котлы? Там и линий фронта нет внятных.
Дальше будет партизанская война с взаимными заходами боевых групп на территории контролируемые Асадом, курдами и оппозиции.
Причем у Асада будет непростая ситуация - даже в его зоне большинство не дружественные ему сунниты.
 
лютый пиздец от кацапов))
fdd9ha.jpg
 
хехехе..ядо акк сменил))
 
Внутривидовая борьба
Вроде бы мелкий эпизод сирийской войны. Сообщают о гибели пилота некого Сулеймана Шантира на авиабазе в Дейр-эз-Зоре. Причины гибели не раскрываются. Но указывается точно - был убит.

Два варианта произошедшего, один краше другого. Либо снова диверсия ИГИЛ, как несколько дней назад, и тогда встает вопрос о полностью небоеспособной охране авиабазы. Либо идут зачистки в проиранской группировке в сирийской армии, а пилоты и вообще вся структура ВВС почти полностью под Ираном, так что здесь продолжение истории с ликвидацией иранских прокси в руководстве Сирии, которая спускается теперь на более нижние этажи.

(
Свернуть
)
Второе объяснение, кстати, более жизнеспособно. ИГИЛ сейчас кошмарит Маядин, пустыню и в хвост и гриву гоняет "штурмовую" группировку в Абу-Камале. Несмотря на жизнерадостные сообщения о почти полном захвате города, в реальности вся информация идет с окраин, откуда штурмующие никак не могут продвинуться к центру города размером в пару километров. Сам Абу-Камаль по своим размерам с пол-Крестовского острова в Петербурге, штурмует его довольно многочисленная и упорная шиитская группировка - и пока почти с нулевым результатом. Город уже почти полностью руинирован тяжелыми обстрелами и ударами с воздуха, но пока продвижения микроскопические.

Диверсии на коммуникациях для ИГ сейчас вполне рабочая тема, но налет на хорошо охраняемый объект, как авиабаза (особенно после недавней диверсии) малореален. Поэтому все-таки скорее всего пилот убит при задержании.

Если так, то ничего нового российские "советники" не изобретают: такая же зачистка нелояльных не так давно происходила и в бандитских анклавах Донбасса. Они продолжаются и по сей день. Правда, у зачисток есть неприятное свойство - их очень сложно остановить. Всегда появляются новые нелояльные, которых тоже нужно снова зачищать. На Донбассе это усугубляется конкуренцией не только местных бандитов, но и их российских кураторов - от ФСБ и ГРУ. Кстати, сегодняшняя история в Луганске - как раз вырвавшаяся на поверхность борьба этих ведомств. Учитывая, что позиции ГРУ в Донецке более серьезные, десант ДНР-овских военных в Луганск - это не только интернациональная помощь донецкоговорящему меньшинству в братской ЛНР, но и прямой приказ кураторов, которые намерены дожать конкурентов.

В Сирии, кстати, кураторы тоже поделились на свои группировки. На верхнем этаже - противоречия между иранцами и российскими, на нижних этажах КСИР борется с Басидж с "той стороны", с российской есть группировки от военной контрразведки, от советников, ну, и наемники тоже имеют свои делянки - так что межвидовая и внутривидовая борьба идет полным ходом. Полтические советники пытаются разруливать, но не всегда успешно, особенно если учесть, что там есть и чисто коммерческая составляющая. Война - прекрасный доходный бизнес для причастных. Иногда, конечно, приходится отвлекаться на побочного противника - типа ИГИЛ, но в целом основные кровопускания идут внутри.

Так что ничего особо нового: местные туземцы везде являются расходным материалом для внешних игр. А уж если технология отработана на донецких туземцах, то с сирийскими это вообще идет по накатанной. Империализм везде одинаков.
 
С кем воевали асадовцы в ДеЗе и Камале?

Ну да - асадовцы типа как серьезно воюют с ИГИЛ, но обе "столицы" ИГИЛа - Мосул и Ракку берут союзники американцев, Камаль штурмуют также подразделения из Ирака, а ДэЗ асадовцы брали "в складчину" с курдами.
Что до штурма ДэЗ, Маядина и Абу-Камаля то тут особо стоит отметить, что асадиты пошли на них только после взятия Мосула и Ракки - то есть когда военный "хребет" ИГИЛа был уже сломан.
 
Я знаю что Кемаль штурмовали со стороны Ирака, но на сколько я понял это были не иракцы.

Конечно же - это были инопланетяне. У них в Междуречье тайная база, еще со времен Шумера.
Или не они? Тогда кто? "Из Ирака, но не иракцы"?

Ну и на счет ДеЗа тоже интересно, когда там курды помогали?

С 8 сентября 2017 года.
https://en.wikipedia.org/wiki/Deir_ez-Zor_offensive_(September_2017–present)
 
Назад
Зверху Знизу