Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Когда вы шутите, с вами приятно поговорить.
Я вроде и не грубила. Я предложила ,кто хотел тот согласился,кто не хотел-тот отказался. Но смысла разводить демагогию про неравноценный обмен я так и не увидела. Всё сугубо по желанию.
В позапрошлом году ездили уже так с мужиком с форума(правда рыболовного). Приехали в лес,тот набрал целый багажник и пол салона грибов,заплатил сущие копейки по стоимости за топливо.. Мы себе набрали 3 ведерка грибов,и выехали с леса.
Где тот лес помню,а места в жизнь не найду-сама заблужусь уже в 5метрах от машины
 
Я фигею с этого грибного жлобства, и всегда фигел. Когда гриб есть - его навалом, у меня дочка в два с половиной года маслята наравне со взрослыми собирала; а по белому грибу взяли приз на семейном конкурсе в номинациях "самый большой" и "самый красивый".
Когда его нету, то его нету.
Если бы я поехал с таким грибником за сто километров на моей машине по грибы, а он по дороге стал намекать про неравный обмен, то добирался бы он домой на пердячем пару на самом проходимом внедорожнике 2х2.
Песдец тайны мегабизнеса, Ротшильды наверное ногти сгрызли нахер - никто не сдаёт GPS-координаты с полянкой желтушек под Змиёвым...
Вы сделали мой день! Ржу!!!! Вот именно это я и имела в виду,но у вас получилось лучше:браво: :браво: :браво:
 
Всё еще не хотите возить свои шикарные боровики в моей скромной повозке
Я езжу тока по рельсам: трамвай, жд, метро. Причину ранее обозначил.
У мну был когда-то красавец хэтч Мондео, но после 2-х лет мучений мы поняли, что не нужны друг другу.
 
Gatocat;63836985]С каких пор грибы летом?[/QUOTE]

Грибний рік в Харкові. Останній такий був в 12 році. Свояк уже два тижні в лісі живе, білі тяга- аж гай шумить. У нас в Дніпрі тихо пока, нема нічого. Може в осінь підуть...
 
каждому грибу свой сезон и условия.
грибы растут и зимой, был бы климат подходящий
 
Я фигею с этого грибного жлобства, и всегда фигел. Когда гриб есть - его навалом, у меня дочка в два с половиной года маслята наравне со взрослыми собирала; а по белому грибу взяли приз на семейном конкурсе в номинациях "самый большой" и "самый красивый".
Когда его нету, то его нету.
Если бы я поехал с таким грибником за сто километров на моей машине по грибы, а он по дороге стал намекать про неравный обмен, то добирался бы он домой на пердячем пару на самом проходимом внедорожнике 2х2.
Песдец тайны мегабизнеса, Ротшильды наверное ногти сгрызли нахер - никто не сдаёт GPS-координаты с полянкой желтушек под Змиёвым...

:D:D
 
Я так понял,что ночью никто ничего не искал,откуда ж в 6утра на ГТ мужик с корзиной грибов,гад,а?)
 
Я вроде и не грубила. Я предложила ,кто хотел тот согласился,кто не хотел-тот отказался. Но смысла разводить демагогию про неравноценный обмен я так и не увидела. Всё сугубо по желанию.
В позапрошлом году ездили уже так с мужиком с форума(правда рыболовного). Приехали в лес,тот набрал целый багажник и пол салона грибов,заплатил сущие копейки по стоимости за топливо.. Мы себе набрали 3 ведерка грибов,и выехали с леса.
Где тот лес помню,а места в жизнь не найду-сама заблужусь уже в 5метрах от машины
жлобы были.а мы в прошлом году поехали.газ.бензин поделили на четверых(с форума) и все довольны.собрали немного.но сухо было.ездили в сторону Змиева.если я где-то дороги не знал-навигатор подсказывал
 

Надо подождать,чтобы хоть чутка просохло. Или если вы знаете номера местных трактористов-то поехали,услуги трактористов по вытягиванию машины из ..овна тоже поделим напополам. В среднем 200-300 грн берут
 
Меня с собой возьмите...очень хочется по грибы..
 
На западной щас грибов пппц. Кило 50 грн. Сушеные 900 грн. кг. Думаю можно и гораздо дешевле купить:)
 
В общем,я всю следующую неделю свободна,кроме пятницы . Выехать раньше 9 .00 не получится,тк малого отвожу в садик.
А дальше уже пишите в личку.
И да-места с вас,моё ближайшее место почти в 2 часах езды и там с неделю точно еще не просохнет
 
и всё время..дожди..блин(((

Да только до среды вроде дожди...
И не круглыми ж сутками они идут!
Зато после таких грибов через недельку грибов повылазит,что будем в лесу задницами толкаться,и всё равно на всех хватит!
 
В среднем 200-300 грн берут
Мдя... Как далеки мы от народа. За 200 согласятся только за шморгалку дернуть. )
Времена халявной солярки давно покинули нас. От 600 и выше.
Пытался весной дать соседу 200 грн (как в прошлом году) за вспашку огорода. Не взял. Взял 450. )

Ищите сейчас грибы по болотам. Например, Скрипаи. Сам там никогда не был, но разговорил 3 дня назад товарку,
из тех, что в электричке на обратном пути маслята чистят. Скрипаи выдавил, но точнее не смог.

Вопрос ко всем на засыпку: как сформулировать существительное женского рода от слова "грибник"?
Вот я попробовал и застыл в ступоре от волны когнитивного диссонанса.

грибница? так вроде совсем другой и уже устоявшийся смысл.
грибничиха? похоже на диагноз, это к кожнику. )
баба грибника? прикольно, но вдруг он и не грибник вовсе.)
 
Назад
Зверху Знизу