ЛЕНЬ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 4256
ЛЕНЬ

Лень - это порча, всаженная себе самому или кто помог? Чакра воли - справа от сердца... Там проблема? Лень - это пробка на чакре или присоска, через которую кто то скачивает энергию. Процедура активации/наработки лени какая - может там секрет избавления. Просто так ничё нет - тогда нафиг мне лень? Работоголики - это вторая крайность лени? Какая процедура возникновения работоголизма? Как его развить/включить - может так можно лень победить? Конкретные прикладные методы борьбы с ленью. И случаи из жизни этой борьбы - опыт! Пишите без флуда... хотя если чувствуете что некий флуд может привести к результату а именно - методике борьбы и победы над ленью... валяйте - вдруг и поможет! Жду ответа как соловей лета. Как говориться: курочка по зернышку - весь двор в говне! Надеюсь из сборной солянки получить и использовать на практике готовую методу!
 
Останнє редагування:
ЛЕНЬ - это порча, всаженная себе самому или кто помог? Чакра воли - справа от сердца... Там проблема? Лень - это пробка на чакре или присоска, через которую кто то скачивает энергию.

Во-первых лень не имеет к анахате никакого отношения.
все мотивации в начинании дела, его укреплении и завершении - это качаства в Манипуре.

Еще одна обусловленность лени может находится в Аджначакре - потеря смыслов.
Например что-то захотелось, загорелось, интересно. А потом кто-то послушал - подбросил пару мыслишек - и смысл потерялся.
 
Еще одна обусловленность лени может находится в Аджначакре - потеря смыслов.
Например что-то захотелось, загорелось, интересно. А потом кто-то послушал - подбросил пару мыслишек - и смысл потерялся.
да не потерялась она! И этот кто-то - это тоже "все свое".
Мало кто из вне убивает желания.
И чо ты их разорвал?
Делание в манипуре усыпляется (выедается) так же точно, как и в аджане.
 
плоть физич сила - 1 чакра. 2 - жизненная энергия - живчик. 3 - власть/рабство. хозяин (и плоти тоже), 4 - чувственный канал "сердце" желания, справа - волевой центр. 5 - творчество/применение идей на практике и в форме. 6 - идеи/причины/хотения/мотивы. 7 - канал включения вход работает при молитве или медитации мощно- остальное время глухо. НУ И?

Как бороться с ленью? Трудотерапия не помогает.

Да! Только обозляет! Надо изнутри как то - желание работать!!! вот его то где взять?
 
Как бороться с ленью? Трудотерапия не помогает.

А зачем с ней бороться? Нужно ей наслаждаться. ;)

ЛЕНЬ - это порча, всаженная себе самому или кто помог? Чакра воли - справа от сердца... Там проблема? Лень - это пробка на чакре или присоска, через которую кто то скачивает энергию. Процедура активации/наработки лени какая - может там секрет избавления. Просто так ничё нет - тогда нафиг мне лень? Работоголики - это вторая крайность лени? Какая процедура возникновения работоголизма? Как его развить/включить - может так можно лень победить? Конкретные прикладные методы борьбы с ленью. И случаи из жизни этой борьбы - опыт! Пишите без флуда... хотя если чувствуете что некий флуд может привести к результату а именно - методике борьбы и победы над ленью... валяйте - вдруг и поможет! Жду ответа как соловей лета. Как говориться: курочка по зернышку - весь двор в говне! Надеюсь из сборной солянки получить и использовать на практике готовую методу!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
плоть физич сила - 1 чакра. 2 - жизненная энергия - живчик. 3 - власть/рабство. хозяин (и плоти тоже), 4 - чувственный канал "сердце" желания, справа - волевой центр. 5 - творчество/применение идей на практике и в форме. 6 - идеи/причины/хотения/мотивы. 7 - канал включения вход работает при молитве или медитации мощно- остальное время глухо. НУ И?

Это бред.
 
Сила воли и лень - враги?
 
32345437_1191573082_XC0022322.jpg
 

Давай свой вариант выхода... можеш и по чакрам - какие проблемы то - бред любой дурак может брякнуть (не в обиду будь сказано)

Коля, оба качества - это ты.
Заставлять себя надо. говорю, а не размышлять на предмет враги они или друзья.

То е тему можно закрывать т к выход ПОКА никто не придумал?
 
То е тему можно закрывать т к выход ПОКА никто не придумал?
оторвал жопу от дивана и - вперед.
А пока ты будешь выдумывать себе иллюзии типо "выход пока никто не придумал" - оно само тебе в руки не пойдет.
Коль, короче. или ты будешь себе отмазки выдумывать, или жопу с дивана.
 
Давай свой вариант выхода... можеш и по чакрам - какие проблемы то - бред любой дурак может брякнуть (не в обиду будь сказано)



Лень - это останавливающее состояние - невозможность начать.
Есть такое качество в Манипуре - чакре воле - способность начинать дело.
И как у любого качества оно получится если есть энергия на этом качестве.

Если эту энергию сниммать у человека - он будет пассивным. Отсюда лень.
Главная первичная движущая сила на Манипуре - это АКТИВНОСТЬ. Это первичная энергия манипуры и самая начальная.

Есть свои законы - поволяющие активизировать и не терять эту энергию. И только нарушения этих законов приводят к ее потере - в пользу того кто спровоцировал на это нарушение.
Эти заоны примерно звучат - "сейчас или некогда", "тебе тебе надо - тогда ты и делай!".

вариант вампиризма - пренести, отложит на потому, или как я ранее упоминал про съем энергии через смыслы. Если тебе это надо - а ты посоветовался, поинтересовался - потом запал, принял чужое мнение - и как-то уже и делать не надо.. Это нарушение как раз второго закона.
 
От не знаю, чем вам лень-то не угодила...
Волевым образом делать то, к чему нет желания, что мозгами себе надумал - это подчинение чистой манипуляции. Мозги так запудрены социумом, что мало чего путного в плане намерений сформировать могут. Типа, вот не хочу, а надо. Кому надо, если ты не хочешь? То-то. Кому-то надо, другому, не тебе. И нафига свою энергию тратить, если это кому-то другому надо, пусть свою энергию на свое надо и тратит.

Лень это прекрасный механизм повышения эффективности. Это защитная реакция от всяких глупостей. Это показатель, по которому можно идентифицировать "наведенные" желания, навязанные извне.
А вы с ней бороться удумали...
 
Исхожу из того что человек - это биоробот, пыхтящий по программам: жрать/перетрах/размножение/скирдовка бабла/самосохранение/отсутствие сознательного контроля за жизнью плоти(некоторые умеют и сердце остановить и давление регулировать сознанием и т д). Вывод: есть программа "лень" - её надо найти и выключить или вооще убрать - ВОТ ЧТО Я ХОЧУ УЗНАТЬ КАК И СДЕЛАТЬ! Надо не воевать с последствием а просто акуратненько убрать причину: типа: "ТЕПЕРЬ ТЫ НЕ КУРИШЬ". И я не воюя с собой и психуя в бешенстве или тихой злобе - просто тупо НЕ ХОЧУ И НЕ КУРЮ! Этот механизм ищу ибо уверен что он есть и технология им управления тоже есть!!!!!!!
 
От не знаю, чем вам лень-то не угодила...
Волевым образом делать то, к чему нет желания, что мозгами себе надумал - это подчинение чистой манипуляции...

Вот как раз Лень социумом применяется как вариант сьема энергии как раз с истинных желаний человека.
А то что надо социуму - он как раз найдет стимуляцию для человека - что и лень не возникнет.
 
От не знаю, чем вам лень-то не угодила...
Волевым образом делать то, к чему нет желания, что мозгами себе надумал - это подчинение чистой манипуляции. Мозги так запудрены социумом, что мало чего путного в плане намерений сформировать могут. Типа, вот не хочу, а надо. Кому надо, если ты не хочешь? То-то.
ничего страшного. По такому принципу как минимум все студенчество поживает и все в порядке.
Сейчас не надо, потом понадобится.
Воспитывать себя надо, а не отмазки искать.

Вот как раз Лень социумом применяется как вариант сьема энергии как раз с истинных желаний человека.
вот-вот.

жопу подняли - и вперед. А так-то можно все, что угодно придумать, вплоть до того, что "не нахожу ответа на вопрос "зачем"
 
Назад
Зверху Знизу