Задняя грыжа L5S1 8мм

Впечатления следующие, после операции спустя 4 мес пошла в зал, к маю спину скрутило, поехала в 5-ю,сделали мрт,по мрт все хорошо,боли мышечные.назначили физиопроцедуры и отбой спортзалу. Опять пошла в зал в июле и с тех пор с тренером занимаюсь до сих пор,плюс спец пояс для снятия нагрузок с поясницы во время тренировок.
Иногда спина и нога могут поныть,у меня это больше мышечное,тк с одной стороны п..пы мышца укороченная,в этом мае опять разболелось,но я уже наученная сразу пошла на физио и отпустило со 2го раза. Обязательно делаю массаж 2 раза в год,езжу к массажисту в ту же 5 цкб.После операции рекомендуют 1-2 раза в год приезжать в 5 цкб на реабилитацию,но это тот же массаж и физио,плюс ксефокам,если сильные боли,это все я итак делаю. В общем пока полет нормальный,главное не запускать.Надеюсь ,информация была полезна🌹

Спасибо.

Ваш случай ещё раз доказывает, что у нейрохирургических операций есть определённые показания(сдавливание нерва, выраженная нестабильность позвоночника и т. д.) и после операции полностью расслабиться и забыть про спину не получиться. Всё равно придётся заботиться о своём здоровье.
 
Спасибо.

Ваш случай ещё раз доказывает, что у нейрохирургических операций есть определённые показания(сдавливание нерва, выраженная нестабильность позвоночника и т. д.) и после операции полностью расслабиться и забыть про спину не получиться. Всё равно придётся заботиться о своём здоровье.
Да,разница в том,что сейчас я полностью ушла от лекарств,разве что недавно был 13-часовой перелет и выпила таблетку ибупрофена.Никаких блокад.Благодаря тренировкам,я могу свободно сходить в магазин и принести 5-8 кг продуктов без последствий.Своим здоровьем нужно заниматься регулярно,благодаря залу я сбросила почти 10 кг,что тоже благоприятно сказалось на позвоночнике,но к большому сожалению ,как говорит тренер я навсегда ограничена в обьеме нагрузок и многие упражнения мне противопоказаны,но я не унываю и вполне довольна своей жизнью и благодарна хирургу🌹
 
Да,разница в том,что сейчас я полностью ушла от лекарств,разве что недавно был 13-часовой перелет и выпила таблетку ибупрофена.Никаких блокад.Благодаря тренировкам,я могу свободно сходить в магазин и принести 5-8 кг продуктов без последствий.Своим здоровьем нужно заниматься регулярно,благодаря залу я сбросила почти 10 кг,что тоже благоприятно сказалось на позвоночнике,но к большому сожалению ,как говорит тренер я навсегда ограничена в обьеме нагрузок и многие упражнения мне противопоказаны,но я не унываю и вполне довольна своей жизнью и благодарна хирургу🌹

Да, все верно. Выздоравливайте, удачи Вам.
 
Доброго всем дня, продолжу темку..
Значит сейчас после 2 лет после операции в мои 37 годков с наличием двух кс в анамнезе я решилась на еще одного ребенка),
Сказать,что врачи не отговаривали,еще и как
Но ...идет моя 34 неделя. Что сказать за беременность до сих пор я не ощутила дискомфорта со спиной. На сроке 12-14 недель сделала курс массажей,благо отсутствие живота и тонуса позволило. Плюс возможно сыграло еще и то,что до 20 недель я ничего по весу не набрала, а на сейчас +6 кг . Думаю это заслуга моих двухлетних тренировок в зале. Как дальше пойдут дела,отпишусь:)впереди третье кс , с общим наркозом( эпидуралку после операций на позвоночнике нельзя) ,а дальше поживем увидим,планирую ,как позволят гинекологи ,с мая-июня опять в зал
 
Снова отпишусь дабы подбодрить дух ожидающих операции по грыже. Все позади, набрала за беременность 9 кг, пришлось все 9 мес сидеть на диете, малявка родилась 3,250 кг , спина болела после кс адски, пока сокращалась матка, сейчас прошло 2 недели, из-за того,что ношу ребенка к вечеру болит грудной отдел. Хорошая новость:через 1,5 мес после кс гинекологи разрешили зал,качать пресс, упражнения с весом до 5 кг, кроме бега и прыжков.
Так что вот такие новости. А ну и в планах через пару лет пойти за еще одной малявкой)
 
какая вы молодец-активная и не унывающая. Здоровья вам и вашим малявкам ))
 
Вот мое видео об обращении пациента с большой секвестрированной грыжей(грыжевой секвестр 14мм).Лечение и его результаты.
Острая боль в поясничном отделе с иррадиацией по задней поверхности ноги до пятки,онемение пальцев стопы.


 
какая вы молодец-активная и не унывающая. Здоровья вам и вашим малявкам ))

Спасибо, стараюсь))).

Из нового, наступил май, и разболелась спина.
И я наконец решилась сделать мрт позвоночника.Делала все там же ,на том же аппарате,что и 2 года назад после операции,взала с собой диск прошлого мрт. На снимках поясничного отдела- состояние без динамики, Это значит,что после операции ничего не изменилось и моя беременность никак не повлияла на спину.

Ну а спине помог небольшой курс массажа и начало тренировок с моим тренером.
 
Вот мое видео об обращении пациента с большой секвестрированной грыжей(грыжевой секвестр 14мм).Лечение и его результаты.
Острая боль в поясничном отделе с иррадиацией по задней поверхности ноги до пятки,онемение пальцев стопы.



Видео недоступно.... Это вы его лечили?
 
Слава Україні, смерть ворогам!
Ну что народ, решила отписаться, ибо куча времени прошло с последнего раза😊.
Жива, здорова, родила еще одного ребенка, N -ное кс по счету. В беременность набрала 10-11 кг и рожать шла с весом 72 кг( которого у меня до этого в жизни ни разу не было)), война ,нервы, отсутствие спорта, возня с другими двумя детьми, постоянные переезды-неудобные матрасы, недосыпы,Все конечно сказалось, но! Спина не болела!
Сейчас младшей козявке 4 мес, начинаю потихоньку вводить занятия и диету. Вот сейчас спина трошки болит, тк все наложилось-погода зимняя, матрас, ношение ребенка, но уже знаю, что это зажимы, отеки и мышечные боли..спорт спорт спорт и все наладиться. Всех обняла-победы нам!
ПС: Сейчас на весах 67 кг, как будет 57 отпишусь-будет и мне мотивация )
 
Назад
Зверху Знизу