ЖК Адмирал

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 130
ЖК Адмирал

Хотелось бы собрать больше инфы по данному дому. Может кто-то купил квартиру и может рассказать о всех подводных камнях в доме?! интересует стоимость коммунальных услуг(квартплата, отопление, и т.д. ) конкретно в цифрах. Холодно ли там зимой? Какой ЖЭК обслуживает дом. Короче интересует любая информация по дому.
 
Хотелось бы собрать больше инфы по данному дому. Может кто-то купил квартиру и может рассказать о всех подводных камнях в доме?! интересует стоимость коммунальных услуг(квартплата, отопление, и т.д. ) конкретно в цифрах. Холодно ли там зимой? Какой ЖЭК обслуживает дом. Короче интересует любая информация по дому.

Я купил там квартиру полгода назад. И считаю приобретение наиболее выгодным с точки зрения цена/качество/наличие "подводных камней".
Моя квартира 3-х комнатная с большим балконищем - 86,6 м2. Квартплата 3,87грн./м2 - итого 335,14 грн. Отопление: пропорциональная оплата за газ ушедший по счётчику на общий котёл - 1,31 грн./м3 (цена газа для населения). За октябрь вышло 604,63 грн., за ноябрь итого меньше около 400 грн (потеплело, котёл прикрутили), за декабрь ещё не платил. За воду холодную и свет по счётчику - как обычно. Горячая вода есть, но сколько стоит я пока сам не понимаю, я ещё делаю ремонт и не просил её мне пускать. По поводу "тепло ли в доме" точно сказать не могу так как ниразу там не ночевал :), но радиаторы горячие, дом обшит 10 см. слоем пенопласта - утеплителя. Т.е. есть большая увереность в теплоте. Да и так заходишь в квартиру чувствуешь что не холодно, даже учитывая постоянное проветривание в связи с ремонтом.

Жек обслуживает от "констракшен груп", пока притензий к ним нет. Начальница жека довольно строгая, но это плюс - по крайней мере нет безхозяйственности. Работает 2 лифта - один пасажирский, другой для стройматериалов (подъём 50 грн/500 кг). Финальный ремонт на площадках не закончен (но это тоже плюс, его убъют пока будут делать ремонты). На этаже по 10 кв., на моём этаже активны 3 квартиры (в одной ремонт завершён и в 2-х на подходе, включая мою). В целом дом "живой", постоянно кто то ездит, ходит, выгружает что то. вобщем застоя нет.
Придомовая территория полностью готова, убирается украшается, охраняется. вобщем - красота да и только, по сравнению с бюджетными новострояти типа ЖС1, ЖС2, Куряж и т.п.

Вцелом я считаю что "подводных камней" нет, делай ремонт и живи - всё есть, всё готово. Расположение конечно не супер, но учитывая цену - можно закрыть на это глаза. Но на высоких этажах - супер панорама!
 
по сравнению с бюджетными новострояти типа ЖС1, ЖС2,
ЖК "Адмирал" - такой же бюджетный, цена 6900 за кв. м., такая же, как и ЖС-2 на Салтовке на стадии стороительства !!!
630$ за новострой ЖС-2 в прошлом году, как я брала, и 700$ за уже сданный, - практически одно и тоже.
Цена новостроя ЖК "Адмирал" - отличная ... от других :)
 
ЖК "Адмирал" - такой же бюджетный, цена 6900 за кв. м., такая же, как и ЖС-2 на Салтовке на стадии стороительства !!!
630$ за новострой ЖС-2 в прошлом году, как я брала, и 700$ за уже сданный, - практически одно и тоже.
Цена новостроя ЖК "Адмирал" - отличная ... от других :)

Я о чём же, если не лень проедьтесь на трактростроителей 94 к новострою ЖС2 или пр. Победы 66 - ЖС1 и в адмирал. Цены примерно равны, а уровень жизни колосально разнится, при этом квартплата в 2 раза выше в Адмирале. но меня это не пугает. Больше бы пугала безхозяйственность новых домов брошеных на "поедание" их новых жильцов. Как в пример уже обжитые дома ЖС1 за "большой стройкой". Кстати цена адмирала не 6900, а 5900.
 
Я купил там квартиру полгода назад. И считаю приобретение наиболее выгодным с точки зрения цена/качество/наличие "подводных камней".
Моя квартира 3-х комнатная с большим балконищем - 86,6 м2. Квартплата 3,87грн./м2 - итого 335,14 грн. Отопление: пропорциональная оплата за газ ушедший по счётчику на общий котёл - 1,31 грн./м3 (цена газа для населения). За октябрь вышло 604,63 грн., за ноябрь итого меньше около 400 грн (потеплело, котёл прикрутили), за декабрь ещё не платил. За воду холодную и свет по счётчику - как обычно. Горячая вода есть, но сколько стоит я пока сам не понимаю, я ещё делаю ремонт и не просил её мне пускать. По поводу "тепло ли в доме" точно сказать не могу так как ниразу там не ночевал :), но радиаторы горячие, дом обшит 10 см. слоем пенопласта - утеплителя. Т.е. есть большая увереность в теплоте. Да и так заходишь в квартиру чувствуешь что не холодно, даже учитывая постоянное проветривание в связи с ремонтом.

Жек обслуживает от "констракшен груп", пока притензий к ним нет. Начальница жека довольно строгая, но это плюс - по крайней мере нет безхозяйственности. Работает 2 лифта - один пасажирский, другой для стройматериалов (подъём 50 грн/500 кг). Финальный ремонт на площадках не закончен (но это тоже плюс, его убъют пока будут делать ремонты). На этаже по 10 кв., на моём этаже активны 3 квартиры (в одной ремонт завершён и в 2-х на подходе, включая мою). В целом дом "живой", постоянно кто то ездит, ходит, выгружает что то. вобщем застоя нет.
Придомовая территория полностью готова, убирается украшается, охраняется. вобщем - красота да и только, по сравнению с бюджетными новострояти типа ЖС1, ЖС2, Куряж и т.п.

Вцелом я считаю что "подводных камней" нет, делай ремонт и живи - всё есть, всё готово. Расположение конечно не супер, но учитывая цену - можно закрыть на это глаза. Но на высоких этажах - супер панорама!
Спасибо за подробный ответ, как раз эту инфу и искал. Я вчера как раз там и был, присматриваюсь тоже к 3-ке. Дом нравиться, все чистенько и ухожено, да в подъезде еще не до конца сделан ремонт, но всему свое время:) Цены на квартплату,отопление считаю нормальные. Меня только расположение дома немного не устраивает, к дому шел с метро 23 августа через частный сектор,днем еще ничего,а вот вечером! Ладно еще я, а вот супруга точно побоится там пройтись, да и к метро не близко. Так что пока в раздумьях, хотя сейчас цена 3-ки 65тыс $, для такого сданного монолитного дома отличная.
 
Останнє редагування:
Спасибо за подробный ответ, как раз эту инфу и искал. Я вчера как раз там и был, присматриваюсь тоже к 3-ке. Дом нравиться, все чистенько и ухожено, да в подъезде еще не до конца сделан ремонт, но всему свое время:) Цены на квартплату,отопление считаю нормальные. Меня только расположение дома немного не устраивает, к дому шел с метро 23 августа через частный сектор,днем еще ничего,а вот вечером! Ладно еще я, а вот супруга точно побоится там пройтись, дано и к метро не близко. Так что пока в раздумьях, хотя сейчас цена 3-ки 65тыс $, для такого сданного монолитного дома отличная.

Трёшка единственный нормальный вариант если для семьи, остальные квартиры или для любовниц или для богатых студентов. изза этого дом раскупается не так быстро как хотелось бы. Поэтому берите 3-шку на 21-м этаже. :)
 
Платежи ЖЭКУ удивили. Ну за отопление еще хрен с ним, но 350 грн. в месяц платить ЖЭКУ-ИМХО перебор.
 
....
Моя квартира 3-х комнатная с большим балконищем - 86,6 м2. Квартплата 3,87грн./м2 - итого 335,14 грн. Отопление: пропорциональная оплата за газ ушедший по счётчику на общий котёл - 1,31 грн./м3 (цена газа для населения). За октябрь вышло 604,63 грн., за ноябрь итого меньше около 400 грн (потеплело, котёл прикрутили), за декабрь ещё не платил. За воду холодную и свет по счётчику - как обычно. ....

Я бы не сказал что это дешево, у меня примерно при такой же площади больше 750 гривен в месяц с отоплением пока не было.



Спасибо за подробный ответ, как раз эту инфу и искал. Я вчера как раз там и был, присматриваюсь тоже к 3-ке. Дом нравиться, все чистенько и ухожено, да в подъезде еще не до конца сделан ремонт, но всему свое время:) Цены на квартплату,отопление считаю нормальные. Меня только расположение дома немного не устраивает, к дому шел с метро 23 августа через частный сектор,днем еще ничего,а вот вечером! Ладно еще я, а вот супруга точно побоится там пройтись, да и к метро не близко. Так что пока в раздумьях, хотя сейчас цена 3-ки 65тыс $, для такого сданного монолитного дома отличная.


Дом неплохой, но месторасположение оставляет желать лучшего.
 
Останнє редагування:
На Целиноградской 48 - 5500 трешка ( правда площадь больше)
Можно из большой двушки 80 метров - сделать трешку с двумя спальнями.

В любом случае район интереснее.
У ЖС-1 - 5300 и скидки на Победе - тоже интереснее...

Так что на "Адмирал" даже по 5900 - долго придется желающих искать....
 
Платежи ЖЭКУ удивили. Ну за отопление еще хрен с ним, но 350 грн. в месяц платить ЖЭКУ-ИМХО перебор.

Нет, не перебор. В таких домах в эту плату входит много услуг, как уборка, содержание придомовой территории, обслуживание лифтов и котельной, охрана. Вот в домах, сданных городу, за что платят - неизвестно.

На Целиноградской 48 - 5500 трешка ( правда площадь больше)
Можно из большой двушки 80 метров - сделать трешку с двумя спальнями.

В любом случае район интереснее.
У ЖС-1 - 5300 и скидки на Победе - тоже интереснее...

Так что на "Адмирал" даже по 5900 - долго придется желающих искать....

Вы забываете, что Адмирал - бизнес, а у ЖС-1 жёсткий эконом. Целиноградская тоже эконом: потолки 2.70, центральное отопление, паршивые лифты. На Целиноградской только к метро лучше расположение, но бизнес-класс подразумевает машину у владельцев, а то и две.
 
На Целиноградской 48 - 5500 трешка ( правда площадь больше)
Можно из большой двушки 80 метров - сделать трешку с двумя спальнями.

В любом случае район интереснее.
У ЖС-1 - 5300 и скидки на Победе - тоже интереснее...

Так что на "Адмирал" даже по 5900 - долго придется желающих искать....
Всё это для жилья пригодно ещё в перспективе, а в "Адмирале" уже можно жить, целиноградская и ЖС обживутся возможно только в этом году и тогда к концу года думаю там цены будут как и в Адмирале, а может и выше - метро то ближе :)
 
Вы забываете, что Адмирал - бизнес, а у ЖС-1 жёсткий эконом. Целиноградская тоже эконом: потолки 2.70, центральное отопление, паршивые лифты. На Целиноградской только к метро лучше расположение, но бизнес-класс подразумевает машину у владельцев, а то и две.

Фокус в том, что на Адмирал сейчас смотрят именно те, кто ищет эконом. И именно указанные экономы на Алексеевке на данный момент интереснее.
А с Адмиралом - не понятно, если у человека в семье есть две машины, то скорее всего он в сторону Адмирала смотреть просто не будет:) ИМХО...

Всё это для жилья пригодно ещё в перспективе, а в "Адмирале" уже можно жить, целиноградская и ЖС обживутся возможно только в этом году и тогда к концу года думаю там цены будут как и в Адмирале, а может и выше - метро то ближе :)

Согласен, но и в Адмирале не сейчас, а после ремонта:) 3-6 месяцев.
А Целиноградскую подождать еще + 6 месяцев
А цена сейчас - ниже...
Разница - не так уж и существенна, если планируешь жить н-ное количество лет...
 
Фокус в том, что на Адмирал сейчас смотрят именно те, кто ищет эконом. И именно указанные экономы на Алексеевке на данный момент интереснее.
А с Адмиралом - не понятно, если у человека в семье есть две машины, то скорее всего он в сторону Адмирала смотреть просто не будет:) ИМХО...
...


В том-то и дело, что "Адмирал" вроде бизнес класс, а месторасполoжение как для суперэконома - метро далеко, рядом болото с комарами, Клочковская под окнами etc.
 
цена за квартплату адекватна вполне , по периметру дома охрана стережет ваше авто , в подъезде охранник смотри чтоб никто ничего не спер , на въезде охранник услужливо открывает проезд, каждый знает тебя в лицо ...при этом всем тебе знаком электрик, сантехник и тд . Человек знает за что платит и к кому обратиться, на первом этаже ЖЭК в который ты идешь и ( о чудо !) без очереди и нервов решаешь все вопросы. Сейчас на новый год украсили ближайшие елочки , летом ухоженный газон. Возле дома детская площадка с новым инвентарем и садовыми скульптурами. 5 нормальных лифтов, не могилевлифт, у каждого свое парковочное место и оно бесплатно ( в ЖС-1 помнится было по 130 штук) и т д... Разве этого мало? за чистоту и порядок нужно платить , такой закон природы.

Конечно кому это противно все , то тот соглашается платить 100 грн не зная за что , за обоссаные лифты , загаженные подъезды....вы все знаете сами за что платите в обычном ЖЭКе - за воздух .

Относительно всех остальных новостроях, по-моему даже нет смысла сравнивать ...

Молодежный - отсутсвие парковки и вообще подъездаа к дому , элементарно куда ставить машину? даже привезти строй материалы как ?
ЖС 1-2 - бесхозяйственность и никому ненужность после сдачи дома, люди творять что угодно , гаражи во дворах , а цветные лоскуты утеплителей на стенах на новых домах ?

Я согласна что место не фонтан, но в Харькове есть места и хуже ( я сама надеюсь на то что со временем будет нормальная дорога к метро) , зато с высоты какой отличный вид , многие могут обзавидоваться )))))))))
 
началось! каждый кулик своё болото нахваливает!
 
на мой взгляд комары-болото-метро это все ерунда в данном доме. Дом классный, а вот заправка в упор к нему все впечатление портит. :(
 
Платежи ЖЭКУ удивили. Ну за отопление еще хрен с ним, но 350 грн. в месяц платить ЖЭКУ-ИМХО перебор.

Я бы не сказал что это дешево, у меня примерно при такой же площади больше 750 гривен в месяц с отоплением пока не было.

А 100 грн платить ни за что - это не перебор. Как по мне лучше платить 350 и чувствать отдачу, чем 100 за просто так. "Дешева рибка - погана юшка."

На Целиноградской 48 - 5500 трешка ( правда площадь больше)
Можно из большой двушки 80 метров - сделать трешку с двумя спальнями.
В любом случае район интереснее.
У ЖС-1 - 5300 и скидки на Победе - тоже интереснее...
Так что на "Адмирал" даже по 5900 - долго придется желающих искать....

Фокус в том, что на Адмирал сейчас смотрят именно те, кто ищет эконом. И именно указанные экономы на Алексеевке на данный момент интереснее.
А с Адмиралом - не понятно, если у человека в семье есть две машины, то скорее всего он в сторону Адмирала смотреть просто не будет:) ИМХО...
Согласен, но и в Адмирале не сейчас, а после ремонта:) 3-6 месяцев.
А Целиноградскую подождать еще + 6 месяцев
А цена сейчас - ниже...
Разница - не так уж и существенна, если планируешь жить н-ное количество лет...

У целиноградской нет двора! рядом будет продолжаться стройка, дом - супер эконом. А самое главное это вечный студгородок! Если планировать жизнь там надолго то в 40-50 лет жить по соседству со студентами 18-летними, которые врубают С90 колонки с окна и сушат бельё как то не комильфо. Про победу вообще молчу, там буйство красок утеплителей, лифты аля дикое начало 90-х и чудеса балконо-строения! Самострои гаражей новых владельцев квартир прямо в новом дворе. Да и от метро не ближе адмирала.


началось! каждый кулик своё болото нахваливает!

на мой взгляд комары-болото-метро это все ерунда в данном доме. Дом классный, а вот заправка в упор к нему все впечатление портит. :(

Ещё один показатель. Длинна веток на ХФ о новостроях ЖС1, ЖС2 (люди там уже сдруживаются на этапе обсуждения проблем стройки на форуме) и хотя бы по тому же адмиралу. Купил, сделал ремонт, вселился!
 
цена за квартплату адекватна вполне , по периметру дома охрана стережет ваше авто , в подъезде охранник смотри чтоб никто ничего не спер , на въезде охранник услужливо открывает проезд, каждый знает тебя в лицо ...при этом всем тебе знаком электрик, сантехник и тд . Человек знает за что платит и к кому обратиться, на первом этаже ЖЭК в который ты идешь и ( о чудо !) без очереди и нервов решаешь все вопросы. Сейчас на новый год украсили ближайшие елочки , летом ухоженный газон. Возле дома детская площадка с новым инвентарем и садовыми скульптурами. 5 нормальных лифтов, не могилевлифт, у каждого свое парковочное место и оно бесплатно ( в ЖС-1 помнится было по 130 штук) и т д... Разве этого мало? за чистоту и порядок нужно платить , такой закон природы.

Конечно кому это противно все , то тот соглашается платить 100 грн не зная за что , за обоссаные лифты , загаженные подъезды....вы все знаете сами за что платите в обычном ЖЭКе - за воздух .

Относительно всех остальных новостроях, по-моему даже нет смысла сравнивать ...

Молодежный - отсутсвие парковки и вообще подъездаа к дому , элементарно куда ставить машину? даже привезти строй материалы как ?
ЖС 1-2 - бесхозяйственность и никому ненужность после сдачи дома, люди творять что угодно , гаражи во дворах , а цветные лоскуты утеплителей на стенах на новых домах ?

Я согласна что место не фонтан, но в Харькове есть места и хуже ( я сама надеюсь на то что со временем будет нормальная дорога к метро) , зато с высоты какой отличный вид , многие могут обзавидоваться )))))))))

Не знаю, не знаю. Видно я еще не столько зарабатываю, чтобы столько платить.
Считаю , что купив квартиру, вправе решать где и как ставить машину, утеплять или не утеплять фасад а утеплив красить не в радикальный серый цвет. Кроме того, если есть возможность и деньги договориться и втулить гараж или отгородить место (жителям1 этажа) и сделать для себя палисадничек или мини дворик (видел в крыму-смотрится реально здорово и удобно). Я наверное быдло или просто рядовой житель Харькова.
То что касается вопросов безочередного решения проблем с сантехниками и электриками:
Они решают их бесплатно? Тогда действительно респект и понимание.
Вы им платите если Вам надо поменять например радиатор отопления на тот,, что Вы хотите видеть а не то что прикрутили строители? Тогда в чем изюм? Берем газету объявлений и звоним любому электрику и сантехнику. И качество работ думаю будет не ниже. Да, лифты чего то стоят, но если среди жильцов попадутся те, что прикуривают сигарету на 9 этаже а бычок бросают у подъезда, то радость и гордость от жилья в таком доме сойдет на нет (а как раз таких людей большинство среди небедных, ибо считают я заплатил, имею право).
Место как раз ничего. от комаров москитная сетка, а транспорт-трамвай,маршрутки, такси собственное авто - вопрос вкуса и кошелька.Лично я метро не люблю и по возможности передвигаюсь наземным видом транспорта.
Радует то, что людей там не так много а рядом хоть и грязненький- но гидропарк.
Просто думаю что неплатить по году-два за коммунальные врядли получится в таком доме, такую роскошь можно себе позволить только с услугами Жилкомсервиса.
А я не плачУ не потому, что нищеброд, я эти деньги держу на текущем депозите и ни в чем себе не отказываю, аза год - за два они просто обесцениваются, и оплачивая без пени и штрафов свои долги я просто немножко напариваю государство, что по новой конституции является первым долгом порядочного гражданина.
 
Назад
Зверху Знизу