Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

Похоже, завтра луганская и донецкая титушкенция
в Харькове будет.
Уж больно тихо сегодня было на площади...
 
По сравнению с процветанием Украины, там будет рай.
И ты скоро это почувствуешь.
Угу циферки давай. Сколько рай стоит? сколько зарплата будет? Как скоро ХТЗ заработает? а ХЭМЗ?
Пока я чувствую что ты троль московский и методичку нужно тчательнее нужно изучать. Сколько у тебя зарплата в данный момент?
 
Мне хочется верить, что Вы правильно поняли мою позицию.
Мы с Вами по-моему не об этом этом разговор вели. Не надо сводить ситуацию в стране к разговорам ГепаДопа, отжиму бизнеса и "студентам" из ОГА.

Я даже не знаю что вам ответить. Ситуацию в стране и спровоцировали допыгепы и иже с ними. А "мир во всем мире" это не позиция - это девиз конкурсанток на мисс мира.
 
Похоже, завтра луганская и донецкая титушкенция
в Харькове будет.
Уж больно тихо сегодня было на площади...

Так у них гастроли ,они по всей Украине ездят ,вернее не по всей , на западную им сыкотно , там все тихо ,люди работают .
 
Это все хорошо и замечательно, но по-моему, очевидно, что наш Бывший беспартийный, бессовестный и беспонятливый (несмотря на биографию) сам бы не сдался и никуда не делся. Да и думаю, что его Путин поддерживал очень сильно, дал, еще обещал и всячески вдохновлял... В любом случае, это история, давайте смотреть по факту , состоянием на сегодня.
Ваши идеи просто охренительны (идея швейцарской прямой демократии мне особенно нравится), но механизм....? Как это сделать?

Очень просто: открыть наши студенческие конспекты по предмету "Основы государства и права". Носителем высшего суверенитета в Украине (сувереном), является народ Украины. Он делегирует свои властные полномочия выборным представителям - депутатам всех уровней, начиная с Верховной Рады и до сельсовета.

Действующая ВР избиралась в 2012 году по Конституции 2010 года, где сказано о президентской форме правления в Украине. Таким образом, получив мандат доверия от суверена, депутаты присягнули на верность суверену и действующей на тот момент конституции страны. События Майдана-2.0. привели к отстранению президента от власти решением ВР. Однако сама Рада на это права по Закону не имела, поскольку мотивы отстранения президента от исполнения обязанностей предельно чётко прописаны. Это добровольная отставка, недееспособность\смерть либо импичмент. Ничего подобного в рассматриваемом случае не было. Поэтому для всего мира Янукович остается действующим легитимным президентом Украины.
Далее. Отменившая конституцию 2010 года, Рада отменила собственную легитимность. Ибо избирались и присягали депутаты, именно на этой конституции. А раз К-10 отменена - то и ВР нелегитимна.

Подбиваем промежуточные бабки. Президент страны находится вне её пределов, и обращается к коллеге из другой страны с просьбой о вводе армии на территорию страны собственной. Обратись он к народу из российского посольства в Киеве - мы могли бы вмешаться в его спор с ВР, и принять некое решение. А так: суверен Украины отстраняет господина Януковича от исполнения обязанностей президента страны. И объявляет ничтожной его просьбу к президенту РФ о вводе войск на территорию Украины. Одновременно суверен Украины дезавуирует представительский мандат Рады, избранной в октябре 2012 года. Все лица, получившие полномочия от нелигитимной Рады, автоматически лишаются этих полномочий.

Я уже дважды ссылался на ХФ на пример Египта, там также отстранили президента от должности. Но конституцию не отменяли и не изменяли. Её просто переписали заново, и обратились к суверену за её утверждением. На референдуме народ Основной Закон одобрил, теперь на его основе египтяне изберут нового президента. На очереди парламентские выборы и формирование полноценного правительства.

Наш путь абсолютно тождественен: разработка новой конституции из 10 пунктов, её принятие всенародным референдумом, выборы исполнительных органов власти. Законодательным органом и сувереном останется народ.

Пы. Сы. На форуме появлюсь 11 числа.
 
Все таки харьковчане отличаются , даже лицами )))
Донецк, Луганск, шо же у вас так все пИчально с головой ? надо за вас бороЦЦа ( или не надо)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати фотка попалась про бандеровцев в ОДА. Ну тех - с калашами, битами и КМ
что ты от меня хочешь?

не надо было их бить или что?

да . мне жаль пацанву, может даже больше ,чем тебе. но правы они от этого не станут.

можем сказать огромное спасибо нашему правительству. действующему и бездействующему.
 
Мне это и прикидывать не нужно, я это отчетливо понимаю.
А вот мои полностью не совпадают.
Мои планы, что Русский народ должен жить дружно, одной семьей.
чтобы не одна америкосовская шваль не могла нам диктовать свои условия.
А если рыпнуться, получат в по своей пустой башке)))))

А вы не забыли, что кроме Русского народа здесь еще и другие народы живут?! Почему россияне не спросят, хотим ли мы жить одной семьей. Я русская и меня абсолютно устраивает моя страна Украина. Хотите обьединяться? Граница не далеко. Едьте и обьединяйтесь. Зачем сюда всех звать. Это как в сказке "Теремок". Пришел медведь, сел и всем кранты.
 
Я даже не знаю что вам ответить. Ситуацию в стране и спровоцировали допыгепы и иже с ними. А "мир во всем мире" это не позиция - это девиз конкурсанток на мисс мира.

Спровоцировали - да, а кто воспользовался?;) Кто к власти пришел в стране, в городе? Шило на мыло...
 
что ты от меня хочешь?

не надо было их бить или что?

да . мне жаль пацанву, может даже больше ,чем тебе. но правы они от этого не станут.

можем сказать огромное спасибо нашему правительству. действующему и бездействующему.
аминь...где менты были.когда над ними толпа издевалась.а ведь там могли быть их родственники?:confused:
 
Так тут не про национальность идёт речь, а про вражеские оккупационные войска (любой национальности)

А кто тебе враг, а кто друг?

Жить в Европе, с одной валютой и без границ и с войсками НАТО на своей территории - это не оккупация? А жить в Союзе 70 лет, ездить в Туапсе и на Урал, в Ригу и Тбилиси, с одной валютой и без границ - оккупация? Объясни мне, юный друг, в чём разница???
 
а где нынче автоматами торгуют?
1000 баков до майдана стоил, с января даже разрешения на покупку толком выдают. а найти нормальное оружие сейчас очень тяжело (я не про то, что в сафари лежит на прилавках)
 
Для всех сторонников унитарной державы любой ценой, полезно будет прочесть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вполне взвешенную и продуманную. И задуматься, что же лучше, получить унитарную Западную Украину или все же федеративную, но всю!
 
Очень просто: открыть наши студенческие конспекты по предмету "Основы государства и права". Носителем высшего суверенитета в Украине (сувереном), является народ Украины. Он делегирует свои властные полномочия выборным представителям - депутатам всех уровней, начиная с Верховной Рады и до сельсовета.

Действующая ВР избиралась в 2012 году по Конституции 2010 года, где сказано о президентской форме правления в Украине. Таким образом, получив мандат доверия от суверена, депутаты присягнули на верность суверену и действующей на тот момент конституции страны. События Майдана-2.0. привели к отстранению президента от власти решением ВР. Однако сама Рада на это права по Закону не имела, поскольку мотивы отстранения президента от исполнения обязанностей предельно чётко прописаны. Это добровольная отставка, недееспособность\смерть либо импичмент. Ничего подобного в рассматриваемом случае не было. Поэтому для всего мира Янукович остается действующим легитимным президентом Украины.
Далее. Отменившая конституцию 2010 года, Рада отменила собственную легитимность. Ибо избирались и присягали депутаты, именно на этой конституции. А раз К-10 отменена - то и ВР нелегитимна.

Подбиваем промежуточные бабки. Президент страны находится вне её пределов, и обращается к коллеге из другой страны с просьбой о вводе армии на территорию страны собственной. Обратись он к народу из российского посольства в Киеве - мы могли бы вмешаться в его спор с ВР, и принять некое решение. А так: суверен Украины отстраняет господина Януковича от исполнения обязанностей президента страны. И объявляет ничтожной его просьбу к президенту РФ о вводе войск на территорию Украины. Одновременно суверен Украины дезавуирует представительский мандат Рады, избранной в октябре 2012 года. Все лица, получившие полномочия от нелигитимной Рады, автоматически лишаются этих полномочий.

Я уже дважды ссылался на ХФ на пример Египта, там также отстранили президента от должности. Но конституцию не отменяли и не изменяли. Её просто переписали заново, и обратились к суверену за её утверждением. На референдуме народ Основной Закон одобрил, теперь на его основе египтяне изберут нового президента. На очереди парламентские выборы и формирование полноценного правительства.

Наш путь абсолютно тождественен: разработка новой конституции из 10 пунктов, её принятие всенародным референдумом, выборы исполнительных органов власти. Законодательным органом и сувереном останется народ.

Пы. Сы. На форуме появлюсь 11 числа.

Так и не поняла, куда Президента девать? Если варианты отстранения сами написали...
 
Шо там за запасы в том подвале?
Судя по контексту (про "отстреливаться с третьего этажа"), там у него "...громада
ящиков, а спрятаны в тех ящиках черные бомбы, белые снаряды да
желтые патроны."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу