Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
Плата за отопление, или кто за кого платит?

Нисколько. Установлена автономка. За газ - 260 гривен (360 куб. м газа) , это с учётом тепла, горячей воды и "комфорочного газа". Я доволен, что успел свалить от пакращення от "Теплосети" + комфорт.
 
электорат голосующий за Гепу в принципе не заслуживает ничего лучшего.
а остальные почему должны страдать?

Нисколько. Установлена автономка.
так нисколько или 260грн? :)
а в где автономка? в высотке?
 
так нисколько или 260грн?

За тепло - "нисколько". За газ - 260,00 гривасов. Установлена в квартире 4-х этажного дома. Дом старый, "сталинка", спроектирован под газовые колонки, т.е., в каждой квартире - отдельный дымоход (прошу не путать с вентиляцией).
 
За тепло - "нисколько". За газ - 260,00 гривасов. Установлена в квартире 4-х этажного дома. Дом старый, "сталинка", спроектирован под газовые колонки, т.е., в каждой квартире - отдельный дымоход (прошу не путать с вентиляцией).
тогда ясно, а хули деать в 16ти этажке?
 
тогда ясно, а хули деать в 16ти этажке?

Два варианта:

1) Установка котла с закрытой камерой сгорания (турбина);
2) Установка эл. котла.

Правда, отключиться от "Теплосети" будет проблематично, но есть алгоритм. Могу подсказать, проверять (на работоспособность) придётся в каждом индивидуальном случае.
 
кикпич силикат в половину, но это только 2 стены, в них керамзит между деревом и кладкой, дерево дом из брёвен, толщина стен около 40-50 см с глиной, чисто дерево минимум 30.
ещё 2 стены с каждой стороны имеют пристойки, они в полкирпича + 50мм пенопласт + 10мм пластк. все на деревянных лагах

для стены дерево с глиной/керамзит/силикат
Коэффициент теплопроводности 0,58 (Вт/м*к) это эквивалент 7см. пенопласта

Для стены силикат/пенопласт
Коэффициент теплопроводности 0,73 (Вт/м*к) это эквивалент 5,5см. пенопласта
 
так и стОят не в пример дороже

Никто не обещал, что хорошее будет дешевым )

не, ну бомжам вподземных комуникациях теплосетей, через которые потери идут, вообще платить не надо :)
площать мизерная, + наверно свой газовый конвектор, но все равно не поверю... у меня у родителей дом в деревне, гдет теже 40кв., но ника не получается в месяц меньше 100-200грн. а утеплен он ваще мама не горюй, деревянный дом, обложенн кирпичем, между деревом и кирпичем засыпан керомзит в 5см... ну окна само собой :)
вдухкамерные теплоизоляционное стекло


да, есть толковые деревянные рамы с нормальными стеклапакетами, но их стоимость минимум в 2-3раза дороже самых модных пластиковых... но, они также герметичны

Герметичны? Ни те, ни те не герметичны.
 
Естественно, как и бычье голосующее за енакиевское ракло и его ОПГ под названием ПР. Обидно только за себя и других здравомыслящих людей - за что нам такое наказание. Морально это очень сильно прибивает, а когда, случайно, увидишь или услышишь на TV уродов, называющих себя руководителями государства, еле здерживаю рвотные позывы.

Я апстрагировался, занимаюсь своими любимыми делами, с государством стараюсь дел не иметь.

его сделать практически нереально!

практически реально и элементарно, бюрократически не реально:)
 
Я знаком с нормальными деревянными окнами, красиво конечно, но ухода требуют и через каждые 5 лет пропитки. Так же как и пластиковые не дышат, так как вообщем то не должны дышать. Это рекламный развод про дышащие стены, окна.

Не совсем так. Правильные окна ( у меня лиственница) имеют алюминиевую защиту с внешней стороны и не требуют никаких пропиток и ухода.
Никакой Кеммерлинг не должен стоять 70 лет, по всем стандартам любой пластик рассчитан лет на 5-7.

его сделать практически нереально!

Все реально. Вопрос цены.
 
Тада не надо паркетную доску. С монтажным клеем. Разговор-то шел про необитаемый дом, без обоев и паркета...
С паркетом-ламинатом, демпфирующей прокладкой под ним из вспененного полиэтилена пол резко станет не таким и теплым.

Доску буду укладывать на пробку, тёплый пол только там где керамическая плитка, там где доска бетонный пол на грунте со вставкой полистирола 30мм под бетоном
 
Герметичны? Ни те, ни те не герметичны.
это понятно и ослу, не бывает обсолютной герметики, даже на космических кораблях есть % утечки... хоть и мизерный.

Доску буду укладывать на пробку
а пробка наверно в миллиметров 50? :)
 
Не совсем так. Правильные окна ( у меня лиственница) имеют алюминиевую защиту с внешней стороны и не требуют никаких пропиток и ухода.
Никакой Кеммерлинг не должен стоять 70 лет, по всем стандартам любой пластик рассчитан лет на 5-7.

Если у Вас действительно такие окна то респект, но только не надо про 5-7 лет для качественного ПВХ. Первые образцы оконного профиля кёммерлинг имеются с 57года как меня тут поправили и им уже 56лет. Стабилизатором тогда был свинец и стоят беленькие и не потрескались. А сейчас и свинцу они замену подискали. У меня в квартире окнам кёмерлинг как раз 5 лет, стоят как новенькие, и одно окно трокал этого же концерна и тоже выглядит и работает великолепно. В данной ситуации такие окна как у Вас не плохи, просто необоснованно дороги.
 
Но разрешения все равно не получишь - то диаметр газопровода мал

Побрехеньки! Например, в моём доме, диаметр соответствует (¾“), т.к., повторюсь, спроектирован под колонки, однако не дают. Дело не в этом. Можно обойти, вопрос в другом, хватит ли настойчивости у клиента?
 
Если пластмасса не находилась под прямым действием солнечных лучей, поверю. В ином случае, нет.
Да и экструзией они начали заниматься с 1957 года. 70 лет не выходит.

Качественная пластмасса с ультрафиолетовой стабилизацией солнца не боится.



это понятно и ослу, не бывает обсолютной герметики, даже на космических кораблях есть % утечки... хоть и мизерный.

На МКС даже мизерная утечка, это разгерметизация и смерть экипажа((

а пробка наверно в миллиметров 50? :)

От 2 до 5 мм:)
 
Останнє редагування:
и поверьте, будет так, поменяют окна ВСЕ, и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз... потому как пока 70% города, отапливают улицу своими дырявыми окнами

Перед тем, как городить бред, уточните из справочников - где главные потери тепла: до 80% - стены домов, 15-20% именно окна, оставшееся - чердачные перекрытия. Это только в доме. А пройдитесь - посмотрите как проложены теплотрассы. Сейчас великолепно видно. Это - ровно вторая половина всего расхода тепла.
 
интересно, отчего ж тогда когда поменял все окна стало как минимум в половину теплее?
а вот сосед этаже на 8м, сделал полную наружную теплоизоляцию всех наружных стен... и сказал, шо до жопы дверца....
 
интересно, отчего ж тогда когда поменял все окна стало как минимум в половину теплее?
а вот сосед этаже на 8м, сделал полную наружную теплоизоляцию всех наружных стен... и сказал, шо до жопы дверца....

Субъективная оценка, она такая субъективная:rolleyes:
Может у него температура носителя 15цельсиев:D
Тс, никто не против хороших окон, любых:пиво:
Просто это один из пунктов комплекса мер:незнаю:
 
это не утеплитель, это подложка под ламинат :)

Так я же и говорю, буду ложить паркерную доску на подложку из пробки 2-5мм толщиной. Дом уже достаточно утеплён, за 142кв.м получается 260грн. в мес. платим 1,83грн за кв.метр

интересно, отчего ж тогда когда поменял все окна стало как минимум в половину теплее?
а вот сосед этаже на 8м, сделал полную наружную теплоизоляцию всех наружных стен... и сказал, шо до жопы дверца....

Оттого ж что Вы здесь размышляете категориями эмоциональными, вместо того чтобы считать реальные цифры.;)
 
Назад
Зверху Знизу