Grammar nazi

Нужно ли придерживаться грамматических норм в этих ваших интернетах ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    305
  • Опитування закрито .
Я знаю Тёму, как человека, хорошо знающего русский язык. Думаю, это даёт ему (да и любому, кто достаточно хорошо знает русский (см. выше -ться - -цца Кавачай :)) право экспериментировать с языком. Ибо язык - не догма, а инструмент. Он постоянно требует доводки, заточки. Не язык подгоняется под правила, а наоборот. Русский язык запросто переживёт не одно татарское нашествие (на дай Джа, конешно) ;) Да, собственно, сейчас именно это и происходит.

Т.е. вы не против изменения, к примеру, рода слова "кофе" ? Это просто пример?
 
введено новшество в ГАИ, теперь инспектор остановив вас, и заподозрив что вы находитесь в нетрезвом состоянии, попросит вас произнести фразу "Сиреневенький глазковыколупливатель с полувыломаными ножками" скороговоркой.

Сначала пусть сами произнесут несколько раз, пока водитель запомнит и повторит :)
 
punish я гляжу те скорбайки понравились, лови еще одну
Наши пестициды самые пестицидистые пестициды в мире, они перепестицидят ихние пестициды по своей пестецидности.
 
А вообще я пожалуй спокойнее отношусь к мату и неграмотности чем к разного рода англо-пиндосовским вирусам в русском языке .
 
как абычно па теме скажу адно, ачередная унылая хуйня, третья тема о грамматике за последние две недели.
Вывод один или не стоит или уже отстоял, мегабаяны на заумные темы в главном на ХФ это попытка повысить свою самооценку. Осень, унылая пора, в голове унылое гавно, ТАК БЛЯ НЕ СЛИВАЙТЕ ЭТО ГАВНО В ИНТЕРНЕТ !!! Сходите пасрать.
 
как абычно па теме скажу адно, ачередная унылая хуйня, третий пост о грамматике за последние две недели.
Вывод один или не стоит или уже отстоял, мегабаяны на заумные темы в главном на ХФ это попытка повысить свою самооценку. Осень, унылая пора, в голове унылое гавно, ТАК БЛЯ НЕ СЛИВАЙТЕ ЭТО ГАВНО В ИНТЕРНЕТ !!! Сходите пасрать.

Не нужно так нервничать. Думаю эта тема будет для вас в самый раз.
 
лучше вот эти скороговорки повторяйте:
возле ямы холм с кулями, выйду на холм — куль поправлю.
еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
Флюорографист флюорографировал флюорографистку.
Расчувствовавшаяся Варвара расчувствовала не расчувствовавшегося Вавилу.
ну и в завершении немного лирики: на горе арарат рвала варвара виноград А СРАНАЯ РАШКА КАТИТСЯ В СРАНОЕ ГОВНО КРОВАВАЯ ГЭБНЯ ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК :ги::ги:
 
Я прогуливал,ибо ложил на учебу,и на школу в частности. Хотя на 4ку умудрялся все посдавать. И только у гражданина лаокзды видимо было 5++++++++
Тут мы с тобой похожи: я тоже была прогульщицей и злостной нарушительницей спокойствия.
И в табеле по русскому языку стояла 4-ка :rolleyes:
 
Ну "драйвово" это пожалуй порождение современности а вот "файно" по Западной гуляет очень давно .

ты не путай западенцев и Украину.
в ИХ украинском языке слишком много польского. да и сами они -- слепая кишка наших соседей
 
Лао, не обращай внимания, кого нибуть три темы о грамматике заставят задуматсо, и очень хорошо, значит весь словесный понос был не зря
 
Рю, что-то ваш пост мне навеял воспоминания о Честер :D
 
Назад
Зверху Знизу