Хочу купить кухонный комбайн - посоветуйте!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1421
Помогите выбрать кухоный комбайн!

Итак, проблемка: очень хочется комбайн, который сам бы готовил, кормил мужа, да еще бы за ним убирал :)
А если серьезно - уже голова болит от хождения по магазинам и читания отзывов в Интернет.
Требования к агрегату такие:
- мясорубка (шнековая);
- соковыжималка (центробежная+цитрусовая);
- наличие терок разного размера (или возможность докупить);
- наличие терки для картошки фри (или возможность докупить);
- регулировка толщины шинковки.
по запрашиваемым требованиям подходят такие модели:

BOSCH MUM 4756
BOSCH MUM 4655
PHILIPS HR 7768
KENWOOD KM 266
MOULINEX FP 7161 (7261)

Но в каждой из них или что-то нужное отсутствует, или присутствуют негативные отзывы :(
В общем я запуталась совсем, и прошу счастливых обладателей комбайнов поделиться опытом их использования.
Что конкретно не устраивает в комбайне? Как работает соковыжималка (в частности по Филипсу прочла много негативных отзывов)? Мясорубка нормально делает фарш или мелет мясо в паштет?
В общем, помогите определиться, а то я совсем потерялась... :(
 
у меня есть комбайн, но толку от него ноль(((
 
в смысле его в лом собирать, а потом мыть из - за одной морковки или кочанчика капусты, или чтобы прокрутить пол кило мяса. А как блендер и как миксер (собственно из-за чего я его приобрела) он меня не устраивает, пришлось блендер и миксер отдельно покупать. Комбайн хорош если Вы будете делать что то в больших количествах, например я капусту шинковала, чтобы заквасить. Это было первое использование за год, а в прошлом году я морковку по корейски терла 1 кг. А электромясорубку использовала летом помидоры на томат крутила. Вот и все.
 
в смысле его в лом собирать, а потом мыть из - за одной морковки или кочанчика капусты, или чтобы прокрутить пол кило мяса. А как блендер и как миксер (собственно из-за чего я его приобрела) он меня не устраивает, пришлось блендер и миксер отдельно покупать. Комбайн хорош если Вы будете делать что то в больших количествах, например я капусту шинковала, чтобы заквасить. Это было первое использование за год, а в прошлом году я морковку по корейски терла 1 кг. А электромясорубку использовала летом помидоры на томат крутила. Вот и все.

А какой у вас комбайн?
Я планирую поставить его на кухне и не прятать. Думаю, буду часто пользоваться мясорубкой (котлетки, запеканки), соковыжималкой (фреши по утрам).
 
Купите лучше элетромясорубку с барабанной теркой-шинковкой и шнековой соковыжималкой=300грн+ручной блэндер=200грн.
У меня мясорубка львовская, маломощная - визжит как бешенная, но перемалывает и шинкует все нормально. Видел еще такую российскую. Наверное есть и известных фирм. Преимущество - моется элементарно, размер небольшой.
Прада нет терки для картошки и регулиовки толщины шинковки. Жена вообще кроме мясорубки из комплекта ничем не пользуется. Капусту в больших количествах шинковать - меня зовет. Для шинковки продуктов в маленьких количествах - проще дорогую терку ручную использовать.
Центробежная соковыжималка - фигня редкая. 100% не будете пользоваться.
Ручной блэндер - вещь. Особенно когда ребенок был маленький.
 
А какой у вас комбайн?
Я планирую поставить его на кухне и не прятать. Думаю, буду часто пользоваться мясорубкой (котлетки, запеканки), соковыжималкой (фреши по утрам).
Если пользоваться мясорубкой тогда лучше покупать мясорубку с разными насадками, по поводу соковыжималки ничего сказать не могу,я покупала соковыжималку отдельно, вначале пользовалась, потом надоело.
 
Итак, проблемка: очень хочется комбайн, который сам бы готовил, кормил мужа, да еще бы за ним убирал :)
А если серьезно - уже голова болит от хождения по магазинам и читания отзывов в Интернет.
Требования к агрегату такие:
- мясорубка (шнековая);
- соковыжималка (центробежная+цитрусовая);
- наличие терок разного размера (или возможность докупить);
- наличие терки для картошки фри (или возможность докупить);
- регулировка толщины шинковки.
по запрашиваемым требованиям подходят такие модели:

BOSCH MUM 4756
BOSCH MUM 4655
PHILIPS HR 7768
KENWOOD KM 266
MOULINEX FP 7161 (7261)

Но в каждой из них или что-то нужное отсутствует, или присутствуют негативные отзывы :(
В общем я запуталась совсем, и прошу счастливых обладателей комбайнов поделиться опытом их использования.
Что конкретно не устраивает в комбайне? Как работает соковыжималка (в частности по Филипсу прочла много негативных отзывов)? Мясорубка нормально делает фарш или мелет мясо в паштет?
В общем, помогите определиться, а то я совсем потерялась... :(

У меня полно кухонной техники: и комбайн кенвуд, и мясорубка бош, и блендер, и чего только нет.
А режу все вручную.:)
Просто лень потом єту технику міть-собирать, куда быстрее самой нарезать.
 
Как можно вручную заменить мясорубку или блэндер?
Не - электромясорубка - это вещь. Купили на выходных килограмма 3 мяса - перекрутили за 10-15 минут - и есть из чего неделю пельмешки-котлетки-фрикадельки лепить. В ней же шнековая соковыжималка - для тех, кто занимается консервацией - томатный сок выжимать одно удовольствие. Или яблочный.
Центробежная соковыжималка (купил из интереса за 50$ Филипс кажется) попользована всего раза три.и стоит в шкафу уже год. Кому надо, могу отдать за пол цены - выглядит красиво, отжимает более-менее, но мыть ее - мать ее! :-)

Ручной блэндер: раньше ребенку супчики в пюре взбивали, фрукты с творогом, с молоком. Сейчас - соусы. Мыть его - как обыкновенную ложку быстро.

Еще прикольный девайс на кухне - четырехсторонняя терка-шинковка. В советских терках шинковкой никто не пользовался - тупая и неудобная была. А через нашу немецко-китайскую все салаты делаем. Кстати с ней в наборе шла штуковина для чистки овощей похожая на станок для бритья. Как оказалось - удобнейшая вещь, рекомендую.
 
В общем, помогите определиться, а то я совсем потерялась... :(

сколько людей столько и мнений.для каждой популярной можели отзывы будут примерно 50/50 и совсем не обязательно потому что модель и правда только плохая или хорошая.кто то с нуля начинает пользоваться и ему нравится всё,кто перешел с одной модели на другую и она кажется неудобной,у 3-го бракованое изделие, либо наоборот "в хвост и гриву" и всё ок. так что проще выбрать самой по дизайну,функциям при прочих равных условиях(без явных недостатков)
 
PHILIPS HR 7768 - у меня уже больше года. всё работает. очень мощный и удобный. пользуемся постоянно. единственное - шинковка картошки на "фри" шинкует не очень правильно, кусочки разные по размеру и закругленные :)
любимое блюдо - драники готовится моментально! салаты - очень быстро. тесто, мясорубка....очень удобно. коктейли в блендере...очень удобно. блендер мощный, легко перемалывает лед.
соковыжималкой пользуюсь редко...
 
PHILIPS HR 7768 - у меня уже больше года. всё работает. очень мощный и удобный. пользуемся постоянно. единственное - шинков
блендер мощный, легко перемалывает лед.

Лед:eek:

Я пробовала на Тефали лёд перемолоть - стесался валик для насадки, меняла через сервисный.
 
в том-то весь и прикол. я в шоке от этой мощности...на жилистом мясе мясорубка даже не притормаживает...
один раз была история: я в блендер накидал замороженых фруктов, а они не хотели на ножи опускаться - крутились сверху...в голову пришла гениальная мысль - протолкнуть их ложкой...
не, ну я их протолнул, но, видать, опустил ложку слишком низко...БАБАХ!
я стою весь с смородиново-клубничном сиропе, потолок над блендером тоже. в блендере аккуратная дырочка по размеру ложки(а там пластиковое стекло с полсантиметра толщиной внизу), блендер даже не заклинило...я просто не ожидал такого эффекта...думал: ну если и заденет ножом ложку - поклацает и вытащу...

работает, как и работало :) чаша блендера в сервисе 80 грн. стоит.
еще очень нравится плавный пуск и остановка. а когда пытаешься чашу находу снять, то останавливается принудительно и моментально, без энерции. мелочь - а приятно.

кстати, 2ТС: какие по нему негативные отзывы были? просто интересно.
 
Купите лучше элетромясорубку с барабанной теркой-шинковкой и шнековой соковыжималкой=300грн+ручной блэндер=200грн.

А как это - мясорубка с соковыжималкой?!
Я поспрашиваю в магазинах.

[/QUOTE]Центробежная соковыжималка - фигня редкая. 100% не будете пользоваться.[/QUOTE]

Центробежная - это та, что жмых в отдельный кконтейнер откидывает или та, что накручивает его на стенки? И какая лучше?
 
сколько людей столько и мнений.для каждой популярной можели отзывы будут примерно 50/50 и совсем не обязательно потому что модель и правда только плохая или хорошая.кто то с нуля начинает пользоваться и ему нравится всё,кто перешел с одной модели на другую и она кажется неудобной,у 3-го бракованое изделие, либо наоборот "в хвост и гриву" и всё ок. так что проще выбрать самой по дизайну,функциям при прочих равных условиях(без явных недостатков)

Вы правы, но просто хочется узнать реальные отзывы по конкретным моделям комбайнов.
 
кстати, 2ТС: какие по нему негативные отзывы были? просто интересно.

Спасибо, что отозвались :)
Негативные отзывы в основном на соковыжималку. Значит, первый: жмых очччень мокрый, можно еще столько же сока из него вручную выдавить; второй: при работе соковыжималки какая-то железная штука трется о пластиковую крышку или корпус (причем отзыв не у одного человека).
Что можете сказать по поводу соковыжималки?
Еще к Вам вопрос: мясорубка в Филипсе полноценная или рубит мясо в паштет?
И еще: в комбайне нет крупной терки и она не продается отдельно. Вам хватает только средней терки?
P.S. отзывы о комбайне можно почитать здесь Посилання видалено
 
соковыжималкой почти не пользовался...по-моему да, отжимает не очень тщательно, но ничего нигде не трется :)
мясорубка как мясорубка...паштета не замечено. претензий никаких. там еще 2 насадки на мясорубку: с маленькими и большими дырками. крпными терками не заморачивался, необходимости не было такой
 
Центробежная - это та, что жмых в отдельный кконтейнер откидывает или та, что накручивает его на стенки? И какая лучше?
Обе - центробежные.
Просто вторая(по вашему описанию) - с цилиндрическим фильтром, в контейнер жмых не выкидывает, через 2-3-4 яблока надо останавливать-опорожнять, но отжимает сок лучше. Встречается такой вариант реже.
Первая - с коническим фильтром, они почти все такие, отбрасывает жмых в контейнер. отжимает хуже, к ним основные претензии по отжиму мягких продуктов.

Мягкие(помидоры например) лучше выжимать на шнековой - фактически мясорубка с насадкой(а в СССР и насадки для мясорубки продавались) - отжим эффективнее.

У некоторых электромясорубок, а так же кухонных комбайнов с электромясорубкой(у бошей например) можно купить насадку - соковыжималку на мясорубку.

Пендосы на таких траву всякую отжимают, петрушку, сельдерей и пьют.
На центробежной с травы вы вообще нихрена не выдавите, ни капли.

У меня центробежная Филипс из топовых(с коническим фильтром). Конечно, не фонтан(недостатки класса описаны выше), но в пределах недостатков класса - неплохо.
Да и мыть не так уж и долго.


З.Ы. Сорри, в теме конечно оффтоп, но спросили же про соковыжималки. :пиво::пиво:
 
P.S. отзывы о комбайне можно почитать здесь Посилання видалено

отзывы по большей части просто глупые :)
жалуются, что сломался шнек на мясорубке...так он специально в электромясорубках пластмассовый идет, чтобы мотор не спалить, если вы кость в мясорубку засунете...
жалуются, что детали слабые...у родителей комбайн недорогой. так ТАМ детали слабые - это точно.
 
отзывы по большей части просто глупые :)
жалуются, что сломался шнек на мясорубке...так он специально в электромясорубках пластмассовый идет, чтобы мотор не спалить, если вы кость в мясорубку засунете...

это как раз и удивительно.
Почему-то на шуруповерте за 150 и выше гривен есть динамометрическая муфта ограничения крутящего момента, а на комбайне за 2000 - нету.

Я присмотрел Kenwood chief(или major, но сильно уж здоровый. наверное все же chief) - там вроде как пластмассовых предохранителей нет.
 
Назад
Зверху Знизу