Нотариусы Харькова: комфорт, скорость, тарифы и отзывы.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 19693
Нотариусы Харькова: комфорт, скорость, тарифы и отзывы.

Столкнулась сегодня с невиданной до селе для меня скоростью обслуживания нотариусом, впрочем, как и не понятной мне до селе ценой за ее услуги. Ну вот честно, впервые с такое вижу (моя нотариус в отпуске), реестр в течении дня не вис...
Исходные:
-продаем дом и встречкой покупаем 4 к. квартиру за 20 тыс., в пределах одного района, все ксероксы заранее переданы.
Вопрос:
-Как можно это оформлять 5(ПЯТЬ,ровно 5, Карл) часов? Но это чистая риторика была....
Вопрос к юристам:
-Сколько может стоить регистрация купли-продажи квартиры, максимум?:попкорн:
 
-Как можно это оформлять 5(ПЯТЬ,ровно 5, Карл) часов? Но это чистая риторика была....
Можно. Две сделки купли-продажи (хотя я такими вещами не занимаюсь).
На прошлой неделе помогал оформлять людям ипотеку - вышло чуть больше 3-х часов (2 нотариальных договора: заем и ипотека). Реестры слегка висли, а все копии доков были заранее.
-Сколько может стоить регистрация купли-продажи квартиры, максимум?
Исходя из 20 тысяч уев, 1% от суммы купли-продажи + нотуслуги + реестры + какие-то официальные платежи через банк - тысяч 7, ну может 8 гривен, а может и немного больше если раздел не открыт, а также могут быть другие люди, жаждущие денег (типа риэлтеров, юристов етц.). Это так, навскидку.

PS. Как правильно пишется риэлтер?
На ХФ тут предлагают автозамену:
1. "риэлторов" = "элеваторов".
2. "риелтеров" = "футерование"
3. "риелторов" = "желторот".
3. "риэлтеров" = "террористов".
:іржач:

Последний вариант - просто супер. На нем и остановился.
 
Думаю прошли те времена, когда Нотариус был неземным существом и чем-то божественным. На рынке полно к кому обратиться, отмониторить качественно цены - это вопрос 20 минут, пробить отзывы через инет - 10 минут. Пообщаться с 2-мя потенциальными понравившимися кандидатами (нотариусами) - 15 минут.

Многие люди/специалисты тебя держат за идиота по типу "ты лох и ничего не узнаешь и не поймешь" )), но это не так. Навести микроскоп и резкость можно на каждого. Видел не одного обосравшегося на таком. Лучше по чуть-чуть и часто, чем нажраться один раз и сидеть до следующего "потерпевшего" в глубокой печали. Многие этого не понимают или думают "да, прокатит" или жадность им этого не дает ))
 
Исходя из 20 тысяч уев, 1% от суммы купли-продажи + нотуслуги + реестры + какие-то официальные платежи через банк - тысяч 7, ну может 8 гривен, а может и немного больше если раздел не открыт, а также могут быть другие люди, жаждущие денег.


Люди такие были-аж 3 человека, но денег от нотариуса не ждали от слова "вообще":)
Взяла она гораздо больше 10 тысяч за одну только куплю квартиры, но у меня вопрос в другом-интересует именно сумма оплаты за регистрацию купли продажи квартиры за 20 тыс., какова максимальная? А то тетя все рекорды жадности побила своей - 3000 гр, при этом дважды (дважды, Карл!) допустив ошибку в регистрации. В итоге мы ждали осуществление только сей процедуры ровно 2 часа, и реестры НЕ ВИСЛИ. Никто даже не извинился, нотариус переживала лишь о том, что присутствующие слишком часто выходили на перекур...
В итоге прописать покупателей в пятницу я не успела, а людям нужно было уезжать. Выходили они с вполне понятным возмущением и криками типа" нахрена кому нужен такой нотариус с такими ценами"
 
Столкнулась сегодня с невиданной до селе для меня скоростью обслуживания нотариусом, впрочем, как и не понятной мне до селе ценой за ее услуги. Ну вот честно, впервые с такое вижу (моя нотариус в отпуске), реестр в течении дня не вис...
Исходные:
-продаем дом и встречкой покупаем 4 к. квартиру за 20 тыс., в пределах одного района, все ксероксы заранее переданы.
Вопрос:
-Как можно это оформлять 5(ПЯТЬ,ровно 5, Карл) часов? Но это чистая риторика была....
Вопрос к юристам:
-Сколько может стоить регистрация купли-продажи квартиры, максимум?:попкорн:

Капец. Какие пять часов, когда все документы переданы заранее? Пока вычитывается договор нотариус берет 3 вытяга из реестров по заборонам, арештам и ипотекам. Это максимум 20-30 минут. Далее подписание договора 10 минут и регистрация в реестре договора 20 минут. Обычно у нотариуса с нормальными помощниками это занимает 40 минут максимум...ну до часа потолок.

Обычные расценки у нотариусов такие:
-с продавца, все вытяги 1000-1200 грн
-с покупателя 1%
-регистрация договора до 1500 грн.

Все. Есть по мелочи еще набегает. Типа согласие супругов и т.д. Но то такэ:D

Оля, а что за слоупок нотариус такой, чтобы не попасть к нему?
 
Оля, если нужно, в личку кину тебе координаты девочки.

Спасибо, но я свою "девочку" предавать не хочу. Вот она уже на днях выйдет из отпуска, а я ее даже больше ценить стану:) У нее любая одиночная сделка длится не более часа, даже если нет вводных заранее, формирование ее тарифов абсолютно прозрачно, регистрация покупки-1000гр., она и в комиссию по проверке нотариусов входит, и по вечерам работает... Надо рассказать ей о моих злопыханиях в то время, пока она бессовестно загорала и купалась)))
 
Оля, а что за слоупок нотариус такой, чтобы не попасть к нему?

Данилевского 20, Юлия Горгиевна. Фамилию и телефон вычеркнула из сердца и памяти...
Но если кому-нибудь нужно спрятаться часов на 5 от жадных любовниц и других попрошаек с наличкой, добро пожаловать:)
 
Далее подписание договора 10 минут
Ну если Вы подписываете договора и другие документы, не читая, и не смотрите другие документы (те же Вытяги) можно уложиться и в 5 минут. Но я привык, допустим, читать документы. И согласовывать с клиентами. Учитывать пожелания и дополнения.
Например, Устав ООО с пожеланиями клиентов согласовывали 3 раза. Каждый раз по примерно 1,5 часа. И это еще пока не последняя редакция.
 
Речь идёт в теме о стандартных процедурах, а по времени вышло как Устав ))). Тша, благодарю за ценное инфо!
 
В итоге прописать покупателей в пятницу я не успела, а людям нужно было уезжать. Выходили они с вполне понятным возмущением и криками типа" нахрена кому нужен такой нотариус с такими ценами"

А разве не покупатели нотариуса обычно выбирают?
 
А разве не покупатели нотариуса обычно выбирают?

Они, родимые. Этого нотариуса выбирал покупатель дома моих клиентов. Встречную покупку решили делать там же, чтобы по городу с деньгами не мотаться
 
Они, родимые. Этого нотариуса выбирал покупатель дома моих клиентов. Встречную покупку решили делать там же, чтобы по городу с деньгами мотаться

Понятно, подставил второй покупатель. Интересно, кто ему этого нотариуса порекомендовал.
 
нотариус Харьков Гусаковская Ксения
066 706 3140

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Нотариусы Харькова: комфорт, скорость, тарифы и отзывы.

notariuskharkiv.business.site
 
Re: Нотариусы Харькова: комфорт, скорость, тарифы и отзывы.

:D влезть со своей неоплаченной спам рекламой в белкинскую старую тему это конечно феерично)))))

Срочно нужны клиенты.
 
Re: Нотариусы Харькова: комфорт, скорость, тарифы и отзывы.

Срочно нужны клиенты.
та да))
очень *хороший* видать адвокат)
а главное *компетентный* настОлько что даже правила хф понять не в состоянии. :)
что уж про законы кодексы говорить))
 
Re: Нотариусы Харькова: комфорт, скорость, тарифы и отзывы.

Данилевского 20, Юлия Горгиевна. Фамилию и телефон вычеркнула из сердца и памяти...
Но если кому-нибудь нужно спрятаться часов на 5 от жадных любовниц и других попрошаек с наличкой, добро пожаловать:)

А я эту тему не помнила.
Но даже если бы помнила, то без толку, покупатели же выбирают. Тоже с продавцами попала к ней (если в том доме нет других нотариусов). Это было весной 2019 года.
Но всё было не так плохо, и довольно быстро, и без ошибок. Правда по цене не знаю, сколько покупатели за регистрацию платили, мы же раньше ушли с продавцами.
По моим ощущениям тогда привела именно к этому нотариусу агент покупателей.
 
Назад
Зверху Знизу