Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

Я так и не понял за эти 3 дня
Саур-могил наш? Или русских мразей?

100 % инфы от местных нет. Что известно:

f2mzlvwg36vg.jpg


Предположений масса. Информации ноль. Вчера после мощной артподготовки, вся (сепарская) шобла рванула на Саур-Могилу. Результат неизвестен. Кого на видео лупят?
Авиация вчерашних боевиков, которые поехали туда или со Снежного артиллерия по ВСУ бьет? А она лупила целый день и самолеты были
 
полегчало бы? ну закончились бы все желающие быть членами РНБО. дошла бы очередь до вас... с детками. как вам такое предложение? отож! то, что случилось в крыму - не проеб турчинова и тенюха. уже ж вроде и обсуждалось много раз... там проблема с личным составом серьезная была. ну и та ситуация, которая в стране была тоже как бы не способствовала героической обороне. и еще много чего. а вы в лучших плебейских советских традициях на турчинова все валите. че так? а так проще. так разбираться и вникать не надо.
я, блеать, вообще не врублюсь в ценность этого посыла. если ты занимаешь пост в державе, твои дети принеприменно должны умереть на фронте. откуда это? заветы иосифа висарионовича? нипанимаю. или вы считаете, что во власти не люди, а нечто невоодушевленное сидит, в которое можно плюнуть и ругнуться матом и ему это пох. так какую ж вы тогда себе власть ждете? за какие такие дела лучшие люди страны будут терпеть унижения со стороны плебеев? какой компенсатор? бабки, привилегии? ок! тогда чему удивляться, что буйным цветом цвет коррупция и протекция?
нет, рыба не с головы гниет. все начинается здесь, на ХФ. понимаете?

Благодаря тому, что война не в Крыму, а на Донбассе, вероятность того, что она коснётся меня с детками многократно выросла. Уже коснулась.
Да, я знаю всё, что говорили о настроениях крымских военных. И искренне считаю, что эти настроения спровоцировал Киев. Много частей выгоняли роспарламентёров, готовы были выполнять свой долг сразу. Когда они повисели между небом и землёй несколько недель, Киев делал вид, что их не существует, врагов вокруг становилось всё больше- результат закономерен. Им должны были сразу не мешать выполнять Устав ЗКС. и всё. Эффект домино работает в обе стороны- сдалась одна часть и посыпалось. Начала бы одна обороняться- и тоже дело пошло бы.
Отправлять детей чинуш в АТО- во первых это реакция на воровство и предательство в армии, их наплевательство на жизнь других детей. Во-вторых почему они не должны служить? Никто не предлагает туда посылать детей грудных, но идёт общая мобилизация, почему бы им не послужить стране, которая точно дала им много чего? Чем их дети отличаются?
И причём здесь плебейство? это как-то вообще не о том. Аристократия всегда воевала. Непосредственно. И погибали, да. Прятались, конечно, за мамками-папками но редко и как-то не очень уважали потом за это.
А матом наша власть и сама отлично ругается- вон тот же Порошенко с Новинским как выступили в феврале. Так что вряд ли это им такую уж травму наносит. Воровать-то не перестают.
 
Польша назвала "репрессиями" запрет на ввоз овощей и фруктов в Россию


Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий назвал запрет России на ввоз в страну польских фруктов и овощей "политическими репрессиями", которые стали реакцией на санкции Евросоюза. Заявление распространила пресс-служба министерства сельского хозяйства Польши.

Министерство сообщило, что попросит у Европейской комиссии финансовой поддержки для польских фермеров, которых затронул российский запрет. Ведомство отметило, что теперь сельхозпредприятия сосредоточатся на азиатских и американских рынках.

Заместитель главы польской Ассоциации садоводов Томаш Солис также назвал запрет России на ввоз польских овощей и фруктов "политически мотивированным". "Политическая ситуация на Украине рано или поздно затронула бы наши отношения с Россией", - приводит слова Солиса Reuters. Он также назвал российский рынок одним из ключевых рынков для Польши, куда экспортируется до 70% продукции.
 
меня боря севастьянов радует. не знаю, что это за направление в музыке, боюсь ошибиться. но однозначно - поп-арт какой-то. так вот, весь поп-арт о чем пел в последнее время? о сиськах, пляжах, колье сваровски... снобизм и мещанство да и только. а тут такой выстрел. за жизь! радует. просветление.

Это рэп. Я писала в фейсбуке что Харьков в этом году отличился на музыкальной просто невероятно почве и хвалила Севастьянова, так он пришел лайкнул пост где я его хвалила :)

Я так поняла вот это он: https://ru.wikipedia.org/wiki/Севастьянов,_Борис_Александрович_(композитор)

В этом году арт-деятели вообще проснулись. Видели каких сепаратистов вешают в Донецке тамошние художники? Талантливо.
 
Украинские военные освободили Авдеевку и Иловайск. Сейчас эти города все еще зачищают от оставшихся в них небольших групп террористов. Полностью под контролем освободительных войск город Новый Свет в 40 километрах от Донецка.

Не прекращается бои за Первомайск. Сегодня многие поспешили заявить о сбитом в районе Харцизка украинском самолете.

В интернете даже появились фотографии нескольких парашютистов. Что это за парашютисты силовики сейчас проверяют. Но категорически отрицают то, что террористы сбили самолет.

Алексей Дмитрашковский, пресс-офицер штаба АТО:
- Самолет был захвачен в прицел установки "Бук". Но успешно сумел сманеврировать и приземлиться в определенном районе. Все живы-здоровы.

Крайне напряженная обстановка в районе Саур Могилы. Украинские военные сегодня там уничтожили колонну боевиков. Две фуры с боеприпасами и один танк.
 
В Липецкой области устроились на работу всего 49 украинских беженцев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Камменты жгут :D

Гнать в Сибирь этих беженцев бездельников. Еще блин гум. помощь им собирают! Тоже один приходил устраиваться, 17000 ему мало оказалось.

Пусть воюют у себя,нехрен здесь прятаться.Своего быдла хватает.

Жена рассказывала,у них в поликлинике есть вакансии санитарок-к ним приходили женщины,т.к.сказать беженцы.Узнавали,что зарплата 6000 и просто смеялись.Одна из них так и сказала-,,на х...,я буду работать за такие деньги,когда мне 800 р. в день платят и на бирже доплачивают".Так что продолжаем помогать...
 
Замену найдём...здесь вчера ещё одна дама на метле появлялась!
Нееее, вы не представляете масштаб проблемы. Нам тылы нельзя открывать и такими кадрами бросаться! Ато раз- и ХНР.
Я рисковать отказываюсь.:увага:
 
Яка різниця на якій мові стріляють з града.Какая разница на каком языке плачет мать.
 

Вкладення

  • GlgmFot9Z2s.jpg
    GlgmFot9Z2s.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 308
Назад
Зверху Знизу