Политики в Украине.

Такие политики есть.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
Честные, может и да, но на кого они работают? И кому они не врут?

1387358209_1387285990_894319_600.jpg


14 декабря 2013 года Запад в открытую направил на Украину тяжелую артиллерию в лице сенатора США Джона Маккейна, известного своими русофобскими взглядами и организацией цветных переворотов. Ступив на славянскую землю, первое, что сказал Маккейн, это то, что оппозиция не должна уходить с майдана, для ее поддержки он готов оказать финансовую и материальную помощь.
Приезд сенатора не случаен, он давно ведет свою игру в Украине через своих верноподданных Виталия Кличко и Арсения Яценюка, которые во времена «оранжевой революции» зарекомендовали себя верными псами. Сейчас он лично решил оценить обстановку и проконтролировать, как тратятся деньги госдепа США.

Снимая на телефон евромайдан, Джон Маккейн отметил присутствие большого количества грузинских флагов и отсутствие американских. Дабы удовлетворить желания хозяина, в тот же день на главной сцене евромайдана был установлен флаг США. Как говорится, кто девушке платит, тот ее и танцует.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что я важного подчеркнул из общения с амерами.
Они не ноют о том, что жизнь плохая. Они пытаются ее изменить.

Хотя бы как Сноуден.

Что я вижу в Украине - есть часть людей которая верит политикам. Не буду ничего говорить.

Я им не верю. Потому что они неподконтрольны избирателям. Они подконтрольны только лишь своим финансовым группам. К которым избирателей сложно оценить.

Как я уже говорил, я не могу изменить политиков, потому что они часть системы. Но могу попробовать изменить систему. Каким образом - созданием нового типа политиков - без денег и из народа. Я говорил, что я голосовал и пропогандировал за парня, который шел на выборы без денег. Я не считаю, что он опытный управленец, потому что это не так. Но что делают управленцы у нас? Пилят бабло и не меняют систему. Мне нравится, что делает Кернес. Но при этом он часть системы. Вспомнить хотя бы лавочки. Кто то был наказан? Нет? Почему?

Потому что нет нормального контроля. Лавочки, майданы, оппозиция - это часть одной Системы. Я знал людей, когда они только входили в нее... в прокуратуру, в милицию. Нормальные добрые люди. А сейчас, когда они прошли ее - честно говоря, какие то принципы остались, но по сути - это часть системы, которая покрывает своих и собирает бабло.

Не секрет, что милиция, прокуратура, церковь (частично) коммерческие структуры.
Я надеялся что в 2004 году они попробуют что то изменить (хотя бы как грузия).

На разгоне гаи их пыл угас. А потом они продолжили рубить бабло, и разделять украину.

Сколько бы я не общался с оппозиционерами, все упирается в коррупцию и в невозможность диалога с властью. Потому что журналисты, все, не будем скрывать принадлежат к финансовым группах, к грантам, которые их кормят. Поэтому объективная информация может быть получена только от людей, которых знаешь и доверяешь.
В СМИ можно узнать о факте каких то событий. А о том, что на самом деле произошло, узнаешь случайно, от очевидцев.

Я понимаю людей, которые вышли на майдан от незаконных действий власти.
Я не верю в то, что те, кто ведет людей, будут менять систему. Как по мне 2004 год это вполне показал. Я не призываю людей, которые сейчас там - мне верить. Я знаю, вы верите что в этот раз точно все изменят, и в то, что Европа точно поможет.

Но посмотрите на страны, которые действительно сильные... кто то им помогал? Нет, их граждане сами себе помогли. Я не говорю об экономике, я говорю о гражданском обществе. Оно зарождается и у нас. Но оно слишком вялое и слишком подвержено влиянию из вне.

Я не хочу уезжать туда, где это все есть, как сделали многие. Я тут родился и это моя страна. Я хочу изменить ее, сделать лучше. В этом у меня много общего с теми, кто стоит на майдане (с той частью, которые хотят либеральных измениний. Не с теми, кто хочет третий рейх).

По моему единственный способ это сделать - инициатива низов.
Все сказанное выше - ИМХО.
 
ТС вы удивительный человек, как могут люди потратившие милионы ради получения милиардов (нардепы) обращать внимание на ничего из себя не представляющее человеческое сырьё?
Волк ни ест капусту, он ест зайца, и даже тысяча зайцев побегут от одного волка, если сами не станут "волками".
нет ни какой разницы кого вы выбираете, выборы это исключительно дань традиции, этакое массовое камлание "обряд демократии" всё решается не там. Хоть сами выборы конечно тоже стоят денег, но куда же мы без символов.
И пока люди не начнут выходить на "майданы" не за Юлю Юща Кличка, Против Яна. А за новый налог, за протёкшую крыши дома, за побитого в КПЗ ни кто не пошевелится, ибо сила реагирует только на силу. Политики сила, в Украине они могут реагировать только на своих оппанентов, так же представляющих некую силу. народ не сила :(
Супер пупер майдан который скоро по бюджету перекроет обещанные ЕС Украине за вступление миллионы собрал в лучший миг аж 3% народу И это при всём размахе события. не было бы бабок 3 превратилось бы в 0,3%.
А это как раз и есть реальное количество полит.активных граждан в стране, готовых куда то двинуться за идею. Пол процента, о чём вы говорите, какя ответственность политиков, перед кем :рл:
 
ТС вы удивительный человек, как могут люди потратившие милионы ради получения милиардов (нардепы) обращать внимание на ничего из себя не представляющее человеческое сырьё?
Волк ни ест капусту, он ест зайца, и даже тысяча зайцев побегут от одного волка, если сами не станут "волками".
нет ни какой разницы кого вы выбираете, выборы это исключительно дань традиции, этакое массовое камлание "обряд демократии" всё решается не там. Хоть сами выборы конечно тоже стоят денег, но куда же мы без символов.
И пока люди не начнут выходить на "майданы" не за Юлю Юща Кличка, Против Яна. А за новый налог, за протёкшую крыши дома, за побитого в КПЗ ни кто не пошевелится, ибо сила реагирует только на силу. Политики сила, в Украине они могут реагировать только на своих оппанентов, так же представляющих некую силу. народ не сила :(
Супер пупер майдан который скоро по бюджету перекроет обещанные ЕС Украине за вступление миллионы собрал в лучший миг аж 3% народу И это при всём размахе события. не было бы бабок 3 превратилось бы в 0,3%.
А это как раз и есть реальное количество полит.активных граждан в стране, готовых куда то двинуться за идею. Пол процента, о чём вы говорите, какя ответственность политиков, перед кем :рл:
По моему налоговый майдан был как раз таким.

Меня удивляет другое. Люди рассказывают, как они все сами сделали, для майдана. И опять вляпываются в других политиков.

Как показал опрос, есть ряд людей, который еще верит политикам. Не могу не заметить, что верящие - из лагеря оппозиции.

Теперь же вернемся к теме разговора. По факту, наши интересы сейчас не представляет в парламенте никто. Я не говорю об оппозиционерах. Они считают, что можно верить чиновникам и политикам. Это их дело.

Как по мне назрел момент, когда люди должны организоваться и создать свою партию, которая не зависила бы от олигархов и которая бы представляла интересы простых людей, которые устали от того, во что превратилась Украина, и которые не хотят отдавать голоса за интересы олигархов.

Знаю, скажи бы это кто то другой - я бы скорее всего не заинтересовался бы. Но я не вижу другого выхода. Майдан - не выход.
В Грузии "демократы" не постеснялись его разогнать, когда он стал не выгодным. И те люди, чьи интересы они представляют, никак не прореагировали.

Значит путь должен быть законным и не имеющим слабых точек в ввиде ключевых людей, которых можно запугать или перекупить.
 
Значит путь должен быть законным и не имеющим слабых точек в ввиде ключевых людей, которых можно запугать или перекупить.
Давайте просто вспомним, каким образом к власти пришёл Гитлер? Всё правильно путём демократических выборов. Потому что переворот или революция - имели скорее всего противоположный эффект. И он уж точно, не маялся, всякими майданами, с возведением баррикад, возле бундестага. )))
 
Налоговый майдан это как раз именно то что надо. У нас в Симферополе дважды были не политические акции, и оба раза власть шла на компромисс (рыночники и водители маршруток). И оба раза вопросы были сугубо ситуационные.
К слову партии уже собираются, это вы правы. Есть социальный запрос будет и предложение. Только вот мало кто понимает что цена такой активности уходит корнями в начало девяностых, "волки" не когда не отдадут "добычу" добром.
Интересно готовы ли младополитики к подставам посадкам расстрелам и прочим "прелестям" которые начнут с ними происходить как только они начнут набирать хоть крохи реальной популярности. Или кто то думает что можно придти в "исполком" и сказать "подвиньтесь ребята, я теперь тут сижу", не придти то наверно можно, в смысле заригестрироваться в депутаты , но вот потом.....
 
Разделите пожалуйста оппозиционных по пунктам. Под позитивный ответ попадает только Тягнибок.

Чтобы разбавить ситуацию, можно еще внести Геннадия Балашова и его новую партию 5.11. По политич. вопросам его не поддерживаю, но тема эта об экономике - а тут он как раз очень неплохой конструктив вносит.
 
Разделите пожалуйста оппозиционных по пунктам. Под позитивный ответ попадает только Тягнибок.
Увы, уже не могу. Тут важен момент, что кто то в принципе кому то доверяет.

Чтобы разбавить ситуацию, можно еще внести Геннадия Балашова и его новую партию 5.11. По политич. вопросам его не поддерживаю, но тема эта об экономике - а тут он как раз очень неплохой конструктив вносит.
С 1998 по 2002 г. депутат Верховной Рады Украины (III-го созыва), член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.
Он такая же часть системы, просто выброшенная из орбиты.
Почитал, то что он пишет - как по мне - популизм чистой воды + демагогия.

Страница полная политики и кроме Скандалы, Интриги, Расследования конкретики особо нет.

Я говорил о партии, которая не будет ничего никому противостоять. Легко сказать - москали плохие и ничего не делать. Или мы боремся с нацистами - и опять же ничего не делать.

Я говорю о сугубо экономической партии. Которая в идеале будет заниматься только экономическими вопросами. В идеале - реформами. А внешнюю политику и борьбу с ветряными мельницами - регионам и свободам.

На самом деле - есть ряд простых и очевидных шагов, которые уменьшат коррупцию.

Например - убрать проверяющие организации. Я говорю о тех организациях, которые ничего не делают, кроме сбора денег. Вместо этого ввести штрафы по факту. То есть по факту что то произошло - огромный штраф. И пусть коммерсанты сами заботятся о том, что им лучше - заплатить штраф или убрать источники проблем.

Или лишить чиновников права принимать решения, которые касаются денег.

Гарантия за ремонт дороги. Ямы и прочее - ремонт за счет компании производившей ремонт.

Таких пунктов много, и к ним ИМХО нужно идти.

Я говорю об эволюционном подходе. Я просто не вижу людей, которые могли бы что то изменить. К власти прийти - вижу. Золотые унитазы построить - вижу. А вот тех, кто хотя бы понемного бы уменьшал уровень коррупции - не вижу.
 
Распределенная партия.
Есть ее программа. В качестве контроля - сайт для ее членов.
И все действия с партией выполняются с помощью сайта.
Партийные взносы, отзыв и делигирование членов на какие то должности,
снятие с должности.

Есть равнозначные по значимости продвинутые члены партии, но их должно быть много.

То есть не вариант партии Навального - когда есть ключевое лицо, которое можно запугать, закрыть и прочее.

Ну и сервера и хостинг, не в Украине, естественно.

Чем меньше точек влияния, тем лучше.

Это как бы мои идеи. Есть прототипы за рубежом... например Интернет Партия Германии... но у нее есть свои недостатки.

Главная идея - прозрачность и возможность простым членам партии влиять на ее политику быстро.

К примеру сделал политик, который представляет партию что то не то. Например лавочки :D купил. И не смог обосновать почему так. Или ему не поверили.

Голосование, и отзыв - должны быть предусмотрены (я пока не понимаю конкретных юридических возможностей). Но таких ситуаций, когда депутат избранный по программе ложит болт на программу... быть ИМХО не должно.

Да, его экономические идеи действительно приятны молодому и здоровому электорату.
Я их на его сайте не нашел. Честно.
Нашел его видео с майдана, нашел почему бюджетники лохи.
Нашел еще ворох полической херни.

Из экономики - только отмена всех налогов и все. Несерьезно.
Смотрел здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Само движение - здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И какое то словоблудие

Например:
Не слушайте своих родителей!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не увидел на первой страницы экономики, увидел обычную политическую хрень, на которой можно здорово отбивать гранты.

Его идеи я нашел на вики.
Некоторые блоггеры указывают на несостоятельность этой идеи, которая приведет, например, к значительному снижению пенсий[11], а саму идею называют квазианархической, утопичной[12] или очередным «рецептом создания „Нью-Васюков“»[2].

При оценке собираемых налогов Балашов умножает объём ВВП на 5 %, а затем ещё на 4, объявив это средним количеством перепродаж («умножаем на 4 передела (количество перепродаж)»[13]; ранее им также использовался множитель 7[14]). Некоторые журналисты утверждают, что в ВВП уже включены все перепродажи (путем учета в ВВП добавленной стоимости), а вычисления Балашова называют содержащими математические ошибки[15].

По мнению Юрия Сапронова, в начале 2010-х доходы бюджета Украины от НДС составляли примерно 54 %, и переход на систему 5.10 вероятно приведет к снижению сборов в бюджет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балашов,_Геннадий_Викторович

Естественно, количество налогов и простоту их платежей нужно уменьшать. Но дешевый популизм, которым как мне кажется пропитан его блог не имеет ничего общего со здоровым прагматизмом, о котором говорю я.

Хотя сама идея - возможно здравая. Возможно цифры будут другими... но это нужно разбираться.
 
А если у меня нет возможности пользоваться интернетом?
Значит тут вместо вас пишет инопланетяне.
Или вам эта партия не интересна.

А равнозначных нельзя "запугать, закрыть и прочее"? В чём принципиальные проблемы запугивания не одного, а тысячи человеков?
В возможностях. И резонансе.

Мои познания в интернетах подсказывают, что даже без физического доступа к "железу" можно "закрыть" доступ к серверу, а запускать в сеть дезу от имени партийного сайта.
Тогда у вас должны быть познания, как от этого защитится.

Я против прямой демократии на нынешнем этапе развития нашего общества, а Ваши идеи попахивают именно прямым воздействием... Проанализируйте, пожалуйста, нашу готовность верить в почти любую информацию.
Это не прямая демократия. Программа будет. Просто она будет экономической. А не политической.

Значит нужны партийные новости. А в случае сомнения в их достоверности можно будет их проверять.

Нынче партия должна быть элитарной. Только элита должна быть интеллектуальной, способной понимать и ощущать связь с обществом, прислушиваться к мнению специалистов.
Это вы сейчас серьезно? Элита прислушивается только к своим спонсорам. И все.
 
Назад
Зверху Знизу