Медколледж

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 480
Медколледж

Посоветуйте, какой медколледж лучше - медколледж № 2 или медколледж Мединститута (на Залютино).
 
Я училась в 1(на Бекетова). Осталась довольна подготовкой, практической базой. С деньгами ситуация адекватная - если учить - можно сдавать бесплатно.
 
Нужно выбирать среди этих двух.
 
Неужели на форуме нет людей, знающих про эти колледжи, особенно про медколледж Мед универа (просто про него почти нет информации, кроме официальной)
 
Посоветуйте, какой медколледж лучше - медколледж № 2 или медколледж Мединститута (на Залютино).

залютино - очень опасный район, на окраине города находится он, ты туда не ходи, скорей ноги уноси, а то очень быстро получишь пизды (с)
 
Не согласен. Если вас интересует перспектива выезда зарубеж, то с навыками (и дипломом) медсестры вы желланный гость в практически любой развитой стране. Врачом гораздо труднее, а часто и невозможно устроится, кода если медсестра делает профессионально манипуляции, умеет попасть в вену в условиях тряски в автомобиле, умеет работать с аппаратурой и т.п. можно подавать резюме. Лично знаю фельдшеров и сестер, работающих в Норвегии, Чехии, Израиле... В Канаде медсестрой работает врач-кардиолог с высшей категорией - пришлось в своем отделении 2 месяца учиться)
 
Вы сначала съездите на Залютино ножками, а потом определяйтесь. Знакомые учились, так вечером зимой только в толпе надо домой возвращаться.
 
Вообще-то местоположение колледжей известно, хотелось бы знать о них еще что нибудь, кроме того,что написано на их сайтах или что говорят в приемной комиссии (преподавание,поборы и.д) Вообщем то, что абитуриенту обычно не рассказывают.
 
Не согласен. Если вас интересует перспектива выезда зарубеж, то с навыками (и дипломом) медсестры вы желланный гость в практически любой развитой стране. Врачом гораздо труднее, а часто и невозможно устроится, кода если медсестра делает профессионально манипуляции, умеет попасть в вену в условиях тряски в автомобиле, умеет работать с аппаратурой и т.п. можно подавать резюме. Лично знаю фельдшеров и сестер, работающих в Норвегии, Чехии, Израиле... В Канаде медсестрой работает врач-кардиолог с высшей категорией - пришлось в своем отделении 2 месяца учиться)

Пожалуйста,не "пудрите" человеку мозги.Такое ,относительно, реально было лет 20-25 назад.А сейчас,даже со всеми 7ми по языку,весьма призрачно! Даже Чехия старается выращивать своих медпрофи!И,поверьте,я пишу это не просто так,чтобы высказаться.Если человек планирует в перспективе "уезжать",то, тогда надо сразу ехать и учиться там и не тратить время на сомнительного качества учёбу здесь(не только медсестёр касается).
 
ну просто расскажите об этих колледжах, если знаете.
 
чтоб хоть как-то помочь...
у меня сотрудницы многие заканчивали на Залютино. В этом-прошлом году. По отзывам - нормальное место. С поборами дело обстоит довольно терпимо,при желании учиться (но везде бывают исключения), про какие-то проблемы с расположением - ничего не говорили, у всех руки-ноги целы... Слышала,что по мед дисциплинам гоняют довольно сильно,но это скорее плюс.
Про колледж мед универа вообще ничего не слышала,живых выпускников не видела)
 
Спасибо. На Залютино - это и есть медколледж Медунивера.
 
Вообще-то местоположение колледжей известно, хотелось бы знать о них еще что нибудь, кроме того,что написано на их сайтах или что говорят в приемной комиссии (преподавание,поборы и.д) Вообщем то, что абитуриенту обычно не рассказывают.

Во 2-й медколледж поступать не советую. Там такие деньги снимают, что даже удивительно - как не боятся? Просто клоака. Могу в качестве примерно назвать стоимость (изготовление) диплома. В вузе это 37грн, а туда потребовали 600.
Ну и перед каждой сессией, и во время тоже ...что-то невероятное. Это сколько надо давать наверх, чтоб прикрывать такие немыслимые поборы (через классного руководителя (куратора).
Безобразное заведение. Старшекурсники, вывалив кучу денег на окна и прочие ремонты за 3 года, сидят последний курс в спортивном зале. И в прошлом году была та же история. Оборзевшее руководство, но ничего не боится.
 
Неужели все так плохо?
 
Училась во 2-м медколледже (на бюджете), скажу так: если реально учишься и стараешься- можно сдать без денег или с минимальными затратами, если же не учиться и не посещать- выложишь существенную сумму. Хотя да, в любом случае заставят сдавать на ремонт.
А ещё я бы советовала 100 раз подумать, прежде чем туда поступать: работу медсестры на хорошем месте найти нелегко, обычно берут в "тяжелые" отделения стационаров и в ХОСПИС. Не думайте, что вам везде будут класть деньги в карман- это не так. А зарплата "грязными" на данный момент 1235 гривен. Разве что у вас есть хорошие знакомые в хороших отделениях или в поликлиниках, которые за отдельную плату возьмут вас на работу. + грядет медицинская реформа, работать будет негде.
 
я заканчивала медколледж на Залютино, Хорошее учебное заведение, никто в душу лезть не будет, хотите учится - учитесь и никаких поборов(разве что раз в год на ремонт)
не хотите учится - помогут!
Там только контрактная форма обучения, бюджет одно или два места на 60 чел потока да и то льготники.

По поводу медицинской реформы - бред!! Младшым сотрудникам работа будет всегда!
 
Буницын сказав(ла):
залютино - очень опасный район, на окраине города находится он, ты туда не ходи, скорей ноги уноси, а то очень быстро получишь пизды (с)
Буня там живет?
 
Назад
Зверху Знизу