Переехали бы жить и работать в Польшу?

Уехали бы в Польшу на постоянку работать и жить?

  • Да, уехал бы

    Голосів: 446 66.7%
  • Нет

    Голосів: 223 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    669
большинство проголосовало за первый вариант. Вот пиздуны. Если бы реально выпал бы такой шанс, то хуй бы кто уехал, отнекивались бы, отмазки искали бы
 
Представьте ситуацию...

Вы живёте с рождения в Харькове, имеете хорошую работу с з/п вдвое выше средней, у вас много друзей, машина, девушка.. Живёте с родителями в квартире. В принципе всё неплохо.

Тут вдруг вам предлагают работу в Польше, при чём такую же как и вы делали в Харькове. ЗП примерно в полтора раза выше текущей, за жильё придётся платить со своего кармана (не очень дорого)...

Что бы вы выбрали? Остаться или уехать?

если уже ехать - то не в постсоциалистическую польшу, а в приличное европейское государство.
 
Нахер всралась эта Польша? Совок ещё тот. Собственно такой же как и Чехия
 
Chyba taką za tysiaka Drogi Kolego

Oczywiście, można, tylko niewiele zostanie. Jak już ktoś wspomniał, dochodzą koszty rejestracji, ubezpieczenie, paliwo, materiały eksploatacyjne. Żywność tania nie jest, rozrywki również, a jeszcze ubranko, kosmetyki, chemia gospodarcza, itp. Dziś jest na pewno łatwiej w Polsce niż na Ukrainie, ale też nie jest aż tak różowo, my wciąż się rozwijamy i "gonimy" naszych przyjaciół z Zachodu, jeszcze daleka droga przed nami. Ukraińcy, z tego co zauważyłem są bardziej oszczędni niż my Polacy, więc pewniej łatwiej Wam odłożyć pieniądze, my jesteśmy niestety trochę rozrzutni.

Pozdrawiam

P.s.: Jak tam pogoda w Krakowie?

Cześć :) Bardzo dobrze mówisz po Polsku :) Ale myślę, że nie każdy z khakovforum da rady nas zrozumieć :)

Регистрация стоит около 200 зл, топливо - смотря как ездишь, то же самое и для расходников...
Но щас не об этом ) Средняя зп в польше 2500 зл брутто, поэтому с 12000 грех жаловаться.

Мы таки транжиры (украинцы). Мне кажется, что поляки более экономны.
Погода у нас октябрьская +5..+7 градусов днём ) А у вас? :)
 
Нахер всралась эта Польша? Совок ещё тот. Собственно такой же как и Чехия

:іржач:

Как часто бываешь в Польше?

если уже ехать - то не в постсоциалистическую польшу, а в приличное европейское государство.

Блять... Ещё один :( Часто тут бываешь?
 
:іржач:

Как часто бываешь в Польше?



Блять... Ещё один :( Часто тут бываешь?

в этой драчке? не бываю, слава б-гу, нахуя оно мне?

у тебя с логикой проблемы. ты можешь заявить: "говно невкусное". мне тогда у тебя спрашивать, как часто ты его ешь?
 
В чужой стране в спальниках лучше не жить.

Кстати, живу в спальном районе уже 1,5 года (правда в новострое), реально нравится больше, чем в центре. Там ни машиной не подьедешь, ни собаку нормально не выгуляешь, ну и шумно, воздух так себе..

в этой драчке? не бываю, слава б-гу, нахуя оно мне?

у тебя с логикой проблемы. ты можешь заявить: "говно невкусное". мне тогда у тебя спрашивать, как часто ты его ешь?

ну это я даже комментировать не буду...
 
Но щас не об этом ) Средняя зп в польше 2500 зл брутто, поэтому с 12000 грех жаловаться.
ну во-первых средня крайова 4100
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

во-вторых в статистике только наемные работники, а тут на самом деле очень много предпринимателей. вот средний класс в основном из них состоит.
 
Представьте ситуацию...

Вы живёте с рождения в Харькове, имеете хорошую работу с з/п вдвое выше средней, у вас много друзей, машина, девушка.. Живёте с родителями в квартире. В принципе всё неплохо.

Тут вдруг вам предлагают работу в Польше, при чём такую же как и вы делали в Харькове. ЗП примерно в полтора раза выше текущей, за жильё придётся платить со своего кармана (не очень дорого)...

Что бы вы выбрали? Остаться или уехать?
В ситуации которую ты описал уезжать НЕ стоит однозначно! Опрос тебе конечно покажит что стоит уезжать - но делай скидку на то что люди читают только шапку темы. Понимаешь клеймо емигранта ето пиздец ещё тот! кто етого не ощющял летает в облаках и думает что там золотые горы - нихрена такого нет! Ни в Польше ни в США! Девушка и нормальный заработок нормальный быт друзья родичи это уже много поверь! не факт что тебя это там ждёт!
 
В ситуации которую ты описал уезжать НЕ стоит однозначно! Опрос тебе конечно покажит что стоит уезжать - но делай скидку на то что люди читают только шапку темы. Понимаешь клеймо емигранта ето пиздец ещё тот! кто етого не ощющял летает в облаках и думает что там золотые горы - нихрена такого нет! Ни в Польше ни в США! Девушка и нормальный заработок нормальный быт друзья родичи это уже много поверь! не факт что тебя это там ждёт!
та че
найдет себе польску курву
какую нить Войцеху и будет ебать

у нас в Харькове нет никаких харькивов или харкивов, не надо коверкать название города ;)

откуда вы пидарасы лезете:D
 
В ситуации которую ты описал уезжать НЕ стоит однозначно! Опрос тебе конечно покажит что стоит уезжать - но делай скидку на то что люди читают только шапку темы. Понимаешь клеймо емигранта ето пиздец ещё тот! кто етого не ощющял летает в облаках и думает что там золотые горы - нихрена такого нет! Ни в Польше ни в США! Девушка и нормальный заработок нормальный быт друзья родичи это уже много поверь! не факт что тебя это там ждёт!

Посмею, Вам возразить... Шапке темы уже больше года.. И я таки переехал в Польшу. Могу с 100% уверенностью сказать, что никакого клейма эммигранта я не себе не ощущаю, даже наоборот, к украинцам щас очень неплохо тут относятся.... При чём как обычные поляки, так и в гос органах, типа налоговой, центра админ услуг и т.п.

ну во-первых средня крайова 4100

ну не важно, зп. в 3 раза выше средней это неплохо
 
Если что то менять то кардинально , надо ехать в США, в теплый штат и забыть нах всю эту грязь и слякоть.
 
Ищу повара (2 человека, все равно мужчина или женщина) для работы в ресторане в Польше. С опытом работы!! Обязательно!! Выезжаем как только найдутся желающие. Вакансия бесплатна. Еду с Вами. Подробности в личные сообщения.
 
Назад
Зверху Знизу