Тяжело не сказать бл.ть (про детские садики)

Рассмешил - выгнать налоговые :D
Построить новые сады ржачь: Это ж убыточное дело для государственного бюджета, это ж никому не нужно.
:іржач:

Ну во-первых бюджет это не государственный, а городской, во-вторых, что значит убыточное для бюджета? По сути - бюджет это наши с Вами деньги, распоряжаться которыми мы выбрали ...блин и тут застопорился, кого мы выбрали?...ну ладно выбрали и выбрали(покажите лучше). Так можно сказать, что и зарплата врачам и учителям убыточное дело - давайте им не давать. Есть расходная часть бюджета - в которую затраты на строительство садиков не входит. Ну не считает наша власть это насущной проблемой.
 
те, кто имеет "такие" деньги - как раз работают....чтобы обеспечить своим детям нормальный садик.
а не занимаются нытьем в позиции просящего...и уж тем более не сидят дома.
а когда родители экономят на детях, говоря, что частный садик - дорого.... - это значит нормально?:)

Никакой самый распрекрасный садик не заменит ребенку маму!!! И ничего нет зазорного в том, что женщина посвящает себя семье, а не карьере. Считаю, что мама сама выбирает что важнее для ее ребенка - хороший частный садик или мама рядом.
Кто-то действительно ну никак не может себе позволить отдать ребенка в частный сад, а кто-то просто экономит. Для себя я просто не вижу смысла отдавать ребенка в частный сад, для того чтобы половина моей зарплаты уходила на оплату этого сада. Уж лучше я обойдусь без этой половины зарплаты и буду сидеть со своим ребенком дома. Пока все это для меня лишь теория - ребенок слишком мал, чтобы отдавать его в какой-либо сад. И если уж отдавать ребенка в садик, то только в очень хороший!!!
 
...не ебал себе никто мозг тогда этим

вы сейчас очень задумываетесь о стратегии завтрашнего и послезавтрашнего дня?7 так сичас все умные интернет, хунет..все грамотные и экономически подкованные..

а тогда что было? жопа непроглядная.. инфляция 1993 года 10250 %, 94 года - 450 %...какой соцкультбыт...


выгнать из садиков военкоматы и налоговые - не проблема..можно расторгнуть договора аренды, выделить им новые помещения в городе, переселить...

но не проще построить новые сады?...
эта истерия уже достала

нет садиков?...создавайте общественную организацию, пишите письмо в горсовет чтобы в бюджете 2008 закладывали деньги на открытие (перепрофилирование) новых



ИМхА есесьно

Все правильно, кому тогда эти садики нужны были. Но последние лет 5 был бум строительства, почему тем же гор. властям при выделении земли застрощикам не взятки брать, а обязать их построить рядом детский сад. Сам знаю, что смешно, покусился на святое, но тем не менее, частично проблему можно было решить и бюджет не трогать, хотя нах им тот бюджет - главное карман свой.
 
что значит убыточное для бюджета? Так можно сказать, что и зарплата врачам и учителям убыточное дело - давайте им не давать. Есть расходная часть бюджета - в которую затраты на строительство садиков не входит. Ну не считает наша власть это насущной проблемой.
Вот и я о том же. Государство у нас такое. Или правительство. Тем кто отвечает за наши жизни, здоровье, за воспитание наших детей - самая низкая зарплата.
Добавлено через 1 минуту
хотя нах им тот бюджет - главное карман свой.
+100
Добавлено через 2 минуты
Дык в частный садик ужо тоже хрен попадешь...

Запись-с. Это раз.

Территориальная близость садика - одно из немаловажных преимуществ. Это два.

Вот именно, не так уж и много этих частных детских садиков.
 
Все правильно, кому тогда эти садики нужны были. Но последние лет 5 был бум строительства, почему тем же гор. властям при выделении земли застрощикам не взятки брать, а обязать их построить рядом детский сад. Сам знаю, что смешно, покусился на святое, но тем не менее, частично проблему можно было решить и бюджет не трогать, хотя нах им тот бюджет - главное карман свой.

встречный вопрос

почему бы властям не выделить 50 млн гривен на строительство 2 станций метро на той же Алексеевке?
только вот незадача - метро нужно всем 40 000 жителей Алексеевки, а дополнительные садики — дай Б.г чтобы двадцатой части этого количества

но на метро и то денех нету

а вы говорите

как ни странно - бУджет не резиновый
и таки на всякую разность (типа поддержания школ, освещение улиц. и прочая прочая прочая ) тоже деньги идут

да и если представить что бюджет области/города на образование есть константа
то что - строить садики урезав зарплаты школьным учителям, уменьшив количество классов в школах, не закупая учебники

что лучше?
для кого лучше?
 
думаю он мог бы быть больше, если бы меньше расходилось по карманам. Возможно тогда хватило бы и на то и на другое.

себестоимость строительства 1 садика - не меньше 3-5 миллионов гривен

если предположить что ЗП 1 школьного учителя 1200 гривен (право точнее не знаю), то это годичная зарплата 347 человек
наверно столько учителей приходится на всю Алексеевку (по 30-40 человек на школу)

и как полагаете - это реально ?*
выкроить такие деньги по статье на образование

а если выкраивать по статье на капстроительство -то значит надо незалатать парудесят километров ям
или не купить новый поезд метро

система-то цельная
ниче ниоткуда не приходит

***

ЗЫ
а "воруют" на госзакупках (покупая конкретно у когото за откат) и продавая землю дешевле реальной цены

так что собственно "воруют" и нет

есть "наебывают"
а это средства неучтенные и все равно бы в бюджет они не попали

значит денех все равно нет
 
это я к тому, что и в те гос.садики, которые есть - не толпа желающих работать преподавателем.
а настроят новых - где вы возьмете желающих работать там?

тю
ну так ленточки:rolleyes:

и новую тему - "построили садик, учителя требуют 200 гривен в меясц с каждого"
 
встречный вопрос

почему бы властям не выделить 50 млн гривен на строительство 2 станций метро на той же Алексеевке?
только вот незадача - метро нужно всем 40 000 жителей Алексеевки, а дополнительные садики — дай Б.г чтобы двадцатой части этого количества

но на метро и то денех нету

а вы говорите

как ни странно - бУджет не резиновый
и таки на всякую разность (типа поддержания школ, освещение улиц. и прочая прочая прочая ) тоже деньги идут

да и если представить что бюджет области/города на образование есть константа
то что - строить садики урезав зарплаты школьным учителям, уменьшив количество классов в школах, не закупая учебники

что лучше?
для кого лучше?

Дык я и имею ввиду, чтоб бюджет не трогать - переложить затраты на стрительво садиков на застройщиков, с передачей этих же садиков в гор. собственность, только для этого ИМХО, придется от взяток отказаться, типа компромисное решение: +детсад,-взятка.
 
за малую цену - глупо надеяться на качественную услугу.
а как Вы думаете, с з/п преподавателя в гос.садике - сильна ли мотивация (да и вообще есть ли таковая) оказывать услугу качественно...тем более, что все равно результат в материальном воплощении - от этого не зависит в конечно итоге.
это я к тому, что и в те гос.садики, которые есть - не толпа желающих работать преподавателем.
а настроят новых - где вы возьмете желающих работать там?

А для того чтобы построили новых и у кого-то возникло желание там работать - нужно поднимать зарплату воспитателям. Все глобально!!! За 800 грн тяжело справляться с 25-30 детишками!
 
Останнє редагування:
Дык я и имею ввиду, чтоб бюджет не трогать - переложить затраты на стрительво садиков на застройщиков, с передачей этих же садиков в гор. собственность, только для этого ИМХО, придется от взяток отказаться, типа компромисное решение: +детсад,-взятка.

хорошо
но ведь стоимость 1 кв. м. строительства и так невъебенная

и вопрос (внимание) - почему покупатели дома на Салтовке должны платить за строительство садика на Баварии (ведь это уже не бюджет, а доп поборы)

и вообще это утопия

кстати о птичках

есть такая штука как "взнос на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры населённых пунктов"
раньше был до 20%
сейчас до 10 ( с жилых домов-5%)

и эти деньги таки идут на чтото

куда уж еще поборы
Добавлено через 3 минуты
никто и не надеется на качественные услуги в гос.учереждениях. Я уже писала о том, что или отдавать ребенка в хороший частный сад или оставлять дома.
А для того чтобы построили новых и у кого-то возникло желание там работать - нужно поднимать зарплату воспитателям. Все глобально!!! За 800 грн тяжело справляться с 25-30 детишками!

отлично
за счет чего глобально поднимать зарплату воспитателям?

а вместе с ней ведь нужно поднимать и школьным учителям и преподавателям ВУЗов, и научные пенсии
а еще - медикам, соцработникам и многим ИШШО

могу предложить варианты
а) увеличить подоходный налог (из вашей ЗП)
б) напечатать денех

при первом варианте - либо вы станете получать на руки меньше
либо зарплату не повысят, поскольку из Мин.ЗП. много не повычитаешь
при втором варианте - ЗП повысят, но будет инфляция, и "лучше б уже не повышали"

ВАШИ АЛЬТЕРНАТИВЫ?
Добавлено через 4 минуты
забыл

еще один вариант

чтобы повысить зарплату можно продать объекты, которые находятся на балансе города - например, детские садики

ну нахуя на Рогани садики, если на Алексеевке воспитателям надо повысить зарплату


как вам идейка?
пойдет?
 
а не легче спокойно и официально заплатить за частный садик - по договору?

Не всегда. Иногда ближайший частный садик просто тупо далеко. Это только кажется что не в лом всего-то 30 минут пройти-проехать, через год знаешь как в лом становиццо.
 
Никакой самый распрекрасный садик не заменит ребенку маму!!! И ничего нет зазорного в том, что женщина посвящает себя семье, а не карьере. Считаю, что мама сама выбирает что важнее для ее ребенка - хороший частный садик или мама рядом.
ИМХО, ребенка отдавать в садик надо хотя бы для того, чтобы он учился общаться с другими детьми. Я имела возможность сравнить поведение в начальных классах детей, просидевших до первого класса с мамой дома и детей, ходивших в детский сад. Так вот, "домашним" детям было гораздо сложнее адаптироваться к школе.
 
Не пойму однрго. Все эти военкоматы и отделения милиции, районо и тд. Они то раньше где-то находились. Их здания куда дели?
 
хорошо
но ведь стоимость 1 кв. м. строительства и так невъебенная

и вопрос (внимание) - почему покупатели дома на Салтовке должны платить за строительство садика на Баварии (ведь это уже не бюджет, а доп поборы)

и вообще это утопия

кстати о птичках

есть такая штука как "взнос на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры населённых пунктов"
раньше был до 20%
сейчас до 10 ( с жилых домов-5%)

и эти деньги таки идут на чтото

куда уж еще поборы

Да то что утопия это понятно, кто от взяток откажется. А вот на какое такое "чтото" идет взнос интересно.
 

- да понимаешь, АК, капитализм хорош, конечно, но не в стратегических для государства вещах.

В нормальной стране, такие вопросы регулируются только государством и именно так должно быть. Никакого рынка с капитализмом.

Но это - вообще. А в реальности - думаю рождаемость скоро поползёд внис.
 
- да понимаешь, АК, капитализм хорош, конечно, но не в стратегических для государства вещах.

В нормальной стране, такие вопросы регулируются только государством и именно так должно быть. Никакого рынка с капитализмом.

Но это - вообще. А в реальности - думаю рождаемость скоро поползёд внис.

рождаемость - хз

а шо- гондоны дешевеют?
 
Никакой самый распрекрасный садик не заменит ребенку маму!!! И ничего нет зазорного в том, что женщина посвящает себя семье, а не карьере. Считаю, что мама сама выбирает что важнее для ее ребенка - хороший частный садик или мама рядом.
Кто-то действительно ну никак не может себе позволить отдать ребенка в частный сад, а кто-то просто экономит. Для себя я просто не вижу смысла отдавать ребенка в частный сад, для того чтобы половина моей зарплаты уходила на оплату этого сада. Уж лучше я обойдусь без этой половины зарплаты и буду сидеть со своим ребенком дома. Пока все это для меня лишь теория - ребенок слишком мал, чтобы отдавать его в какой-либо сад. И если уж отдавать ребенка в садик, то только в очень хороший!!!

Позвольте не согласится. Приведу пример, в садик своего не отдавали, начал его учить читать, ну буквы выучили, а в слоги он их сложить никак не может, и я не знаю как ему объяснить. Пошел он с сентября на подготовку к школе - уже читает. Там педагог хороший + в коллективе быстрее усваивается.
Добавлено через 6 минут
:eek:
очень смешно.

это выльется в то, что конечным плательщиком за садик будет все тот же покупатель квартиры в строящемся доме.
нахрена, спрашивается, такое кому-то нужно?

почему если я (или Вы) хочу приобрести квартиру в строящемся доме - я обязана дополнительно оплачивать строительство гос.садика?:confused:(а в стоимость квартиры это будет заложено)
Вы считаете это нормальным?

А то что в стоимость квартиры заложена взятка за выделение земли Вы считаете нормальным? Или Вы не верите что берутся взятки?:D
 
ЗЫ: я понимаю, сейчас скажут, что частный садик - это для многих дорого.
но подождите....
тут только что кричали о том, что наше государство, сцуко, экономит на детях...что на детях нельзя экономить.

а когда родители экономят на детях, говоря, что частный садик - дорого.... - это значит нормально?:)[/QUOTE]

Ничего не имею против "взяток", которые кстати оформлялись как благотворительные взнос в тот же садик, взносов на ремонт и канцтовары и т.п. Смущает все-таки количество детей в группе - 25, не нормально по-моему.

А "экономия" на частном садике - даже не знаю, я наверное-таки в вашем понимании экономлю на ребенке, так как 400 у. е. за Декарт, когда 2 года назад устраивала в дет.сад мне было ЖАЛКО, мне няня тогда дешевле обходилась.
Добавлено через 5 минут
вопрос в тему - страждущим

как полагаете - какую ответственность несут лично воспитатели и директор государственного садика, если ваш ребенок убьется, сломает ногу и прочая?
никакой
и долго-долго будете доказывать чтонесет

а частный садик заключает с вами договор о предоставлении услуг
и услуги эти предоставляет
надлежащего качества и согласно установленных расценок

и ответственность за качество услуг вполне себе несет

капитализм-с (с)

Вспомните недавнюю историю, когда у нас в Харькове в частной школе учитель написала школьнице замечание на лбу, доказать моральные страдания девочки родители не смогли, так что разница только в том что для частного сада важна репутация, а в гос. садах нехватка кадров.
 
Назад
Зверху Знизу