Верховная Рада отклонила законопроект о возвращении десятилетнего обучения в школах

spt

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 907
Верховная Рада отклонила законопроект о возвращении десятилетнего обучения в школах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так надеялись, что здравый смысл возобладает. Но, видимо, хорошую советскую систему образования все таки надо окончательно развалить.

Дочка в этом году идет в первый класс, ровно в 7 лет. Получается, школу она закончит в 19(!!!). В этом возрасте девицы уже замуж выходят, а некоторые и детей рожают :). Ну а уж закончить ВУЗ в 24 года - это просто звиздец.
 
тема актуальна. тоже считаю 12 летнее образование ошибкой
 
а сейчас перескакивают с третьего в пятый, или все 12 классов учатся ?
 
12 лет,то слишком,по новостям показывали,что и учителя против.
 
та да. 12 лет терпеть таких ученичЬков какими были мы с друзяками - разрыв сознания и необратимые последствия для психики :D
 
На самом деле там кучу подводных камней. Тут ситуация двоякая... Лично я против 12 лет, сам меньше учился. Проблемы обычно могут возникнуть у тех, кто хочет продолжить образование "за бугром". Ну не могут Европейцы понять, что наши люди продвинутые и усваивают все быстрее. Поэтому такие дипломы о среднем образовании у них, если не 12 лет, то считаются недействительными. Плюс "образовательное лобби" - все деньги любят. Так что придется родителям башлять не 10, 11 а целых 12 лет.
 
судя по новому президенту, я не удивлюсь если образование в 4 класса сделают.
 
а я пять классов ( из них 3 условно) :D
 
все-таки перебор, допустим в 18 лет вышла замуж и родила ребенка, ушла в декретный отпуск, в 21 год вернулась доучиться годик, в 22 торжественно закончила школу :)
 
ТС ребенка в школу забыла вовремя отдать.
 
На самом деле там кучу подводных камней. Тут ситуация двоякая... Лично я против 12 лет, сам меньше учился. Проблемы обычно могут возникнуть у тех, кто хочет продолжить образование "за бугром". Ну не могут Европейцы понять, что наши люди продвинутые и усваивают все быстрее. Поэтому такие дипломы о среднем образовании у них, если не 12 лет, то считаются недействительными. Плюс "образовательное лобби" - все деньги любят. Так что придется родителям башлять не 10, 11 а целых 12 лет.

А может они думают, что наши дети дебилы и идут в школу в 7 лет? Кто знает, что они там себе думают:незнаю::незнаю::незнаю:

О всех странах не скажу, а вот в одной Эвропейской стране дети в школу идут в 4 года, и конечно они могут учиться 12 лет в школе (в 16 -17 лет в универ). А вот наши идут в 7 +12 на выходе 19 лет!!! Блин, дуракам нет покоя.

Слушайте а как быть с призывом в армию в 18 лет? Это что, пошел в армию, после армии доучился годик, а потом в универ? Пол жизни как в мусорный бак.
 
В школу принято сдавать в 6 лет. Некоторые родители считают что это слишком рано,и ведут в ...?Потом жалуются,что долго учиться.
 
В школу принято сдавать в 6 лет. Некоторые родители считают что это слишком рано,и ведут в ...?Потом жалуются,что долго учиться.

Не знаю как сейчас, но раньше в 7 лет шли в школу, и только иногда в 6. С тех пор возможно все изменилось.
Но даже если и с 6 то получается сразу после школы мальчику в армию идти.
 
А может они думают, что наши дети дебилы и идут в школу в 7 лет? Кто знает, что они там себе думают:незнаю::незнаю::незнаю:

я пошел в школу в 7 лет (при союзе) я - дэбил ? :confused:

Слушайте а как быть с призывом в армию в 18 лет? Это что, пошел в армию, после армии доучился годик, а потом в универ? Пол жизни как в мусорный бак.

Это как раз не самое худшее, последний класс тогда будет вместо подкурсов перед поступлением, хуже если сразу с выпускного под белы ручки Родину защищать, а потом сразу после дембеля на вступительный экзамен.
 
ТС ребенка в школу забыла вовремя отдать.

Ты бы хоть по аватаре мой пол попробовала угадать:-)
Блондинка, да?:-)

По теме - отдавать ребенка в 6 лет в школу можно, но реально большинство детей в 6 лет совершенно не готовы психологически.
В нашей школе учителя младших классов не знают, что с ними делать - и зарядку делают каждые 15минут и погулять выводят,если не зима. Ну не тянут многие шестилетки такую нагрузку. А если день рождения в сентябре-октябре?. Так по этой логике вообще надо даже раньше 6 отдавать. Это же идиотизм.
 
Назад
Зверху Знизу