Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

А то так сравнивая бу авто по ценам на новые, ка кто не корректно
А кто говорит что я сравниваю? Я ничего не сравниваю.
Что-то я в этой теме не видел ни одной цены на б/у айфоны. Почему все пишут цену новых телефонов? Пишите б\у тогда

Да, считаю что голимые понты. Знавал одного грузчика, который копил на телефон, стоивший как его полторы зарплаты.
Если какой-то грузчик купил себе айфон, значит что айфон понты априори? Отличная логика. Что он ещё купил? Какой холодильник? Какую машину? Где летом отдыхал? Этож теперь всё понты.

Что-то у многих конкретно крыша поехала при употреблении слова "понты".
Одному такому который кричал что айфон понты, показал его собственную тему, где он rgb кабель б\у(!) продает за 200 грн. Так его как ветром сдуло. В чужом глазу пылинку видим...
 
А кто говорит что я сравниваю? Я ничего не сравниваю.
Что-то я в этой теме не видел ни одной цены на б/у айфоны. Почему все пишут цену новых телефонов? Пишите б\у тогда

Ну так выложил то ссылку на ценник новых кватропортов, а не на рио, где бУхами торгуют ;)

Понты это одни сплошные двойные стандарты...
Вот у меня был Лексус Рыкс бу, все кричали, что это понты, а когда сосед купил Дастер на фулек с салона, дороже чем я купил лексус, то никто и слова не сказал... Вот тебе и понты, машина дешевле и технически лучше, а всем понты видятся, а в дастер на 3 тыс у.е. дороже понтами не обозвали :D
 
Кто-то уже писал что тема говно и ниачём, а ТСу 12 лет?

1 - Машина вместо маршрутки - понты.
2 - Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
3 - Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
4 - 25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
5 - Хайникен вместо рыгани - понты.

1 - на эту тему можно долго рассуждать...
2 - Айфон действительно дерьмо
3 - Кому где нравится. Например Турция и Египет лично мне не нравятся.
4 - Говножурка это для тех кому некуда выехать
5 - Хайнекен украинского розлива примерно такое-же гавно как и айфон
 
Если какой-то грузчик купил себе айфон, значит что айфон понты априори? Отличная логика.
Вообще я кагбэ другое имел ввиду. Понты в данном случае - это несоответствие уровня доходов, и вещей.
А вообще афоня - это на 50% пиар покойного Джобса.
Обычный распиаренный комуникатор.

Что он ещё купил? Какой холодильник? Какую машину? Где летом отдыхал? Этож теперь всё понты.
Ничего не купил. Нигде не отдыхал. Если человек просырает все бабки на ненужные, но понтовские вещички.
Хотя это его дело.
 
Вообще я кагбэ другое имел ввиду. Понты - это несоответствие уровня доходов, и вещей.

На русском языке - "Живите по средствам". А не как народ, наберёт себе тазов в кредиты по 50 - 60 косарей (хотя в кармане имеют последние 15), а потом эти тазы по году на стоянках пылятся, бо не то что заправлять не за что, а и кредит не чем платить.
 
На русском языке - "Живите по средствам". А не как народ, наберёт себе тазов в кредиты по 50 - 60 косарей (хотя в кармане имеют последние 15), а потом эти тазы по году на стоянках пылятся, бо не то что заправлять не за что, а и кредит не чем платить.
Сто процентов!
Просто некоторые люди пытаются с помощью неких внешних атрибутов, выдать себя уровнем повыше, нежели они являются на самом деле.
 
:))) ненависть к продуктам эппл уже переросла 46 страниц, надо же.
 
А кто говорит что я сравниваю? Я ничего не сравниваю.
Что-то я в этой теме не видел ни одной цены на б/у айфоны. Почему все пишут цену новых телефонов? Пишите б\у тогда

Если какой-то грузчик купил себе айфон, значит что айфон понты априори? Отличная логика. Что он ещё купил? Какой холодильник? Какую машину? Где летом отдыхал? Этож теперь всё понты.
Айфон есть, а звонит и скидывает чтобы перезвонили - понты.
Субару есть, а ползарплаты на бензин - понты.
Примерно так:D
 
знакомый спит на надувном матрасе, т.к. на последние деньги купил эксклюзивный кожаный диван
 
Понты это покупать в инете туфли Гучи за 300 грн:)
 
Понты это покупать в инете туфли Гучи за 300 грн:)

почему это понты? Это не понты, это наивняк наверное.

:))) ненависть к продуктам эппл уже переросла 46 страниц, надо же.

Fffuuu_17.jpg
 
почему это понты? Это не понты, это наивняк наверное.

не ну если "ты что дурак, я вон под мостом за 300 грн гучи купил, а ты дебил за тот же гучи 3000 евро отдал" это наивняк.
А если купил за 300 грн, а потом... "а я вчера купил туфли от гучи... ой да не спрашивай, сам понимаешь... Италия, как пол машины стоят" вот это понт :D Причем обычно очень палевный:D
 
Ну так выложил то ссылку на ценник новых кватропортов, а не на рио, где бУхами торгуют
А какая разница сколько она б\у стоит? :confused:
Я же говорю - я не видел в этой теме цены на б\у телефоны.

Ваша проблема (многих в этой теме) это отрицание того, что мир давно разделился на богатых и бедных. Человек пошел купил себе машину за 180 тысяч. Другой пошел купил себе айфон.

Вместо того чтобы сказать "молодец". Начинается "Понты", "а б\у она дешвле стоит"
 
Айфон есть, а звонит и скидывает чтобы перезвонили - понты.
Субару есть, а ползарплаты на бензин - понты.
Примерно так
С этим я согласен. Только есть ли такие в реальной жизни люди? Я не встречал. Может единицы?
Может есть люди у которых сайд-бай-сайд холодильник пустой?
Зачем обсуждать единиц?
 
Ваша проблема (многих в этой теме) это отрицание того, что мир давно разделился на богатых и бедных. Человек пошел купил себе машину за 180 тысяч. Другой пошел купил себе айфон.

Вместо того чтобы сказать "молодец". Начинается "Понты", "а б\у она дешвле стоит"

Та ну, я как раз никого не порицал за понты :)
Просто айфон и машина это разные вещи, если сломается телефон Вы его выкинете и купите другой, а если машина, то будете чинить.
Меня как раз и удивляют люди, которые кричат, на лексусы и прадики, что это понты, которые стоят стопицот тысяч, а на самом деле не больше двадцатки :)
Так что я поддерживаю в этом вас, купил айфон молодец, дай поиграцо :)

Субару есть, а ползарплаты на бензин - понты.
Примерно так:D

Если субару тянет 2 полных бака в день и это пол зарплаты, то на остальные пол можно еще шикарно жить :іржач:
 
Просто айфон и машина это разные вещи, если сломается телефон Вы его выкинете и купите другой, а если машина, то будете чинить.
Потому что телефоны не чинятся. Это вещи на 2-3 года. Они сконструированы так чтобы их не чинили, а выбрасывали
 
Назад
Зверху Знизу