ubuntu 11.10(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 6992
ubuntu 11.10(БФ)

вчера вышла. делимся впечатлениями.
ЗЫ просьба таварищам зашедшим в тему написать что дебиан(сусе, мандрива, арх, генту и пр.) лучше покинуть тему без комента.
 
Уже апгрэйдится... Скоро напишу что в результате получится...
 
поставил на виртуалку кубунту пока полет нормальный ошибок не вылетает допилино все хорошо. будет время посмотрю получше
 
а есть список изменений?



Вот же, Земыч!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а есть список изменений?

Если кратко - то

Из основных изменений можно отметить:
- основана на Linux-ядре версии 3.0.3;
- интеграция технологий GNOME 3 в Ubuntu;
- менеджер входа GDM заменен на LightDM;
- почтовый клиент Evolution заменен на Thunderbird;
- обновлен Ubuntu Software Center;
- обновленная оконная система Unity.

В серверной версии добавлены:
- набор приложений Orchestra;
- сервис OpenStack, предназначенный для работы в больших центрах обработки данных;
- новые инструменты инициализации и развертывания ОС на разных физических серверах;
- программы для создания облачных сервисов, автоматизированного администрирования ОС, обнаружения вторжений и др.
 
Пока не буду обновляться, хоть 11.04 меня не очень устраивает. Подожду до октября 2012-го.
Но я очень рад выходу новой версии и всех с этим поздравляю.
 
Обновилась :)
bishoujo@kawaii:~$ uname -a
Linux kawaii 3.0.0-12-generic-pae #20-Ubuntu SMP Fri Oct 7 16:37:17 UTC 2011 i686 i686 i386 GNU/Linux
По виду - как-то кажется красивее стало, эффекты плавнее выглядят. Правда по дефолту логин скрин стал другой, Я вернула обратно KDM.
Правда пока что-то эффекты плазма подглючивают - пропадает анимация куба рабочего стола при переключении рабочих столов. Приходится выключать и включать эффекты...
 
Я точно говорю правду, Я написала то, что мне консоль выдала после апгрейда. Так что врёт тот, кто говорит про 3.0.3 ;)

цитата взята отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дровишки глянь может изза них
 
цитата взята отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Значит они набрехали...

дровишки глянь может изза них

Да вроде установлены - последняя версия:

attachment.php


Я склоняюсь к мнению, что это глюк из-за того, что была установлена Убунту, а после неё - установлен KDE для превращения Убунту в Кубунту. Или просто глюк последних драйверов Нвидии. Посмотрим что будет после апдейтов, может пофиксят.
З.Ы. И разлетающиеся окна тоже иногда перестают разлетаться, похоже это дефект самой плазмы в последней версии KDE.



Блин, в этой новой версии Кубунты что-то жрёт место на винчестере. Из 15 ГБ в папке Home осталось 520 МБ и всё еще уменьшается... :(
 
Останнє редагування:
да похуй шо ты поставил, бубунту, кубунту, похбунту. ядру срать
 
Блин, в этой новой версии Кубунты что-то жрёт место на винчестере. Из 15 ГБ в папке Home осталось 520 МБ и всё еще уменьшается...
она походу и озушки больше хавает. в цыфрах не помню но поощущениям
 
Значит они набрехали...

А вы не думаете, что UALinux в праве делать собственную модификацию дистрибутивов Убунту? Может они делают не оригинальные копии, а доработанные ими и тот набор составляющих правдив, что задекларировали они на сайте?
И кто сказал, что образ скачанный на ubuntu.com должен быть идентичным тому, что они продают? ;)
 
C 11.04 обновилась без проблем. Прикольная вещь, выглядит красивее, чем предыдущая.
 
Поставил, сразу стало ясно, что унитазом пользоваться невозможно. Всякие гномы3, а тем более кде - даже рассматривать не собирался.

Был вариант сделать свою сборку на основе пакетной базы на основе какого-нибудь лёгкого icewm или awesome, но, к сожалению, уже вышел из возраста Дениса Попова, потому поставил lubuntu на ноутбук, доволен. Правда, пришлось изрядно допилить напильником. Очень много кривых конфигов. Например, горячие клавиши бездумно заданы, с конфликтами. Qt-приложения имели другую прорисовку шрифтов, и т.д. Но когда есть опыт сборки FreeBSD и Gentoo - всё эти мелочи легко решаются. Вообще, возникло ощущение, что люди, пилящие lubuntu, сами в ней работать даже не пытались, иначе явные косяки бы хоть сгладили.

В общем, после доработки очень быстро, хорошо работает, при загрузке системы - всего 120 Мб занято.

P.S. Кто эти люди, которые могут пользоваться Unity - не совсем ясно. Впрочем, как и Gnome3.

P.P.S. Что порадовало в lubuntu - минимум ненужного мне софта и некоторый нужный. Например, браузер - chromium по умолчанию, и проигрыватель - audacious, которыми я и пользуюсь, а не это уродище banshee и не ныне жирный firefox, который всё ускоряют, ускоряют, а он всё медлительнее.
 
гавно! в фурифоксе появилось меню как в винде - отдельное, а не стандартное .

Еще оно изменила моего кота на другого на рабочем столе. Откуда она поняла, счто у меня кот там? и зачем другого поставила?

ЗЫ: обычная Убунту с официального сайта обновилась.

ЗЫ2: Звуки на клики и прочую мудень вернула. Плохо это.

А так - симпотнее чучка стала.
 
если уже и собирать линукс, зачем правда не совсем понятно, кроме экономных организаций с "офиссом", то только свой дистрибутив, инфы как это сделать в интернете много. и точно без банши, юнити, KDE и тд
 
Не вижу смысла создавать красноглазый велосипед обычному юзеру, не связанному с администратированием линуксов. Если не нравится юнити, можно xfce поставить, он минималистичней.
Lubuntu не порнавился уже на этапе, когда для добавления раскладки клавиатуры пришлось лезть в конфигурационные файлы.

P.S. Кто эти люди, которые могут пользоваться Unity - не совсем ясно. Впрочем, как и Gnome3.
Мне нравится. Хотя я никак не пойму, чем этот dash лучше старого гномового меню, если в нем даже нет нормальной группировки одноименных задач.
 
Назад
Зверху Знизу