бродячие коты.Как бороться и куда обращаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2009
Повідом.: 48
бродячие коты.Как бороться и куда обращаться?

Во дворе маразматическая бабка на пару с балериной начали подкармливать котов, в итоге - через год двор превратился в мусорку. Мало того, что детская песочница так загажена, что на расстоянии воняет, летом отвратный запах кильки, мухи, кощачие лотки по всему двору, так еще и бродячие собаки стали захаживать. Вообщем во дворе дети больше не гуляют... Подскажите, куда обращаться и как с этим бороться?
 
коты настолько злые что их не может ликвидировать ваш муж? но только это проблемы нре решит одних не будет будут другие и песочницы так же засрутся тут без вариантов пока полностью рпоблема не решится с бродячими животными в целом так и будет по поводу бабки берете эту кильку на дверь ей пусть воняет
когда поймет что каждая поставленая ей миска попадет ей на дверь она ставить их перестанет проверено работает
 
Да это проблема всех харьковчан. Как только закрыли отдел по отлову бродячих животных их очень много развелось. Вечером слушая беспрерывный лай и драки этих собак иногда думаешь, что находишся в деревне ((.
Сверху даже стрелок появлися с воздушки их стреляет - но это не помогает.
 
спасибки за понимание!!! только вот муж у меня не хочет убивать животных, а у бабки мусорская семейка имеется. Считаю личным достижением, что уговорили бабку снять колючую проволоку из цветника, опять же - дети гуляют, да ну и не очень приятно из окошка смотреть на двор в колючей проволке((((
 
Если завести ротвейлера и немножко его потренировать, кошек во-дворе будет меньше... и на собачьем корме сэкономите:D
 
ТС, Вам надо обратиться к Коряке - юристу и правозащитнику (о нем в соседней ветке). Он порвет в суде ваших: "маразматическую бабку напару с балериной", а котов отправят по этапу в места не столь отдаленные:іржач:
 
спасибо, но не хочеться на всех этих тварей так тратиться
 
Если бабка или балерина на первом этаже - полить окно валерьянкой. Всю ночь коты будут ломиться им в окна.
(Есть побочный эффект - сбегутся коты со всей округи, смердеть еще больше будет).
 
Уважаемая ТС, все мы конечно божьи твари, но имейте хотя бы элементарное уважение к Вашим оппонентам. Ребенок - это конечно святое, но все же - это первое.

Второе.
Как-то даже интересно наблюдать за гражданами, которые тратиться на тяжбу не хотят, зато заходят в раздел ЮХФ в надежде получить безвозмездно, то есть даром, консультацию что, как, когда и каким образом надо сделать в их случае с целью выйти из неприятной ситуации с минимальными потерями. в том числе и моральными, я полагаю.

так, собственно, обратите внимание - в основном даже все равно, из области права это будет консультация или нет.
например как в данной теме - просто мысли вслух и советы из жизненного опыта.

тогда почему бы подобную тему не вывесить в Главном?
помнится, там была тема о бродячих собаках.
и результат был тот же

лично я всегда на жалобы со стороны знакомых отвечаю:
"А подайте на них в суд!"
но.....такой вариант, как уже стало очевидно, Вас, ТС, не устроит
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемая ТС, все мы конечно божьи твари, но имейте хотя бы элементарное уважение к Вашим оппонентам. Ребенок - это конечно святое, но все же - это первое.

Второе.
Как-то даже интересно наблюдать за гражданами, которые тратиться на тяжбу не хотят, зато заходят в раздел ЮХФ в надежде получить безвозмездно, то есть даром, консультацию что, как, когда и каким образом надо сделать в их случае с целью выйти из неприятной ситуации с минимальными потерями. в том числе и моральными, я полагаю.

так, собственно, обратите внимание - в основном даже все равно, из области права это будет консультация или нет.
например как в данной теме - просто мысли вслух и советы из жизненного опыта.

тогда почему бы подобную тему не вывесить в Главном?
помнится, там была тема о бродячих собаках.
и результат был тот же

лично я всегда на жалобы со стороны знакомых отвечаю:
"А подайте на них в суд!"
но.....такой вариант, как уже стало очевидно, Вас, ТС, не устроит

скорее всего, вы не понимаете, как это - сидеть в декретном на одну зарплату мужа! на сэкономленные на чем-то деньги хочеться тратить на ребенка, а не на тварей вроде малоумных бабок
 
скорее всего, вы не понимаете, как это - сидеть в декретном на одну зарплату мужа! на сэкономленные на чем-то деньги хочеться тратить на ребенка, а не на тварей вроде малоумных бабок

скорее всего Вы спешите с выводами.
и не имеете уважения к окружающим.

запомните раз и навсегда: "Бесплатный сыр только в мышеловке".
иными словами, пока Вы четко и ясно не сформулируете, чего Вы ожидаете от созданной Вами темы, никаких советов, кроме обливания дверей и окон "ПОЛОумной бабки" валерьянкой или отстреливания котов из воздушки, Вы тут не получите.

З.Ы. и не надо апеллировать декретным.
собственно говоря, Вы ведь знали, на что идете, рожая
 
Белченок, вот Вы уговорили бабку снять колючую проволоку из цветника. А не пробовали точно так же уговорить не прикармливать животных возле дома? Это во-первых.
Во-вторых, проблема бродячих животных к Вашему декретному отпуску и ограниченному вследствие этого семейному бюджету имеет чрезвычайно опосредованное отношение
И в-третьих, к юриспруденции данная тема не имеет вообще никакого отношения.

п.с. есть такая примета, работающая на все 100%:
при наличии в доме жильца с воздушкой бродячие животные испаряются в неизвестном направлении.
 
хорошая примета, скорее всего прийдется воспользоваться. а на счет уговорить бабку - пробовали и не однократно, ответ один: там где коты-благоприятная аура и нет крыс

скорее всего Вы спешите с выводами.
и не имеете уважения к окружающим.

запомните раз и навсегда: "Бесплатный сыр только в мышеловке".
иными словами, пока Вы четко и ясно не сформулируете, чего Вы ожидаете от созданной Вами темы, никаких советов, кроме обливания дверей и окон "ПОЛОумной бабки" валерьянкой или отстреливания котов из воздушки, Вы тут не получите.

З.Ы. и не надо апеллировать декретным.
собственно говоря, Вы ведь знали, на что идете, рожая

хочу сказать одно- коты это не моя личная проблема, а проблема всего города. Если вы не можете дать дельный совет, то лучше вообще ниче не пишите. Иребенка мы родили не для того,чтоб потом ходить по судам и отсуживать место для песочниц!!!!
 
ответ один: там где коты-благоприятная аура и нет крыс
мда... таким бабулькам давно пора эгрегор вправлять :D


хочу сказать одно- коты это не моя личная проблема, а проблема всего города. Если вы не можете дать дельный совет, то лучше вообще ниче не пишите. Иребенка мы родили не для того,чтоб потом ходить по судам и отсуживать место для песочниц!!!!

что-то Вы слишком агрессивная, девушка :rolleyes:
Какой вопрос - такой и ответ...
 
хочу сказать одно- коты это не моя личная проблема, а проблема всего города. Если вы не можете дать дельный совет, то лучше вообще ниче не пишите. Иребенка мы родили не для того,чтоб потом ходить по судам и отсуживать место для песочниц!!!!

а детей обычно для других целей и рожают, так что я лично не удивлена.

З.Ы. Вам дельных советов уже кучу насоветывали.
а что Вы хотите услышать от юристов, пока еще тайна, покрытая мраком.

З.З.Ы. не нравятся подобные ответы - четко формулируйте запрос и ставьте пометку в названии темы "БФ".
это все, что я могу Вам посоветовать
 
Ай, таки, дай я отвечу за Бэлочку! Наша Бэлочка, таки, хочет, шоб нашлись такие бойскауты, шо за неё и за её мужа, котов отстреляют, бабку задушат, семейство бабкино в суде осудят и напоследок, шоб, таки, да, нашей Бэлочке совсем било хорошо, дадут денег на пропитание ей, её мужу и, таки, да, их ребёнку тоже! Его ведь тоже кормить надо!

А сама Бэлочка совсем ничего делать не привикла. Да и муж её тоже, похоже. Вера не позволяет.
 
ТС, тебе пиздец, котодесант уже вылетел :D
for_B3ta_military_cat.jpg

orig.jpg
 
хотелось бы узнать, может в какую-то службу, типа эпидстанции, стоит обратиться, или еще какая-нибудь инстанция существует,приют, ну не подымается рука потравить их, все-таки живые.
извените, если кому-то показалась агрессивной, просто, ну очень, наболевшая тема
 
Назад
Зверху Знизу