Помогите советом

Larica

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2010
Повідом.: 3
Помогите советом

Товарищи юристы, помогите советом. Сложилась такая ситуация: У меня квартира в новострое, на лестничной площадке 5 квартир. Две двушки с одной стороны площадки и две с другой, посередине однокомнатная. Мы с соседями поставили тамбурную двери на своей части площадки. Но электрощиток однокомнатной находится у нас в тамбуре. А сами электросчетчики в подвале. Соседи из однокомнатной квартиры высказывают свое недовольство данной дверью.
Подскажите, пожалуйста, можно ли узаконить тамбур и как решить вопрос с соседями, т.к. договориться с ними не получается - люди не адекватные.
Если возможно скиньте, пожалуйста, ссылки на закон.
 
Товарищи юристы, помогите советом. Сложилась такая ситуация: У меня квартира в новострое, на лестничной площадке 5 квартир. Две двушки с одной стороны площадки и две с другой, посередине однокомнатная. Мы с соседями поставили тамбурную двери на своей части площадки. Но электрощиток однокомнатной находится у нас в тамбуре. А сами электросчетчики в подвале. Соседи из однокомнатной квартиры высказывают свое недовольство данной дверью.
Подскажите, пожалуйста, можно ли узаконить тамбур и как решить вопрос с соседями, т.к. договориться с ними не получается - люди не адекватные.
Если возможно скиньте, пожалуйста, ссылки на закон.

Увы, прийдется находить общий яхзык...
Не зря говорят - "Близкий сосед дороже дальнего родственника"
 
Ну вот представьте себе ситуацию что у соседей выбило автоматы на щитке, или вообще проводка горит, или надо временно отключить электроэнергию для каких-то работ. А вас блин дома нет, и тамбурная дверь закрыта. Дайте им ключи от тамбурной двери и всё, по-другому не получится
 
договориться с ними не получается - люди не адекватные.
Нифигасе, неадекватные! Это, чтоб поменять розетку, я должен клянчить вас, чтоб пустили к щитку или ждать, пока вы вернетесь из круиза?
Дайте ключ или снимите дверь, как и было по проекту дома.
 
Ключ дайте.
 

Если женщина говорит, что ей нечего надеть - значит у неё нет ничего нового.
Если мужчина говорит, что ему нечего надеть - значит у него нет ничего чистого.

Вот на счет нового и чистого - понравилось! Надо запомнить...:D:пиво:
 
Нифигасе, неадекватные! Это, чтоб поменять розетку, я должен клянчить вас, чтоб пустили к щитку или ждать, пока вы вернетесь из круиза?
Дайте ключ или снимите дверь, как и было по проекту дома.

По проекту дома тамбур как раз и предусмотрен. Только дверь не стояла. Копию ключа предоставляем в ЖЭК. Никакие нормы не нарушены - это подтвердил ЖЭК. На нашей площадке еще имеется колясочная для пользования всеми жильцами этажа.
Клянчить никто не просит! Мы им говорим- звоните в любое время дня и ночи.
Очень хочется услышать совет именно от юристов. Всем спасибо за комментарии.
 
По проекту дома тамбур как раз и предусмотрен. Только дверь не стояла. Копию ключа предоставляем в ЖЭК. Никакие нормы не нарушены - это подтвердил ЖЭК. На нашей площадке еще имеется колясочная для пользования всеми жильцами этажа.
Клянчить никто не просит! Мы им говорим- звоните в любое время дня и ночи.
Очень хочется услышать совет именно от юристов. Всем спасибо за комментарии.

Дайте ключ соседям! Я бы на месте Ваших соседей - это так не оставил. 5 лет мышиной возни - и неплохие шансы на еще одну квартиру.
 
По проекту дома тамбур как раз и предусмотрен. Только дверь не стояла. Копию ключа предоставляем в ЖЭК. Никакие нормы не нарушены - это подтвердил ЖЭК..
Знаете, а еще есть пожарные... И, интересно, как это ЖЕК подтвердил такое?! дайте почитать ?
По теме, если не дай бог что-то случится, и причиной того будет тот факт. что соседи не смогли вовремя получить доступ к своему щитку.. ;)
Так что - договаривайтесь с соседями.. Или переносите щиток из тамбура...
 
Вообще-то неадекватные не соседи, а вы, неужели не хватает мозгов это понять!!!

А у Вас не хватает мозгов не хамить?

Знаете, а еще есть пожарные... И, интересно, как это ЖЕК подтвердил такое?! дайте почитать ?
По теме, если не дай бог что-то случится, и причиной того будет тот факт. что соседи не смогли вовремя получить доступ к своему щитку.. ;)
Так что - договаривайтесь с соседями.. Или переносите щиток из тамбура...

Начальник ЖЭКа сказал, что в этом нарушений нет. Если надо- он напишет соответствующую бумагу. Не знаю,что там будет написано.
Дело в том, что у нас большой комплекс из нескольких домов, и везде люди ставят тамбуры, ни у кого проблем не возникало. Люди из однокомнатных переносят автоматы к себе в квартиры. Для своего же удобства. Мы предлагали свою помощь в переносе их автоматов к ним в квартиру. Но они говорят, что у них и так квартира маленькая, автоматы им в квартире не нужны. А вообще их больше удручают не автоматы, а то, что у нас тамбур есть, а у них нет.



Jonhson, если Вы юрист подскажите, пожалуйста, какая процедура выноса автоматов за тамбур и как это сделать на законных основаниях?
 
Останнє редагування:
Товарищи юристы, помогите советом. Сложилась такая ситуация: У меня квартира в новострое, на лестничной площадке 5 квартир. Две двушки с одной стороны площадки и две с другой, посередине однокомнатная. Мы с соседями поставили тамбурную двери на своей части площадки. Но электрощиток однокомнатной находится у нас в тамбуре. А сами электросчетчики в подвале. Соседи из однокомнатной квартиры высказывают свое недовольство данной дверью.
Подскажите, пожалуйста, можно ли узаконить тамбур и как решить вопрос с соседями, т.к. договориться с ними не получается - люди не адекватные.
Если возможно скиньте, пожалуйста, ссылки на закон.

одно могу сказать однозначно - соседей заставить перенести щитки к себе в квартиру вы не сможете. говорите с теми, кто их ставил в "ваш" тамбур. пусть они их берут и переносят. есть архитектор дома и т.п. и т.д. а вообще коллеги правы - дайте соседям ключ. они имеют полное право на беспрепятственный доступ к своему электрощитку, а также будут обязаны показывать его представителям соответствующих органов.

я бы скорее для ЖЕКа дала "левые" ключи, чем для собственных соседей...:confused:
 
Может соседи и неадекватные. Но ТС и остальные - просто охуевшие ...
 
Шо самое интересное, конченому жеку ключ дают, а соседям, с которыми рядом жить никуя не дадим. Поругаемся насмерть, будем воевать. хули, этож соседи левые какие-то, а уебаны из жека лучшие друзья.
 
Начальник ЖЭКа сказал, что в этом нарушений нет. Если надо- он напишет соответствующую бумагу. Не знаю,что там будет написано.
То, что он говорит - это бла-бла.
А вы попросите начальника ЖЭКа написать бумагу, подписаться и поставить печать. Хрен он ее напишет, если не полный даун. Или напишет какую-то херню, которая ни к чему не обязывает.
 
Я херею с ваших коментов. Че никто не жил в стандартной 16-и этажке, где тамбур двушки и четырехкомнатной. Так там испокон веков автоматы и счетчик двушки находятся в пределах соседей.

Дайте ключ соседям! Я бы на месте Ваших соседей - это так не оставил. 5 лет мышиной возни - и неплохие шансы на еще одну квартиру.

Интересно, это был совет юриста? Максимум присудят снять дверь. И то через 5 лет. У меня один знакомый в новострое от Жилстроя себе половину лестничной площадки отсудил, видите ли ему она необходима для жизни или как-то так.
 
Я херею с ваших коментов.
...
У меня один знакомый в новострое от Жилстроя себе половину лестничной площадки отсудил, видите ли ему она необходима для жизни или как-то так.
Это фигня! Один перец все Межигорье себе отхапал, тоже говорит, для жизни необходимо.
 
Я бы на месте соседей, ели бы мне не выдали ключ от доступа к МОЕЙ щитовой, так бы заебал ТСа звонками в дверь что ключ бы таки выделили ))) Не для того чтобы к ним в тамбур ходить. А потому что по закону подлости если вдруг надо будет - их дома обязательно не окажется. Это всё равно как поставить двери на подъезде, никому не дать ключа и говорить - звоните мне, я вам всегда открою!!!
 
Jonhson, если Вы юрист подскажите, пожалуйста, какая процедура выноса автоматов за тамбур и как это сделать на законных основаниях?
Яне юрист, я технический специалист. И потому говорю Вам со своей точки зрения. Разумеется, Вы можете не принимать во внимание мое мнение и мои советы. Дело Ваше. К чему это приведет - вопрос отдельный.

Начальник ЖЭКа сказал, что в этом нарушений нет. Если надо- он напишет соответствующую бумагу. Не знаю,что там будет написано.
Давайте подумаем, что именно может Вам написать начальник ЖЕКа. Вы хотите получить от него справку, что он разрешает внести изменения в проект дома и установить дверь там, где ее быть по проекту не должно? В принципе, он может Вам написать все, что угодно, конечно. Вот только эта справка на раз-два-три превращается в туалетную бумагу. Как я уже сказал, достаточно будет на Вас пожарных натравить. И получите предписание восстановить все обратно. Это то, что сразу пришло в голову мне ;-)

Дело в том, что у нас большой комплекс из нескольких домов, и везде люди ставят тамбуры, ни у кого проблем не возникало.
Гм.. У нас пол страны взяточников. Но это не значит, что у Вас не будет проблем, если Вы решите брать взятки ;-))

Люди из однокомнатных переносят автоматы к себе в квартиры. Для своего же удобства. Мы предлагали свою помощь в переносе их автоматов к ним в квартиру. Но они говорят, что у них и так квартира маленькая, автоматы им в квартире не нужны.
В принципе, правильно они говорят. По технике безопасности нужно иметь возможность отключить квартиру извне в случае ЧП. И при этом все службы ориентируются на строительные проекты и тех. документацию. А по ней автоматы должны стоять там, где они стоят. Я думаю, что многие ставят дополнительные автоматы в квартирах, но не переносят основные...
далее, по правилам, перенос щитка требует согласований многих. Думаю, что Ваше желание помогатьбыстро угаснет, когда Вы узнаете стоимость хотя бы разработки такой документации ;-)

А вообще их больше удручают не автоматы, а то, что у нас тамбур есть, а у них нет.
Ну, это Ваши соседи и Вам с ними жить...Но, честно говоря, я не совсем понимаю, в чем проблема будет если Вы им дадите ключи ?! Вы думаете, они будут воровать Ваши тапочки !?:D В принципе, если на то пошло, они такие же хозяева общих площадей Вашего дома как и Вы. И, по большому счету, они покупали квартиру в доме, видя проект и рассчитывая, что Вашего тамбура там не будет. Имеют полное право хотеть большую и просторную лестничную площадку. :rolleyes: так что, с юридической точки зрения, имхо, у них больше прав сохранить все в рамках проекта и стоительного ТЗ, чем у Вас внести в него изменения....
Разумеется, все это мое личное ИМХО и в нашей стране, в принципе, все возможно, ограничения только в сумме денег, которые Вы готовы потратить на достижение своей цели. ;-)



Кстати, вот это не ваши соседи?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1661564
 
Останнє редагування:
Начальник ЖЭКа сказал, что в этом нарушений нет. Если надо- он напишет соответствующую бумагу. Не знаю,что там будет написано.
Дело в том, что у нас большой комплекс из нескольких домов, и везде люди ставят тамбуры, ни у кого проблем не возникало. Люди из однокомнатных переносят автоматы к себе в квартиры. Для своего же удобства. Мы предлагали свою помощь в переносе их автоматов к ним в квартиру. Но они говорят, что у них и так квартира маленькая, автоматы им в квартире не нужны. А вообще их больше удручают не автоматы, а то, что у нас тамбур есть, а у них нет.

Не знаю что там говорит вам начальник ЖЭКа, но если их автоматы стоят на территории вашего тамбура, то там дверь не может быть предусмотрена априори.
Вам все правильно сказали - без мира и дружбы с соседями из однушки вам этого вопроса не порешать. Канешно вы можете пойти корупционным путем, но если соседи окажуться особо въедливыми и вредными, вам это потом еще и боком выйдет.
 
Судя по всему, вариант с ключом тоже не подходит, анекдот с бородой о пропавших ложках тому подтверждение...
 
Назад
Зверху Знизу