Армия: США vs Россия. Субъективный взгляд морского пехотинца...(обсуждать без истерик :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Армия: США vs Россия. Субъективный взгляд морского пехотинца...(обсуждать без истерик :)))

80315.jpg


В европейских странах, да и во всем мире, уже давно эталоном военной выучки стала армия США. Стоит сразу оговориться, что в самих Штатах под словом армия подразумеваются не вооруженные силы целиком, а лишь сухопутная ее часть. Мы же, по привычке, будем подразумевать именно вооруженные силы всецело.

us-army3.jpg



Ежели эталоном в мире признана армия «самого демократичного» государства, то возникает и резонный вопрос: а кто же служит примером для самих солдат Америки? На это, думается, ответ сможет дать даже школьник - самым сильным подразделением в заморских войсках считается корпус морской пехоты. Не будем обсуждать, где и какие задачи они выполняют - это уже тема отдельного разговора, а вот знать правду о боеспособности солдат «потенциального противника», хотя бы для сравнения, не помешает.

Во-первых, у этого подразделения существует свой, отдельный бюджет и подчиняется корпус только командующему им генералу. Для подчиненных он - бог и царь. Кстати, многие ключевые посты в Пентагоне занимают именно бывшие или действующие высшие офицеры морской пехоты.
Во-вторых, дисциплина и уровень подготовки в подразделении не просто на уровне… она на высококлассном профессиональном уровне и ни в какое сравнение (да простят меня патриоты, но реальность такова) не идет с подготовкой «угрозы НАТО» - наших бравых десантников (чего уж там говорить о пехоте). Я не преумаляю достоинства «голубых беретов». Наши парни - люди отчаянные и компенсируют порой недостаток подготовки индивидуальными качествами.

3highres_00000401619677.jpg


Вот что рассказал о корпусе морской пехоты США Денис - бывший москвич, человек с двумя высшими образованиями, отучившийся в одном из российских военных вузов, служащий уже не первый год в североамериканской морской пехоте:

«На самом деле, судя по тому, что я вижу тут, нашей армии (и тут же исправился)… вашей армии очень далеко до вооруженных сил Америки. Не дай бог России воевать со Штатами. Тут очень жесткая дисциплина и грамотные инструктора. Из нас делают специалистов высокого уровня - каждого в своем деле. Если ты стрелок, то стрелок с большим багажом знаний о многих видах стрелкового оружия, физически развит и дисциплинирован, если танкист, то, соответственно, знаешь о танках все. И так далее...

Полная версия и продолжение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И один из комментариев от россиян:

Хорошая статья. Хорошо, что амриканцы не начали войну против нас. А то хана! Наша сила в патриотизме, а не в организованности. В этом мы полные лохи. Все, кто возвращается сейчас из армии, говорят, что там ничему не учат! Зачем же тогда напрасно отнимать у парней год жизни?

А что думают многочисленно присутствующие здесь россияне про свою армию без фантазий? Про Украину я не спрашиваю. Украине ,я так понял,боеспособная армия не нужна...:курю:
 
Останнє редагування:
80315.jpg


В европейских странах, да и во всем мире, уже давно эталоном военной выучки стала армия США. Стоит сразу оговориться, что в самих Штатах под словом армия подразумеваются не вооруженные силы целиком, а лишь сухопутная ее часть. Мы же, по привычке, будем подразумевать именно вооруженные силы всецело.

us-army3.jpg



Ежели эталоном в мире признана армия «самого демократичного» государства, то возникает и резонный вопрос: а кто же служит примером для самих солдат Америки? На это, думается, ответ сможет дать даже школьник - самым сильным подразделением в заморских войсках считается корпус морской пехоты. Не будем обсуждать, где и какие задачи они выполняют - это уже тема отдельного разговора, а вот знать правду о боеспособности солдат «потенциального противника», хотя бы для сравнения, не помешает.

Во-первых, у этого подразделения существует свой, отдельный бюджет и подчиняется корпус только командующему им генералу. Для подчиненных он - бог и царь. Кстати, многие ключевые посты в Пентагоне занимают именно бывшие или действующие высшие офицеры морской пехоты.
Во-вторых, дисциплина и уровень подготовки в подразделении не просто на уровне… она на высококлассном профессиональном уровне и ни в какое сравнение (да простят меня патриоты, но реальность такова) не идет с подготовкой «угрозы НАТО» - наших бравых десантников (чего уж там говорить о пехоте). Я не преумаляю достоинства «голубых беретов». Наши парни - люди отчаянные и компенсируют порой недостаток подготовки индивидуальными качествами.

3highres_00000401619677.jpg


Вот что рассказал о корпусе морской пехоты США Денис - бывший москвич, человек с двумя высшими образованиями, отучившийся в одном из российских военных вузов, служащий уже не первый год в североамериканской морской пехоте:

«На самом деле, судя по тому, что я вижу тут, нашей армии (и тут же исправился)… вашей армии очень далеко до вооруженных сил Америки. Не дай бог России воевать со Штатами. Тут очень жесткая дисциплина и грамотные инструктора. Из нас делают специалистов высокого уровня - каждого в своем деле. Если ты стрелок, то стрелок с большим багажом знаний о многих видах стрелкового оружия, физически развит и дисциплинирован, если танкист, то, соответственно, знаешь о танках все. И так далее...

Полная версия и продолжение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А что думают многочисленно присутствующие здесь россияне про свою армию?:курю:
А где он служил в России . в каком подразделении? Что бы сравнивать нужно послужить там и там и обязатель в равноценных подразделениях , а то ведь можно послужить в России в стройбате , а там в м пехоте.
Где служил этот эксперт?
 
edik сказав(ла):
]А где он служил в России . в каком подразделении? Что бы сравнивать нужно послужить там и там и обязатель в равноценных подразделениях , а то ведь можно послужить в России в стройбате , а там в м пехоте.
Где служил этот эксперт?
Где он служил история умалчивает,но ИМХО в россии всё равно где служить...везде стройбат в какой-то мере...где-то больше,где-то меньше :D
 
Все натянуто и высасоно из пальца. Если сравнивать призывника из школы и солдата США который идет служить по контракту 5 лет то действительно. Надо сравнивать контрактников и там и здесь. Не думаю , что конратник в России меньше разбирается в танке чем контратник в США.

Где он служил история умалчивает,но ИМХО в россии всё равно где служить...везде стройбат в какой-то мере...где-то больше,где-то меньше :D
Ну а о чем тогда разговор? Как он может сравнивать. Пусть сперва послужит по контракту в ВДВ ( именно по контракту) а потом и языком чешит.
 
edik сказав(ла):
Все натянуто и высасоно из пальца.
Ну конЭчно,мой юный друг...:ги: как миф про "мощь российской армии" :D

edik сказав(ла):
Надо сравнивать контрактников и там и здесь. Не думаю , что конратник в России меньше разбирается в танке чем контратник в США.

Армия США и состоит из контрактников-профессионалов. В россии контрактников какой процент? А не скажешь почему этот процент такой мизерный?

edik сказав(ла):
Пусть сперва послужит по контракту в ВДВ ( именно по контракту) а потом и языком чешит.
Российское ВДВ в сравнении с американскими парашютными подразделениями ИМХО не тянут и на стройбат...Для россии возможно это и предел мечтаний,но не для войск США.:D Я бы не хотел разводить в теме сральник "хуже-лучше"...Просто почитайте.
 
Как то не сочетается суть темы с фразой "Обсуждать без истерик"
 
Дальновид сказав(ла):
Как то не сочетается суть темы с фразой "Обсуждать без истерик"
Ну а зачем устраивать тупой холивар (holy war) ? :)
 
80315.jpg


В европейских странах, да и во всем мире, уже давно эталоном военной выучки стала армия США. Стоит сразу оговориться, что в самих Штатах под словом армия подразумеваются не вооруженные силы целиком, а лишь сухопутная ее часть. Мы же, по привычке, будем подразумевать именно вооруженные силы всецело.

us-army3.jpg



Ежели эталоном в мире признана армия «самого демократичного» государства, то возникает и резонный вопрос: а кто же служит примером для самих солдат Америки? На это, думается, ответ сможет дать даже школьник - самым сильным подразделением в заморских войсках считается корпус морской пехоты. Не будем обсуждать, где и какие задачи они выполняют - это уже тема отдельного разговора, а вот знать правду о боеспособности солдат «потенциального противника», хотя бы для сравнения, не помешает.

Во-первых, у этого подразделения существует свой, отдельный бюджет и подчиняется корпус только командующему им генералу. Для подчиненных он - бог и царь. Кстати, многие ключевые посты в Пентагоне занимают именно бывшие или действующие высшие офицеры морской пехоты.
Во-вторых, дисциплина и уровень подготовки в подразделении не просто на уровне… она на высококлассном профессиональном уровне и ни в какое сравнение (да простят меня патриоты, но реальность такова) не идет с подготовкой «угрозы НАТО» - наших бравых десантников (чего уж там говорить о пехоте). Я не преумаляю достоинства «голубых беретов». Наши парни - люди отчаянные и компенсируют порой недостаток подготовки индивидуальными качествами.

3highres_00000401619677.jpg


Вот что рассказал о корпусе морской пехоты США Денис - бывший москвич, человек с двумя высшими образованиями, отучившийся в одном из российских военных вузов, служащий уже не первый год в североамериканской морской пехоте:

«На самом деле, судя по тому, что я вижу тут, нашей армии (и тут же исправился)… вашей армии очень далеко до вооруженных сил Америки. Не дай бог России воевать со Штатами. Тут очень жесткая дисциплина и грамотные инструктора. Из нас делают специалистов высокого уровня - каждого в своем деле. Если ты стрелок, то стрелок с большим багажом знаний о многих видах стрелкового оружия, физически развит и дисциплинирован, если танкист, то, соответственно, знаешь о танках все. И так далее...

Полная версия и продолжение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И один из комментариев от россиян:



А что думают многочисленно присутствующие здесь россияне про свою армию без фантазий?:курю:

Не надоело бояны постить? И зомботемы плодить? Твоё однообразие уже начинает надоедать. Ты по убеждениям здесь такой или всё же зарабатываешь?
 
PigSticker сказав(ла):
Ты по убеждениям здесь такой или всё же зарабатываешь?
По убеждениям здесь такой :D

Хорошо,когда у человека убеждения честные и правильные :D
 
Асе это бла бла бла, пустая трепотня. Никогда уже армии двух ядерных держав не будут участвовать во взаимных конфликтах, потому как сам конфликт будет уже концом цивилизации. А посему все это одно пустое бла бла! Каждая армия имеет свои задачи под которые вооружается, тренируется! Их морская пехота под одни задачи , наши ВДВ под другие!
 
По убеждениям здесь такой :D

Хорошо,когда у человека убеждения честные и правильные :D

"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит"
Это не очередная тема, а пропаганда. Причём очень неуклюжая. И достигает противоположного эффекта. Оппонентов веселишь, своих сторонников дискредитируешь. Неужели все оранжевые такие прямолинейные?
 
mamadu сказав(ла):
Никогда уже армии двух ядерных держав не будут участвовать во взаимных конфликтах, потому как сам конфликт будет уже концом цивилизации.
Вопрос в профессионализме вообщем,а не "возможных войнах" :)
 
Ну конЭчно,мой юный друг...:ги: как миф про "мощь российской армии" :D



Армия США и состоит из контрактников-профессионалов. В россии контрактников какой процент? А не скажешь почему этот процент такой мизерный?


Российское ВДВ в сравнении с американскими парашютными подразделениями ИМХО не тянут и на стройбат...Для россии возможно это и предел мечтаний,но не для войск США.:D Я бы не хотел разводить в теме сральник "хуже-лучше"...Просто почитайте.
ВДВ и пограничники давно по контракту.
Что касается американских парашутистов то это типа нашего спецназа и надо сравнивать не все ВДВ а именно спецназ .
А контрактников действительно у нас меньше , но это потому . что мы не печатаем на весь мир деньги. Думаю , что с ихней армией скоро начнутся проблемы - года через 3 точно, Их армию ждет участь армии СССР.
Так , что подождем.
 
PigSticker сказав(ла):
Это не очередная тема, а пропаганда.
Это твоему воспалённому мозгу кажется,что это пропаганда. На самом деле это тема-сравнение профессионализма войск двух стран.


PigSticker сказав(ла):
Оппонентов веселишь, своих сторонников дискредитируешь. Неужели все оранжевые такие прямолинейные?
Я рад,что тебе стало весело,только смех какой-то нервный...глаз у тебя не дёргается? :ги:
 
Это твоему воспалённому мозгу кажется,что это пропаганда. На самом деле это тема-сравнение профессионализма войск двух стран

Назови признаки воспаления мозга

ЗЫ Если назовешь неприятие НАТО и русофильство - это диагноз тебе
 
edik сказав(ла):
Думаю , что с ихней армией скоро начнутся проблемы - года через 3 точно, Их армию ждет участь армии СССР.
Аааа...новые пророчества? неужели перестанут печатать деньги? Чтобы армию США постигла участь армии СССР? Это только в фантастических фильмах покажут :D


edik сказав(ла):
Так , что подождем.
А что ещё остаётся,кроме безучастного наблюдения со стороны? :ги:
 
По убеждениям здесь такой :D

Хорошо,когда у человека убеждения честные и правильные :D

Твои убеждения в мусорную корзину.

https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=newreply&p=2872289
Президент Польши на 100% пророчит Украине ПДЧ в декабре

medium_11938.jpg


Президент Польши Лех Качиньский предполагает, что Украина и Грузия уже в декабре получат План действий относительно членства (ПДЧ) в НАТО. Он убежден, что такая перспектива является вполне реальной.

"Я должен сказать, что динамика событий … указывает на то, что эта цель - полностью, в ста процентах реальная", - сказал глава государства. Его цитирует "Polskie Radio".

Как прибавил Качиньский, на утреннем заседании комиссии НАТО - Украина в пятницу он высказал надежду, что именно во время ближайшей встречи министров иностранных дел Североатлантического Альянса в декабре будет оценена подготовка Украины к ПДЧ. Президент ожидает, что это будет первая и последняя оценка.:клас:

https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=newreply&p=2860950

Путиноиды,брейте бороды и посыпайте головы пеплом! :іржач:
Украина вступит в НАТО без ПДЧ
nato_ukr%5B63630%5D(265x163).jpeg


Украине может и не понадобиться ПДЧ для вступления в НАТО. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, такое мнение выразил аналитик Института евро-атлантической интеграции Владимир Горбач в пятницу, 4 марта, в ходе круглого стола на тему: «Бухарестский саммит НАТО: конец евро-атлантических иллюзий Украины или начало нового этапа».

«Украина уже три года фактически выполняла План действий похожий на ПДЧ, поэтому, возможно, Украина могла бы обойтись и без этого плана. Думаю, что руководство НАТО примет это к сведению», – сказал он.

По его мнению, россия (страна-террорист) на данный момент боится, что НАТО может стать влиятельнее, чем ООН, и поэтому не хочет, чтобы в НАТО вступали новые члены.:-(

Мы на верном пути!


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=174234

103271.jpg

Вот-вот начнется процесс развала Партии регионов !:клас:

Президент социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что крупные партии, представленные в парламенте, обречены на развал.


Политолог отметил, что сегодня существуют партии монополисты: партия удачливых людей – БЮТ, партия неудачливых людей – Партия регионов и партия непонятных людей – НСНУ, которые сами не могут идентифицировать, кто они такие. По словам эксперта, это все партии переходного типа, связанные с перераспределением политического наследства Кучмы, поэтому они будут рассыпаться.


«Просто «Наша Украина» начала делать это раньше всех. Я думаю, она и так держалась только благодаря «зонтику» Ющенко. Сейчас этот зонтик свернут, и, видимо, не греет и не защищает их. Я считаю, там происходят реальные процессы разложения», - сказал политолог.


Эксперт отметил, что тот же Топалов никогда не чувствовал себя в своей тарелке среди выраженных украинских националистов.

Он пришел туда как бизнесмен, как политик, который интересуется больше государственными делами, чем идеологическими. Закарпатская группа, по словам политолога, естественно, ориентируются на Балогу, и им трудно находить общий язык со старыми «руховцами».


«Я удивляюсь, почему одновременно с «Нашей Украиной» не разваливается Партия регионов. Когда-нибудь пять-шесть человек из ПР скажут: «Все, нам это надоело, мы хотим работать». Они выступят либо на стороне БЮТ, либо за создание нового большинства с «Нашей Украиной». Этот процесс вот-вот начнется», - заявил эксперт.


Политолог подчеркнул, что последней начнет разлагаться БЮТ, но только после потери Юлии Владимировны своего премьерства.


«Переформатирования коалиции можно ожидать, но только не на старой основе, а тогда, когда начнут разваливаться большие фракции. Следующая -Партия регионов», - подытожил Небоженко.
 
Вопрос в профессионализме вообщем,а не "возможных войнах" :)

у них армия на контрактно-профессиональной основе, в россии да и у нас - основа призывники. Сейчас в россии созданы уже контрактные войска, дебютировали уже в грузии. Полным ходом пошла сейчас реорганизация всей армии, что будет - увидим через пяток лет. Но сравнивать бестолку. Кстати в россии есть высокопрофессиональные рода войск, требующие мощную базовую специальную подготовка, РВСН, ВМС. Там в основном уже контрактники-профессионалы!
 
Дальновид сказав(ла):
]Назови признаки воспаления мозга
Признаки конкретно твоего воспаления - поиски врагов в кустах. А нет там врагов,как выясняется. Это только форум в интернете. Тут есть только чёрные буквы на белом фоне,персонажи с никами и всё.:ги: Если тебя продолжают преследовать враги,набери 02,а лучше 03 :ги:

edik сказав(ла):
Твои убеждения в мусорную корзину.
У вас корзина ещё не отросла для моих убеждений :ги:
 
Назад
Зверху Знизу