Проект жёлтая собака/The Yellow Dog Project

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2008
Повідом.: 2494
Проект жёлтая собака/The Yellow Dog Project

Наткнулась в ФБ на информацию - очень понравилась идея. Оказывается, проект уже работает в разных странах. Как вы думаете, приживется подобная практика у нас?
xKvfivj2H-Q.jpg

Перевод:
Проект жёлтая собака:

Если вы видите собаку с жёлтым бантиком на ошейнике/поводке - это собака, которой необходимо свободное пространство. Пожалуйста, не подходите к такой собаке со своей. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию или дайте собаке с хозяином время, что они смогли отойти в сторону.
Есть много причин, из-за которых собаке нужно свободное пространство:
- проблемы со здоровьем
- в процессе тренировки
- в процессе реабилитации
- испугана, или нежелательно реагирует на окружающих собак
Спасибо! Те из нас, кто является владельцами таких собак, ценят ваши помощь и уважение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне кажется живое общение лучше всяких бантиков. Это ж какой бантик должен быть чтоб на него обратить внимание. Мы вот в чужом районе вчера гуляли, нам метров с 20 уже кричат владельцы шарпея:"Не приближайтесь, не удержим". "окей", говорю, и свернули куда подальше)))
 
dast.in, у меня сейчас старшая сука течет. Честно, я за пять дней уже голос сорвала, только и делаю, что ору знакомым и незнакомым кобелям: "Мы временно недоступны!", а так можно было бы надеть ленточку. Эх, я и себе бы надела, издалека видно было бы!
 
Прикольно. Мне идея нравится.
 
так давайте начнем это в харькове!

правда, мне только через полгода такое понадобится для собаки
 
Замечательная идея! Главное начать. И возможно цеплять этот бантик иногда и обычным собакам, чтобы иметь возможность объяснять обычным людям смысл данного проекта.
 
Мне очень нравиться такая идея. Не нужно ничего спрашивать- увидел такой бантик и пошел другой дорогой. Но по наблюдениям, у нас в районе, по крайней мере, не всегда и течных сук выгуливают подальше, наверное в общих местах выгула привычнее.((То же, зачастую происходит и с нездоровыми собачками, судя по непривлекательным кучкам. Так что, думаю, идею бантика подхватят те, кто и так гуляет корректно.
 
так давайте начнем это в харькове!
Давайте! Можно не только ленту использовать - крупным и средним собакам желтую бандану повязать. Пойду завтра за атласной лентой - дома желтые только игрушки )))

Так что, думаю, идею бантика подхватят те, кто и так гуляет корректно.
Если ленточка поможет избежать хотя бы 10% нежелательных контактов - уже неплохо.
 
нда, я тут подумал... наши люди подумают, что сумасшедшие собакчники бастуют против чего нибудь или поддерживают какуюнибудь "желтую" партию:)
 
нда, я тут подумал... наши люди подумают, что сумасшедшие собакчники бастуют против чего нибудь или поддерживают какуюнибудь "желтую" партию:)

от тож, сразу вспомнила оранжевые бантики и банданы на собаках на выставке в Донецке в 2004 году

Хотя идея хорошая, не надо сто орать владельцу находящемуся в 20 метрах от собаки - хватит трындеть по телефону, забери свою свою собаку, а то ...
 
или поддерживают какуюнибудь "желтую" партию

Да, так и будем отвечать: "Мы - сторонники проекта The Yellow Dog" :yahoo:

от тож, сразу вспомнила оранжевые бантики и банданы на собаках на выставке в Донецке в 2004 году
Можно подождать до окончания выборной гонки и потом присоединиться )))
Думаю, даже если кто-то не станет цеплять бантик на собаку, но будет в курсе, что это такое - уже хорошо. Придержав свою собаку и дав пройти той, что с лентой, уже чем-то облегчит окружающим выгул (а возможно и себе - вдруг это был агрессор или собака, проходящая лечение от инфекционного заболевания?).
 
Имхо - очень хорошая идея.
Могу быть неправа - человеку свойственно сомневаться в том, в чем он лично не убедился, но мне кажется, в крупном городе такое не приживется.
Для того, чтобы все стали пользоваться подобным знакомы может быть две причины: 1) все убедились что это правильно 2) так делает абсолютное большинство, т.е. данный момент навязан обществом.
Не знаю, с чем сравнить... ну, например, с уступанием места в транспорте пожилым людям.

Имхо, в мелком городе прижиться подобному моменту реальнее.

И, конечно, нужна очень обширная пропаганда с целью информировать людей о значении данного символа.
 
Останнє редагування:
отличная идея, особенно для течных сук и для агрессоров:клас:
 
лучше всего бант на поводке. это необычно и привлекает внимание и вызывает вопросы

а бандана на шее дело вполне привычное
 
Классная идея. Но окончания выборной кампании я бы подождала...
Для крупных собак лучше желтая бандана-бантик могут не увидеть. Можно еще желтые помпоны на ошейник - их видно будет. Может беззаботные хозяева декоративной мелочи будут реагировать и убирать своих бесповодковых "монстров" с узкой тропинки (тротуара), а не сообщать милым голосом "она же не кусается!", если увидят "желтые сигналы" на моих немелких девушках. Или хотя бы на ручки брать и уговаривать прекратить захлебываться лаем...
Подойдет нейлон желтый. Не выцветает, не линяет, легко стирается.
 
Может беззаботные хозяева декоративной мелочи будут реагировать и убирать своих бесповодковых "монстров" с узкой тропинки (тротуара), а не сообщать милым голосом "она же не кусается!",
Или поцепят на них желтые ленточки и будут считать, что Вы их теперь 10-ой дорогой обойти обязаны.
 
Или поцепят на них желтые ленточки и будут считать, что Вы их теперь 10-ой дорогой обойти обязаны.
так гляньте на картинку в старпосте - все собачки на поводках.
желтая ленточка не может быть одета на бесповодочную, прицеплена куда попало.
привязывают именно на поводок, а не обувают на себя желтые ботинки.
смысл ведь в этом - определенный цвет в определенном месте, символизирующий просьбу о свободном пространстве
 
Да хоть на поводок, хоть на хвост (у кого не купирован). Лишь бы видели...
 
так гляньте на картинку в старпосте - все собачки на поводках.
Да видела я)) Это ж не для наших людей, наши переиначат и истолкуют по своему)))). Вот не поверю я, что те, кто не забирал свою собаку, начнут теперь это делать из-за того, что желтую ленточку увидят)))
 
Назад
Зверху Знизу