Подполковнику Госпогранслужбы сломали челюсть в одном из кафе Мариуполя за просьбу дать меню на украинском языке

дурачки что в кокошнике и косоворотке , что в шароварах и вышеванке это одно и тоже .
если просто дурачки то такое
страшно когда что-то становится идеей-фикс
это уже зомби
тут уже и фашизм и фюрер рядом
 
переставайте думать, что частнику нужно указывать как жить
отдаст россия захваченные территории, тогда я соглашусь с этим. А в текущей ситуации приграничный город должен либо полностью осознавать какой стороне он принадлежит или при первой же возможности в нем разыграют сценарии лнр\днр или крыма.
 
"перевірити наявність всіх довідок" - это такое наказание в європейскій країні? :-) совок неистребим :-)
 
А Харьков значит не приграничный город, здесь нет проблемы,
я недавно в одном из кафе попросил меню на украинском, просто ради прикола, без наездов и т.д. - мне принесли. Мы обменялись шутками на этот счет и все были довольны.
Что не так с тем кафе? оно бендеровское?

и началось в Украине гражданское противостояние
мне кажется, наивно полагать, что в этом "противостоянии" хоть что-то зависит от граждан. Это война украинских олигархов, в которую влез император все козломордия путин.
 
А Харьков значит не приграничный город, здесь нет проблемы, что да же держслужбовци на украинский мове не размовляють, хоть и обязаны по закону. Провокаторов-нацистов, указывающих, кому, на каком языке говорить или балакаты, нужно объявлять террористами и давить их согласно закона, потому что именно из-за таких припездков и началось в Украине гражданское противостояние. Впрочем могу вам предложить интересный эксперимент: предложите Димоксу, перевести ХФ на украинску мову, да же интересно, что возьмет в нем верх: политик или бизнесмен? Ну не навяжите вы силой, то чего люди сами не хотят делать, указывать кому то что то, это путь в никуда, только господин Закон имеет право указывать, а жизнь по революционной совести и национальному сознанию, оставьте шизонутым нацикам и не менее шизонутым ньюбольшевикам

Вопрос не в указаниях, а в том, что многие люди не способны видеть немного шире и прогнозировать дальнейшие действия.

В Украине нет гражданского противостояния. ПРичем здесь украинский язык? Ты еще скажи, что Крым расея оккупировала из-за мовы! :D
А по-сути, язык - это объединяющий фактор. С одной стороны, чем больше их знаешь - тем лучше, но с другой - если не знаешь языка страны постоянного проживания - то это клиника. Отрицаешь украинский язык? - Вон нах запаребрик:D Тем более госслужащих это должно касаться.

А дома на хуторе можно говорить хоть на китайском. Делопроизводство должно быть полностью на гос. языке.

Как раз таким шизанутым за поребриком в голову и вложили про биндер, распятых в трусиках и монтажную пену, нацистов... И они приехали убивать и грабить. А мова - это одна из точек опоры. Вот типа колорадской ленты для других.
 
проблема [украинских] националистов в том, что они опоздали лет на 150.
150 лет они держали свои идеи и идеалы в себе, не имея возможности воплотить их в жизнь.
УНР попыталась, но "конец был немного предсказуем".
и вот сейчас, когда вроде бы уже и можно, внезапно выясняется, что мир за 150 лет сильно изменился, да даже и за 100 лет сильно изменился, и эти идеи сильно устарели.
и цивилизованные люди смотрят на это в лучшем случае с недоумением.
и чем больше националисты будут напирать, тем большую неприязнь они буду вызывать.

ПС однако, увидев результаты выборов, они все равно будут рассказывать про гречку и руку Кремля. ну ок
 
Назад
Зверху Знизу