Моё первое дело

Что получилось?

  • Я победил мощного соперника

    Голосів: 9 27.3%
  • Я победил. Хотя... с той стороны никто не участвовал в сражении

    Голосів: 9 27.3%
  • Я блестяще проиграл

    Голосів: 5 15.2%
  • Я позорно просрал

    Голосів: 1 3.0%
  • Я не помню! И, вообще! Ст. 63 Конституции!

    Голосів: 3 9.1%
  • Никто не испытал оргазма

    Голосів: 3 9.1%
  • ТСЕ, разумеется

    Голосів: 3 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 2347
Моё первое дело

Кто помнит его? Яркое ли оно было? Как Вы себя чувствовали? И.т.д. И.т.п. Речь не обязательно о судебных заседаниях. Просто о первой работе в карьере каждого юриста. Поговорим?
 
"Боже, как давно это было"(с)
Недопоставка(вместо товара в тару, а это были ящики, на упаковке положили кирпичи). Дело слушалось у Дмитренко Н.И.:клас:
Чувствовал себя идиотом и не мог ответить толком практически ни на один вопрос(хотя готовился недели две). На втором заседании попустило. И...пошло-поехало:)
 
Я не помню. Чесно.
 
Я тоже не помню которое из них таки было самым первым. Все таки их было несколько одновременно. Одно с позором проср... проиграла (про приоритетное право аренды магазина у ФГИ), одно формально выиграла, но было уже поздно и взыскивать деньги фактически было уже неского, а одно выиграла, можно сказать победила мощного соперника. Это, правда, была не только моя заслуга. Но и моя тоже! Работа моя мне нравилась и заседания поднимали настоение. Даже в том деле, где я проиграла, каждое поражение давало удвоенные силы бороться дальше.
Мне жаль, что сейчас такого азарта уже нет.
Все это время чувствовала я себя замечательно! Я обожала хамить и издеваться над противоположной стороной, за словом в карман лезть не приходилось.:)
Хорошая тема. Приятно вспомнить. Мажор, а твое первое дело?
 
А я помню, но воспминания не радужные. Даже голосовать не хочу, потому что у меня второй вариант голосовалки - неинтересный. Спор был с садовым товариществом о неправомерном отключении света в доме. Чувствовал себя никак, потому что противника не было, поэтому морального удовлетворения от выигрыша не получил.:( Вот второе дело было уже веселее, но рассказ о нём будет не в тему.
 
Я? Конечно, помню. 98-й год. Лидия Павловна Горбачёва. Дело я блестяще проиграл.:)))
 
Я? Конечно, помню. 98-й год. Лидия Павловна Горбачёва. Дело я блестяще проиграл.:)))

Та ты шо? У меня в первом проигранном деле тоже Горбачева была. Только в составе коллегии в апелляции.:)
 
Добавь пункт: Я не помню, но победил и ниипет!!! :ги:
 
Фрукт придёт, добавит.
 
Причем тут фрукт? Тьфу! На ночь напомнил. :d

Я хотел проголосовать. Дело не помню. Помню что это был хоз. суд. Помню выигрыш. Пьянку помню. Дальше - не помню :D
 
Эх. Молодость-молодость... (с) Поручик Ржевский [задумчиво глядит в окно]
 
1-е оперативно-розыскное дело было на группу лиц с окраской "Контрабанда". Сроки истекли - и закрыл.
 
А почему нет в голосовалке "блестяще выиграл",
мне бы вот это подошло, пожалуй ( слегка скромно)
 
Первое Хоз. суд судья Белоусова Я.А. дело проиграл, но получил нереальную веру в правосудие и массу удовольствия. Какое все-таки было удовольствие общаться с горсоветом на равных за одним столом, не сравнимо с общением в ихних кабинетах.
Выявилась огромная проблема с языком. Все законодательство учил на украинском, все термины понимаю на украинском, а голова работает на русском. В итоге получился ужасный суржик, судья еле сдерживала смех.
Но ей ведать понравилось моё желание сказать им все, что я о них думаю. :)
И только со временем научился боле менее связывать слова в предложении без мата и русского языка.
Кстати отсюда вопрос, если одна сторона просит вести заседание на украинском, а другая на русском, на каком вести?
 
Первое Хоз. суд судья Белоусова Я.А. дело проиграл, но получил нереальную веру в правосудие и массу удовольствия. Какое все-таки было удовольствие общаться с горсоветом на равных за одним столом, не сравнимо с общением в ихних кабинетах.
Выявилась огромная проблема с языком. Все законодательство учил на украинском, все термины понимаю на украинском, а голова работает на русском. В итоге получился ужасный суржик, судья еле сдерживала смех.
Но ей ведать понравилось моё желание сказать им все, что я о них думаю. :)
И только со временем научился боле менее связывать слова в предложении без мата и русского языка.
Кстати отсюда вопрос, если одна сторона просит вести заседание на украинском, а другая на русском, на каком вести?

Это пять!:клас: Чесность нынче не в моде.:D
 
Кстати отсюда вопрос, если одна сторона просит вести заседание на украинском, а другая на русском, на каком вести?

не знаю, какая специфика в хоз.судах, но в судах общей юрисдикции судопроизводство ведется державною мовою, суд может лишь предоставить стороне/-нам/ возможность давать пояснения на русском языке
 
не знаю, какая специфика в хоз.судах, но в судах общей юрисдикции судопроизводство ведется державною мовою, суд может лишь предоставить стороне/-нам/ возможность давать пояснения на русском языке

В хозяйственном это началось гораздо раньше.:)
 
Назад
Зверху Знизу