Поругайте бизнес идею

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Поругайте бизнес идею

Короче, думаю вот над чем. В Европе довольно развит бизнес по сдаче так называемых домов на колесах. С кроватями, сартирами и прочими приблудами. Думаю на пробу взять парочку таких дач на колесах. Стоимость аренды в районе 500 в сутки. Прокатит?
 
Нет. Куда на них ездить. Если на рыбалку, так за такой прайс пруд с домиком гденить в дергачах, и не нужно ничего тягать
 
Нет. Куда на них ездить. Если на рыбалку, так за такой прайс пруд с домиком гденить в дергачах, и не нужно ничего тягать

С другой стороны спать на кровате приятнее, чем в палатке или машине.
 
Короче, думаю вот над чем. В Европе довольно развит бизнес по сдаче так называемых домов на колесах. С кроватями, сартирами и прочими приблудами. Думаю на пробу взять парочку таких дач на колесах. Стоимость аренды в районе 500 в сутки. Прокатит?

где-то тут на форуме был чувак как раз с двумя такими домами. он их на аработку тягал и мечтал сдать один в аренду.
 
У нас или у них?
 
В Европе этот бизнес пол века... Там подключение таких домов в каждом городе. Я про воду, электрику, каналью...
 
Короче, думаю вот над чем. В Европе довольно развит бизнес по сдаче так называемых домов на колесах. С кроватями, сартирами и прочими приблудами. Думаю на пробу взять парочку таких дач на колесах. Стоимость аренды в районе 500 в сутки. Прокатит?
я давно знал, шо весь бизнес в Украине начинается с ХФ:yahoo:
 
Короче, думаю вот над чем. В Европе довольно развит бизнес по сдаче так называемых домов на колесах. С кроватями, сартирами и прочими приблудами. Думаю на пробу взять парочку таких дач на колесах. Стоимость аренды в районе 500 в сутки. Прокатит?

Кунг на ЗИЛ-131 будет?
 
Короче, думаю вот над чем. В Европе довольно развит бизнес по сдаче так называемых домов на колесах. С кроватями, сартирами и прочими приблудами. Думаю на пробу взять парочку таких дач на колесах. Стоимость аренды в районе 500 в сутки. Прокатит?

А почём такую штуку можно взять? И как вы оцениваете maintenance charges?
 
А почём такую штуку можно взять? И как вы оцениваете maintenance charges?

Я написал уже. Где то 400-500 в сутки. Затраты на амортизацию о которых вы говорите, в моих расчетах не превышают 10 процентов от оборота.
 
Смотри.
1. Кто ЦА?
2. Как его использовать?
3. Цена закупки/(стоимость аренды - амортизация). Сколько получается?
 
Смотри.
1. Кто ЦА?
2. Как его использовать?
3. Цена закупки/(стоимость аренды - амортизация). Сколько получается?

Та это и так понятно... Получается окупаемость за 6 месяцев при самых херовых раскладах.
Ну то, что я на листе А4 накидал. Обычно не ошибаюсь... Подводных камней вроде тоже минимум...
 
Я написал уже. Где то 400-500 в сутки. Затраты на амортизацию о которых вы говорите, в моих расчетах не превышают 10 процентов от оборота.

Упс, не догнал. Думал, вы предполагаете пару трейлеров купить или лизнуть, да и сдавать за эти цифры.
Имхо, хез. Если для вас потерять вложения по окончании сезона - некритично, то, пуркуа бы и не па?
А так, именно маркетинг, подача рулитиме.

Региональные медиа, SMM, какой-нить видеовирусняк с референциями к вау-импульсам ЦА.

Да, банальности написал бесконкретные, ну, сервер всё стерпит (ещё и не то, угу).
 
Назад
Зверху Знизу