Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Надо свои памперсы изготавливать. И вообще делать всю свою продукцию, только качественную, без Е, консервантов и прочего дерьма.
Шампуни без парабенов и т.д.
Тогда нация за 10 лет оздоровится и облагоразумится.
легко сказать надо- а если пройдешься по супермаркетам, отечественных реально нет.
отечественная продукция ведь тоже не все просто. Вот взять укр. производителя Милам- я зашла на их сайт- так в состав входят импортные компоненты.
есть детская одежда- пр-во Ташкан, Украина. уже на 10% подорожала и она.
кстати, чтобы не говорили там выше- укр. лекарства тоже подорожали. (где находится тот же Стирол), + если дорожают ресурсы-газ, свет и тд и тп, то на конечном продукте это тоже сказывается

А как на газовых баллонах ездит пол страны, ничего?
у меня бабушка на газ. баллоне готовила, и запах был, и не настолько он безопасный был
 
легко сказать надо- а если пройдешься по супермаркетам, отечественных реально нет.
отечественная продукция ведь тоже не все просто. Вот взять укр. производителя Милам- я зашла на их сайт- так в состав входят импортные компоненты.
есть детская одежда- пр-во Ташкан, Украина. уже на 10% подорожала и она.
кстати, чтобы не говорили там выше- укр. лекарства тоже подорожали. (где находится тот же Стирол), + если дорожают ресурсы-газ, свет и тд и тп, то на конечном продукте это тоже сказывается


у меня бабушка на газ. баллоне готовила, и запах был, и не настолько он безопасный был

Ну я к тому, что газовые баллоны в авто куда опаснее, чем канистра бензина на балконе

Что касается Милама))) Т.к. он находится в Луганске то я знаю некоторые нюансы)))
Когда поступают товары на сертификацию в санстанцию - то они идут КРАЙНЕ качественные. Их моющее может отмыть любую плесень и оттереть любую печку (к примеру). Но когда оно доходит на прилавок - то это уже бодяга, которая ничего не трёт.
Суть такая, что у нас по закону только опытный образец должен быть и выдаётся сертификат только на него. Всё остальное можно мешать говно с водой и продавать в магазине. Никто ни слова не скажет т.к. сертификат у тебя есть. Пробники брать с магазина СЭС не может. Милам ещё те.... как и 90% наших производителей. Стремятся только к наживе, а не качеству, но я точно знаю, что они МОГЛИ БЫ делать действительно качественный и конкурентный товар, пусть и зарабатывали чутоку меньше. Но ведь как так, если у нас бизнес который приносит меньше 100% - это не бизнес, в то время как в Европе люди довольны и 5%-ной прибыли

Интересно, а зачем гос-тво хочет получить так много ватников?
Это вопрос не ко мне, а к компаниям как Милам про которые я написал выше. Спросите у них, почему они травят население.
 
из МИлама я активно юзаю только для печек. он единственный, кто из всего многообразия отлично и быстро отмывает жир. вот даже придраться не к чему, честно. пару недель не вижу его в продаже((( а так-претензий нет. остальное не пробовала-не знаю что там с чем разбавляют(

Интересную статистику заметили с женой. Те, кто питается плохо или плохими продуктами (не натуральными, мы не берём продукты даже с ароматизатором идентичным, а не натуральным) - обязательно ватники деградирующие.

тогда вопрос- если 90% производителей производят гавно- чё народу покупать?
кстати, импорт (взять те же польские гавняные яблоки)- нереально есть такое барахло. лучше не купить, чем купить.
 
из МИлама я активно юзаю только для печек. он единственный, кто из всего многообразия отлично и быстро отмывает жир. вот даже придраться не к чему, честно. пару недель не вижу его в продаже((( а так-претензий нет. остальное не пробовала-не знаю что там с чем разбавляют(



тогда вопрос- если 90% производителей производят гавно- чё народу покупать?
кстати, импорт (взять те же польские гавняные яблоки)- нереально есть такое барахло. лучше не купить, чем купить.

Поверьте, если вы возьмёте в руки то, что поступает в СЭС на опытный образец и нальёте на печку - вы удивитесь какое гавно продают в магазинах... к сожалению.

Вот я и говорю, что делать качественный товар нужно, а не барахло. Все возможности для этого есть.
 
Те, кто питается плохо или плохими продуктами (не натуральными, мы не берём продукты даже с ароматизатором идентичным, а не натуральным) - обязательно ватники деградирующие.
Тут другая зависимость. Те, у кого все хорошо, хотят жить в Украине. Те, кто в силу каких-то причин не нашел себя в жизни, верит в доброго дядю Пу, который придет и всем насыпет нефтедолларов и все станут богатыми, и делать ничего не нужно будет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поставщик из ЮАР Steel Mont отказывается подписывать новое соглашение на поставки угля с компанией "Укринтерэнерго". Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил директор "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич. По его словам, причина – начавшиеся в Украине проверки со стороны Генеральной прокуратурой.
ну вот, теперь мы еще и без угля
 
Ну я к тому, что газовые баллоны в авто куда опаснее, чем канистра бензина на балконе
от греха подальше тогда лучше в погребе или подвале держать

Тут другая зависимость. Те, у кого все хорошо, хотят жить в Украине.
нет, в ЕС хотят/хотели. уж не с отказа от подписания ассоциации всё началось?;)

Поверьте, если вы возьмёте в руки то, что поступает в СЭС на опытный образец и нальёте на печку - вы удивитесь какое гавно продают в магазинах... к сожалению.

Вот я и говорю, что делать качественный товар нужно, а не барахло. Все возможности для этого есть.
да верю, я верю
но, представь сколько сейчас людей, которые поддерживают отечественного производителя после твоей истории почувствовали себя идиотами:D
 
да верю, я верю
но, представь сколько сейчас людей, которые поддерживают отечественного производителя после твоей истории почувствовали себя идиотами:D

Я им сочувствую. Но так и есть. И не только с Миламом. Ещё знаю такие факты по ряду фирм, производства которых разположены в Луганске и товары которых есть на полках Харькова.
Из продуктов могу отметить только качество муки Добродія. Из быт.химии - всё фуфло, хотя должно быть очень хорошим :(
 
бЯда, но я тебе скажу, что и импортного ширпотреба- у нас до хрена. пока найдешь более- менее нормальный шампунь/детский порошок/средство для мытья посуды....
 
бЯда, но я тебе скажу, что и импортного ширпотреба- у нас до хрена. пока найдешь более- менее нормальный шампунь/детский порошок/средство для мытья посуды....

Согласен
Хотя эта же продукция но за-границей очень высокого качества (лично убеждался не раз)
 
Интересную статистику заметили с женой. Те, кто питается плохо или плохими продуктами (не натуральными, мы не берём продукты даже с ароматизатором идентичным, а не натуральным) - обязательно ватники деградирующие.

Та шо ты кажешь?
Я хорошо питаюсь хорошими продуктами - так, получается, я не ватник?
 
Поверьте, если вы возьмёте в руки то, что поступает в СЭС на опытный образец и нальёте на печку - вы удивитесь какое гавно продают в магазинах... к сожалению.

Вот я и говорю, что делать качественный товар нужно, а не барахло. Все возможности для этого есть.
хорошо, но ведь человек, купив продукт может же подать в суд потому что например от средства у него началась аллергия, проведут исследования и окажется, что присутствуют компоненты, которые не заявлены в составе средства
 
хорошо, но ведь человек, купив продукт может же подать в суд потому что например от средства у него началась аллергия, проведут исследования и окажется, что присутствуют компоненты, которые не заявлены в составе средства

Да
И производитель принесёт сертификат соответствия, суд скажет что продукт хороший и всё.

Если принесёшь свой сертификат (а за экспертизу нужно будет отдать не один десяток) то суд скажет, что это сертификат на левый продукт.
Как ты докажешь, что тестировался именно этот продукт?)
Я уже думал об этом и ни разу не находил вариантов сломать схему.
 
Есть у меня ощущение, что гривну отпустили неспроста и ненадолго. Банкиры хотят бабла подрубить под новый год. Ща провалят населению по 16, а под елку соберут по 13, профит. Будем посмотреть.
 
Да
И производитель принесёт сертификат соответствия, суд скажет что продукт хороший и всё.

Если принесёшь свой сертификат (а за экспертизу нужно будет отдать не один десяток) то суд скажет, что это сертификат на левый продукт.
Как ты докажешь, что тестировался именно этот продукт?)
Я уже думал об этом и ни разу не находил вариантов сломать схему.
а независимая экспертиза?:rolleyes:
 
сука блять что на творили скаты! все развиваются а мы блять.... ну пизда стране ебанные бандиты у всласти легализовались и кайфуют, хуй бы где они так бабки себе не пиздячили чем как в украине, а хули жизнь одна надо наебашить максимум и ебись так страна нахуй, было было но сука теперь пачками люди гибнут, там блять аж брызгает, а эти сука все делят власть.
 
а независимая экспертиза?:rolleyes:

Це шо таке?) Еврокомиссию созывать?)
Вы купили образец и отнесли в экспертизу, правильно? Те сделали заключение что принесённый образец гавно
Вы в суд, производитель приносит заключение СЭС где написано, что опытный образец предоставленный производителем качественный и отклонений нет. Суд говорит - что за поебень вы предоставили на экспертизу?
Как вы докажете, что на экспертизе была именно продукция производителя? Это ключевой момент
 
Це шо таке?) Еврокомиссию созывать?)
Вы купили образец и отнесли в экспертизу, правильно? Те сделали заключение что принесённый образец гавно
Вы в суд, производитель приносит заключение СЭС где написано, что опытный образец предоставленный производителем качественный и отклонений нет. Суд говорит - что за поебень вы предоставили на экспертизу?
Как вы докажете, что на экспертизе была именно продукция производителя? Это ключевой момент
ты не понял. суд может назначить независимую экспертизу?:)
 
Назад
Зверху Знизу