Ура. Конец бакса не отвратим!

Скажите если мне за мою работу платят в долларах и евро я тоже не могу прикасаться к этим мерзким валютам?
А по закону я очень давно не могу доллары\евро получить. Государство обязывает меня их продавать и получать гривну.

- прикасаться можешь, но не пускать во внутреннее обращение в чистом виде. Потому что ты этим подрываешь экономику страны.
 
Президент Украины Виктор Янукович 13 октября подписал закон N3795-VI,
который запрещает предоставление потребительских кредитов в иностранной
валюте на территории Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конец бакса не отвратим!
Не ужто мы начнем уважать свою валюту. )) Ура!
как удалось сделать по данной новости такие выводы - загадка... :D
причем тут уважение к гривне? уважать родителей нужно, а не разноцветные бумажки. если в наших деревянных цены растут, как на дрожжах - так что же стоит такая валюта?
а что касается кредитов - то совершенно логично брать кредит в той валюте, в которой зарабатываешь. в баксах у нас мало кто зарабатывает - соответственно данный запрет скорее мера по предупреждению идиотизма лохтурата, который в "докризисные" годы нагребся неотдаваемых кредитов в уях слепо веря, что бакс так и останется 4,65 а процент по такому кредиту выйдет вдвое-втрое ниже гривневого.
спроси у "счастливых" обладателей кредитных задолженностей по курсу 8 - они поделятся радостью :D

а чет это янык вдруг решил?
типа мы--ворочаем миллионами долараф,а вы собирайте свои фантики гривенные,жалкий и нежно любимый лохторат?
депозит от кредита отличаешь? взять в долг и отложить сумму - для тебя одно и то же? :) причем тут собирание фантиков?
 
Имхо - правиьная мера. Только бля как обычно - не прошло и 20 лет...
 
Фух, а я испугался, шо это таки может повлиять на жизнь бедного еврея..
 
а что касается кредитов - то совершенно логично брать кредит в той валюте, в которой зарабатываешь.
Абсолютно поддерживаю. Но как все таки быть со мной? Мне сейчас не дадут кредит в баксах, хотя я в баксах получаю и могут подтвердить это документально? Недостатки строительства коммунизма олигархизма? :)
 
Абсолютно поддерживаю. Но как все таки быть со мной? Мне сейчас не дадут кредит в баксах, хотя я в баксах получаю и могут подтвердить это документально? Недостатки строительства коммунизма олигархизма? :)

- с тобой быть как и со всеми - кредит в гривне. Ты не в америке. То, что ты зарабатываешь в долларе - надо оставлять тебе, так как это твои деньги.

Но нельзя давать тебе (и ваще никому) возможности, баксы во внутренее обращение запускать.
 
Абсолютно поддерживаю. Но как все таки быть со мной? Мне сейчас не дадут кредит в баксах, хотя я в баксах получаю и могут подтвердить это документально? Недостатки строительства коммунизма олигархизма? :)
хм... ну ты - все же исключение :) с одной стороны, тебе, на первый взгляд, невыгодно брать в гривне - проценты больше, но с другой - гривневая инфляция выше. посмотри на цены - сам же видишь, что происходит.
 
Абсолютно поддерживаю. Но как все таки быть со мной? Мне сейчас не дадут кредит в баксах, хотя я в баксах получаю и могут подтвердить это документально? Недостатки строительства коммунизма олигархизма? :)

таких как ты единицы, как нибудь перебьетесь:D
 
таких как ты единицы, как нибудь перебьетесь:D
В Харькове 15-20 тысяч таких исключений (ит). И как бы не делая исключений для нас государство рискует эти доллары и евро вообще не увидеть. Пчелы депутаты не могут голосовать против меда использование офшоров
 
В Харькове 15-20 тысяч таких исключений (ит). И как бы не делая исключений для нас государство рискует эти доллары и евро вообще не увидеть. Пчелы депутаты не могут голосовать против меда использование офшоров

подожди, мы о чем говорим? Нельзя получить потребительский кредит в иностранной валюте. Тратить честно заработанные баксы никто не запрещал.
 
подожди, мы о чем говорим? Нельзя получить потребительский кредит в иностранной валюте. Тратить честно заработанные баксы никто не запрещал.
Не правильно понимаешь. По закону тратить баксы я не могу. Я должен как чп продать баксы на межбанке и пользоваться только гривной.
 
По закону тратить баксы я не могу. Я должен как чп продать баксы на межбанке и пользоваться только гривной.

- и это правильно.

хпосмотри на цены - сам же видишь, что происходит.

- так от потому и происходит, что в стране бля "двое денег", причем одни из них чужие, и попадают в страну хуй пойми как. Естественно, что стоимость своих будет снижаться.
 
Не правильно понимаешь. По закону тратить баксы я не могу. Я должен как чп продать баксы на межбанке и пользоваться только гривной.
а причем кредит валютный? чето я запутался...
 
Назад
Зверху Знизу