Ожидаем снижения цен на квартиры ?

У меня одна из квартир на Отакара Яроша 39 - классическая кирпичная пятиэтажка, ухоженная и крепкая. Тесть в строительном бизнесе не первый год и я немного знаю из чего новострои лепят, так что в хрущевки простоят намного дольше большинства новостроев

Вместе с тестем расскажите нам, насколько дольше простоит "классическая пятиэтажка на Отакара" в сравнении монолитно-каркасными новостроями.
На той же Отакара, чтоб далеко не ходить.
 
Когда обещали построить,когда сдали?
Когда начали делать ремонт после сдачи,сколько времени ушло на ремонт и сколько денег потратили на ремонт за кв.м.?

из личного опыта:
1) покупка - январь 2016, построено 2эт всего
2) сдача - декабрь 2016
3) получил документы - январь 2017
4) начало ремонта - май 2017
5) окончание ремонта - ноябрь 2017
6) полное вселение - декабрь 2017

Грубо говоря от момента вложения денег до вселения = 2 года.
 
А что за застройщик,сколько квадратных метров и однушка или двушка?
Сколько вышел ремонт?

Здесь подумал насчёт расхождения цен по ремонту и споров-помимо того,когда его делали,может быть такое,что стоимость ремонта в новострое на кв.м отличается из за площади,потому что большую часть стоимости идёт на туалет,ванную и кухню?

ЖС1, остальную инфу не вижу смысла озвучивать.

Инфу привел для понимая за сколько реально вселится в новострой.

Я абсолютно не спешил, по соседям знаю что первые вселения уже начались с июня 2017.

Ремонт в 1к естественно будет дороже в пересчете на м2.
 
Спасибо.
А что там по инфе о том,что Жилстрой строит криво и т.д.?
Какие то недочёты заметил или то высокомерие местных эстетствующих олигархов?

за те деньги что я его взял, на тот момент 310$/м2 пусть он будет хоть из говна и палок:D

А так кривенько конечно, но глобальной жопы я не увидел. Все во время ремонта выровнялось и теперь огонь.

Мне было просто интересно получить первый опыт с новостроем.
 
Жк Мира (Масельского) газ уже и не планируется изначально, эл. печи. На более раннем жк Ньютона - газ. Автономное ни там ни там не предусмотрено
 
Вместе с тестем расскажите нам, насколько дольше простоит "классическая пятиэтажка на Отакара" в сравнении монолитно-каркасными новостроями.
На той же Отакара, чтоб далеко не ходить.

Что-то я сомневаюсь, что ЖС-кие дома 50 лет простоят как нынешние хрущёвки
 
Что-то я сомневаюсь, что ЖС-кие дома 50 лет простоят как нынешние хрущёвки

ну в городе уже довольно много их домов построенных в начале 2000х. т.е им уже 15 лет.

Думаю если бы были серьезные косяки то уже бы всплыли
 
В декабре сходили посмотрели свою квартиру в ЖК Московском (оценили вид на дрожжевой завод, но сейчас не об этом).
Я особо не разбираюсь, но вроде нормальные стены. Да, в ход идут иногда и мелкие части кирпичей, но только в некоторых местах. В межкомнатной стене заметила сквозные дырки, но это во время ремонта исправится.
Окна установлены нормально.

Для меня проблемы (типа тараканы, мыши, грязные подъезды...), которые есть во многих в старых домах хуже проблем, которые вдруг могут быть в новострое.
 
Смотрю,там в теме для обиженных консильери в очередной раз бред пишет-на этот раз насчёт того что двушки в ЖС-1 16 тыс.у.е,сбивая тем самым людей с толку и вводя их в заблуждение недостоверной инфой.
Это при том что по нынешнему подросшему курсу самая дешёвая двушка там 17550.
Потому ещё раз хочу сказать спасибо мику за то что переманил в ту свою тему отсюда своего собрата по разуму консильери.

Посмотрел ту тему,типа Только факты,две страницы бредятины ни одной полезной информации.Зачем плодить одинаковые темы?
 
Ну в принципе наверно дело вкуса или привычки. Однозначно сказать сложно, удобно это или нет. 100 % хорошо когда лоджия на всю квартиру, ну на однокомнатную, тут точно хорошо и не ошибешься. А так.. Кому-то нравится, кому-то нет.. Я привык из комнаты выходить на балкон например. Идти для этого в кухню - ну не знаю. Вроде и недалеко, а с другой стороны, а зачем?

Мне тоже из комнаты привычней. А у ЖС1 почти всегда на кухне, вот интересно и стало. С другой стороны, если есть балкон, это уже хорошо)
 
А это сильно плохо? Особенно интересно мнение тех, кто жил с таким расположением балкона.

я жил с разными вариантами:

- лоджия в комнате;
- лоджия на кухне;
- лоджия на несколько комнат;
- лоджия объединенная с комнатой;

Абсолютно пихуй на это, возможно из-за того что я не курящий и хожу на них только по делу, развесить белье, взять/положить какой-то хлам и т. д.
 
жене балкон с кухни удобнее, т.к. вешать стирку ближе, не надо чз всю квартиру носить )))
 
я жил с разными вариантами:

- лоджия в комнате;
- лоджия на кухне;
- лоджия на несколько комнат;
- лоджия объединенная с комнатой;

Абсолютно пихуй на это, возможно из-за того что я не курящий и хожу на них только по делу, развесить белье, взять/положить какой-то хлам и т. д.

а я курю, мне наверное удобней через комнату

жене балкон с кухни удобнее, т.к. вешать стирку ближе, не надо чз всю квартиру носить )))

вот это интересно. А кухню проветривать удобно в этом случае?
 
Гуляла сегодня по району,ПП. Во всех домах, даже в самых задрипаных хрущевках массово меняют окна в подъездах. Так что сносить их будут думаю не скоро.
 
вот это интересно. А кухню проветривать удобно в этом случае?
у нас стирка чаще всего вечером, уже после ужина. Так что думаю будет нормально (еще не жили в таком варианте). А вот другим - это может быть проблемой.
 
смотрю тут сушильные автоматы не в почете, балкон рулит...
 
Когда была в США по work&travel, у нас в доме была сушильная машина. Понравилось ею пользоваться, так что в будущем хочу себе в квартиру (смотрела есть модели, которые прям на стиральную машину устанавливаются). Если бы ни разу сушильной машиной не пользовалась, то и не подумала бы, что она мне нужна... дело привычки :)
Но есть вещи, которые нельзя в ней сушить.
Аргумент в пользу лоджии, что зимой, если окно на лоджию открыто, то вещи морозную свежесть приобретают.
Кстати, сегодня во дворе многоэтажек видела развешенное постельное белье на веревке, кому-то захотелось прям совсем морозной свежести :D
 
Назад
Зверху Знизу