Обострение у ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 8836
Обострение у ГАИ

Интересно,с чем связано на сей раз...Сегодня по всему городу стоят!!! Сейчас в районе Клочковской (Восторг),днем Новый мост,Современник и другие места,тормозят многих... Зарплату урезали что-ли???!!!:іржач:
 
Просто потому, что мудаки. :)
 
О, точно! По ходу выгнали всех, кого только можно.
2 дня подряд уже кормлю их по мелким нарушениям...
 
власть меняется - нужно бапла нарубить
 
Вчера в дергачах гаец до посинения пытался развести меня на штраф за страховку:D Точно на заработки вышли:D
 
потеплело просто... теперь не так холодно стоять...
 
Вы все не догнали... "На носу" же 23 февраля... А они себя считают как раз "защитниками" - при погонах ведь... Вот и собирают на погулять себе и начальству + готовятся к женскому дню...
 
+ спецоперация "Талон ТО"... под видом сего останавливают всех и доёб%%%тся
 
мне гаец чтото говорил про спецоперацию по проверке доков... даже название ее называл...
так как он был предельно вежлив и все сделал согласно приказа 111, то я ему доки передал в обмен на обещание "глянуть и не задрачивать"... так шо "пробивать" по телефону доверия инфу не стал...
 
мне гаец чтото говорил про спецоперацию по проверке доков... даже название ее называл...
так как он был предельно вежлив и все сделал согласно приказа 111, то я ему доки передал в обмен на обещание "глянуть и не задрачивать"... так шо "пробивать" по телефону доверия инфу не стал...
И меня 17-го числа тормозили раза три,смотрели токо доки,один раз - только права дал,гаец посмотрел и пожелал счастливой дороги:eek:.
Может,и правда - кого-то конкретного ищут,ну и под шумок бабла нарубить на остальных нарушениях.:)
 
19-го днем был в районе 4-ки. Там висит знак "Остановка запрещена". Смотрю, подъезжает темно-серая 99-я с частными номерами, оттуда вываливают 2 кондома, подходят к тем машинам, где есть водитель, и начинают иметь моск. Оно-то понятно, что нарушение, просто гайцы целенаправленно ехали в район "четверки", зная, что там нарушителей дофига и больше будет, а им по протоколам план надо делать...
А вообще да, повыползали - праздники на носу, и начальство кормить надо. Кормильцы, бля...
 
сегодня в час ночи остановили у самой парковки, прибежал прапор:
- гор гаи, что у вас тут в порядке все, не пьяный?
Я говорю:
-а ну ка быстро представились и причину остановки назвали !
:D Чувак аж опешил, начал срывающимся голосом мне кричать фамилию и причину: - отработка города - пьяный водитель!
:D, типа давайте доки быстро, я говорю - ага щаз, только проверю, что ваши действия правомерны. Звоню по тел. доверия, а там хмырь - все это подтверждает :), думаю ну ладно сцуко, даю доки, это чмо начинает требовать страховку, блин думаю, это уже он меня решил позадрачивать, я говорю:
- ты проверил, что я не пьяный, давай доки, я поеду - он типа давай быстро страховку!
- что я нарушил?
-Ничего, просто проверка документов
-Проверка наличия полиса осаго происходит только при нарушении
- нифига, ты обязан иметь ее всегда
- У меня она есть!
- Покажи!
- Не обязан!
- А я сейчас остановлю свидетелей, они подпишут, что ты отказался предъявлять страховку!
Звоню опять хмырю, но уже понимаю, что он опять будет говорить, что все ок - так и получается... Жалуюсь ему на то, что сотрудники припарковались на встречной полосе дороги, с двойной сплошной разделительной, тот - они имеют право, ну ладно говорю ему хрен ты моржовый, хули толку с тобой говорить, если ты правил не знаешь. Тут гаец мне начинает лепить горбатого
- А мы не пересекали двойную сплошную, мы заехали к супермаркету, а потом задним ходом оттуда выехали и проехали 50 метров задним ходом и стали там, где вы нас сейчас видите.
Отдает доки, я ему:
- А как же страховку проверить?
- А я вам верю. У вас, что сегодня день плохой что - ли?
- Та нет, просто достали уроды, которые мое время отнимают

Конечно, я не дословно так с ними разговаривал, все было сделано в вежливой форме, но теперь блин и не знаю чего и делать, если уже и по тел. доверия такая фигня происходит, то о чем можно вообще говорить? Тратить свое время и нервы на ментов в суде не хочется, писать начальству - тоже особого желания нет. А эти ребята в том месте отрабатывают чуть ли не каждую ночь. Я очень сомневаюсь, что есть такое указание у них - тормозить всех подряд... Печально бл... :(
 
Конечно, я не дословно так с ними разговаривал, все было сделано в вежливой форме, но теперь блин и не знаю чего и делать, если уже и по тел. доверия такая фигня происходит, то о чем можно вообще говорить? Тратить свое время и нервы на ментов в суде не хочется, писать начальству - тоже особого желания нет. А эти ребята в том месте отрабатывают чуть ли не каждую ночь. Я очень сомневаюсь, что есть такое указание у них - тормозить всех подряд... Печально бл... :(

Но все-же вежливо и культурно поставил их на место:клас:
 
сегодня в час ночи остановили у самой парковки, прибежал прапор:
- гор гаи, что у вас тут в порядке все, не пьяный?
Я говорю:
-а ну ка быстро представились и причину остановки назвали !
:D Чувак аж опешил, начал срывающимся голосом мне кричать фамилию и причину: - отработка города - пьяный водитель!
:D, типа давайте доки быстро, я говорю - ага щаз, только проверю, что ваши действия правомерны. Звоню по тел. доверия, а там хмырь - все это подтверждает :), думаю ну ладно сцуко, даю доки, это чмо начинает требовать страховку, блин думаю, это уже он меня решил позадрачивать, я говорю:
- ты проверил, что я не пьяный, давай доки, я поеду - он типа давай быстро страховку!
- что я нарушил?
-Ничего, просто проверка документов
-Проверка наличия полиса осаго происходит только при нарушении
- нифига, ты обязан иметь ее всегда
- У меня она есть!
- Покажи!
- Не обязан!
- А я сейчас остановлю свидетелей, они подпишут, что ты отказался предъявлять страховку!
Звоню опять хмырю, но уже понимаю, что он опять будет говорить, что все ок - так и получается... Жалуюсь ему на то, что сотрудники припарковались на встречной полосе дороги, с двойной сплошной разделительной, тот - они имеют право, ну ладно говорю ему хрен ты моржовый, хули толку с тобой говорить, если ты правил не знаешь. Тут гаец мне начинает лепить горбатого
- А мы не пересекали двойную сплошную, мы заехали к супермаркету, а потом задним ходом оттуда выехали и проехали 50 метров задним ходом и стали там, где вы нас сейчас видите.
Отдает доки, я ему:
- А как же страховку проверить?
- А я вам верю. У вас, что сегодня день плохой что - ли?
- Та нет, просто достали уроды, которые мое время отнимают

Конечно, я не дословно так с ними разговаривал, все было сделано в вежливой форме, но теперь блин и не знаю чего и делать, если уже и по тел. доверия такая фигня происходит, то о чем можно вообще говорить? Тратить свое время и нервы на ментов в суде не хочется, писать начальству - тоже особого желания нет. А эти ребята в том месте отрабатывают чуть ли не каждую ночь. Я очень сомневаюсь, что есть такое указание у них - тормозить всех подряд... Печально бл... :(

У меня тоже пытались страховку посмотреть остановив просто так,я ему сразу обьяснил что мне побоку на их внутренние приказы тк есть закон в котором четко расписано когда имеют право требовать,гаец включил дурака типа тоже пох ему:D Документы отказался мне свои показывать,я стал звонить по тел доверия но никто трубку не брал,в это время гаец все пытался меня из авто выманить для составления протокола за страховку,я ему сказал что он меня имеет право не более 20 мин задерживать и ровно через 10 оставшихся мин я буду звонить 02 и говорить чтоб приезжали тк непонятно кто в форме гаишника меня задерживает незаконно и угрожает,после чего я закрылся в машине и слушал радио:DГаец еще мин 7 помялся вокруг авто,потом постучал в окно,отдал документы и посоветовал успокоительные пить:іржач:PS Страховка была,показывать не хотелось тк интересно было чем закончится:D
 
А вообще, в правилах ведь не сказано, что я обязан страховаться?
 
есть и в правилах,и в законе о страховании
 
есть и в правилах,и в законе о страховании

А где в правилах об этом говорится? там сказано, что я обязан иметь при себе полис, при условии заключения договора, но не сказано ни слова о том, что я обязан заключать договор.
 
Может я чего то не понимаю, но как-то непонятно тут читать, что человек сначала начинает интересоваться у гайца фамилией, ксивой, звонить в телефон доверия, потом говорить гайцу, что я тебе это покажу, а это не покажу и т.д. и после всего этого, говорит мол, что его достали всякие уроды которые его время отнимают, может я конечно что-то не так понимаю, но при остановки даю им "книжку" с правами и страховкой и через минуту, максимум две еду дальше с пожеланиями счастливого пути, может я что-то не так делаю?
 
Назад
Зверху Знизу