Наращивание дымохода

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 252
Наращивание дымохода

Здравствуйте, форумчане!
Вот появилась срочная необходимость удлинить дымоход. Дымоход выполнен из азбоцемента и обложен кирпичем. И его необходимо удлинить. И самое интересное (учитывая погодные условия) это надо сделать на след. неделе. Вот я теперь и теряюсь в догадках, как это сделать. Что посоветуете? А может быть за это кто-то возьмется из форумчан? :confused:
 
Подробности можно?(высота,место расположение,фото)
 
А хуле. Вариант простой-вставить гильзу из нержавейки. На пол метра всунуть в а/ц.
На сока наращивать надо?

Фото б не помешало
 
Фото получится сделать только в понедельник. Дом двухэтажный. Топочная на 2 этаже, по этому не хватает тяги. Точную высоту трубы пока не знаю.
По нынешней погоде это реально сделать?
 
смотря какая крыша)))).
и реши как все таки будешь удлинять...

по теории минимум 4,5 метра от горелки до оголовка.
не факт что из-за высоты трубы не хватает тяги.
есть еще 5 вариантов.


у моего деда 3 метра и все заебись тянет.


зы.по весне можно эту нержавейку можно будет обложить кирпичем .
зы2.поставил бы турбинированный.....и не мучался
 
По такой погоде проблема состоит только в кирпичной кладки!
 
Я делать буду не себе. И даже не я буду это делать :), но мне надо решить эту проблему на след. неделе. Заказчик, как говорится всегда прав, а ему захотелось именно счас это сделать. А погода меня катастрофически смущает. Хотя, он даже подумывает новую топочную построить рядом с домом из-за этого :)
 
Из оцинковки или нержавейки (на скока заказцчик расщедрится) гильзу чтобы можно было одеть на асбестоцементную трубу поверху утеплить. И посмотри по поиску темы по данному вопросу тоесть зависимость расположения трубы и ее высота.
 
Назад
Зверху Знизу