сколько стоит построить дом?

Артем Лановой,наверное так невзначай рекламку прокинули?
 
читаю коменты,улыбаюсь с наивности нашего народа,какие 10000?,у меня просто ремонт столько потянул в доме,и многое делал сам,а языком пиздеть не мешки ворочать,согласен тут с многими,нолика точно не хватает в этой сумме если речь идет именно о доме,а не шалаше.
 
на 5 комнат домик - не хватит и 100 тыс. у.е. Если конечно речь идет о ДОМЕ, а не о времяночке типа "дача", где можно не делать отделочные работы и отопление с водой не проводить...

Хотя судя по Вашему посту - "Тысяч 10000 зеленых", т.е. 10 млн. долларов - определенно должно хватить :D

А если серьезно - на опте кирпич от 1 грн стоит. Дом нужно стоить в два кирпича (оптимально, в полтора - это дача, я уже говорила). 5 комнат + кухня + санузел - это где-то 100 кв.м., т.е. периметр где-то 2эт Х 7м Х 7м. Высота потолков где-то 3 м (я ж не думаю, что Вы хотите сделать себе хрущевку за собственные деньги? ;)). Считаем - площадь стен - 170 квадратов. Один кирпич вдоль положеный - 0,03 кв.м. В одном квадрате с учетом двойных стен - 130 кирпичей (я округляю в обе стороны, в данном случае в меньшую). Итак - 170*130= 22100 грн, т.е. 4,5 тыс. у.е только за КИРПИЧ! + цемент, песок, + работа (Вы же сами его строить не будете?). И это только ГОЛЫЕ СТЕНЫ!

Кстати, капитальный (подчеркиваю - КАПИТАЛЬНЫЙ) ремонт в однокомнатной квартире за 5 тыс. у.е. не сделаешь. Это так кажется, что поместишься, то одно сам сделаешь, то другое, а в итоге получается все 10, да и то... Ладно, это больная тема... Двушка полностью отремонтированная - это 25 тыс. у.е. И год времени. И это еще половина (проводка, канализация, кое-что из ГК, обои, полы) - своими руками...

Двушка ,новострой, 60м*2, еще голые стены(шткатурка черн.) и полы(стяжка) ,плитка только в ванной,туалете , коридоре и на кухне,потолок только в большой комнате ,заменены окна на более модные. Сантехника,отопление. Шесть месяцев-минус 20 тыс зелени. Лучше ужасный конец,чем бесконечный ужас.:(
 
Я пристройку 4Х2 тамбур делала из кирпича+фагот внешне ,ничего особенного,внутри оббит пластик панели,вывели батарею,двери метал+дуб внутри,вышло 3,5 тыс дол 7 лет назад.Мне кажется,что 300 тысяч не хватит,если кирпич использовать,чтобы отделку + коммуникации.Сейчас узнавала,чтобы поменять отопление-батареи и трубы,мне нужно 5-6 тысяч,крышу покрыть тоже,уже не говоря,сколько стоит все узаконить .Но зато жить в доме это кайф,это свое маленькое государство.Удачи вам
 
Назад
Зверху Знизу