Видеонаблюдение для АТО

Вот что получилось
 

Вкладення

  • IMG_2472.jpg
    IMG_2472.jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 101
  • IMG_2476.jpg
    IMG_2476.jpg
    77.5 КБ · Перегляди: 89
рекомендую придумать чето такое...например сделать из крепления дешевой лампы настольной. Очень удобно крепить на заборы, и прочее. И регулировать потом. Можно просто приматывать к китайской лампе скотчем. Провода питания уже в самой лампе в трубочке, только на выходе подпаять.
Возможно выйдет дешевле, чем фотоштатив. Все равно приматывать скотчем или на дереве, или на столбе, или еще где прикручивать, и после регулировать. Ровно стоять она не будет на показ в любом случае, а стоять будет там, где будет. Штатив может падать тем более. Управляемые камеры дорого, это расходный материал по типу растяжки. ЛУчше стационарные камеры, но много, и запасные. 1 раз выставил, и все. Если теряешь, то только камеру, а не целое устройство с сервоприводом, и прочим. Даже если камера вышла из строя без видимых разрушений, противни об этом не знает. Он просто видит камеру смотрящую. А тут камера и отвернуться может

10293094.jpg


-font-b-Classic-b-font-USA-Style-3Colors-5W-LED-Bulb-Swing-Arm-Architect-font.jpg
 
Позвонил мне друг детства, они (морпехи) где-то зоне АТО (не спрашивал точнее где именно, зачем оно мне) .
Во общем у них появилась "Хотелка" , сидят в землянке, караулы - то понятно, ДРГ ползают периодически, хотят поставить камеру на столб, пожелания такие:
- День\ночь
- до километра дальность
- ИК-подсветка (по максимум, понятно, что на км не будет или будет очень дорого)
- Влагозащищененость и температура до минус 30 , понятное дело
- Угол обзора 180-360 или поворотная , или несколько камер, чтобы покрыть хороший угол
- Должна подключаться к ноуту (у них есть) или просто монитору ( или телеку :))
посмотрел камеры фирмы "партизан" - цены конечно, не потяну такое и есть еще риск, что возьмут сепары и собъют ее :(
В общем, может кто уже задавался таким вопросом для военных наших, посоветуйте проверенную камеру или систему, которая может оптимально подойти для такие требования, за минимальную цены. ПОнятно, что надежность девайса тоже должна быть на уровне:confused:
или где можно опоискать: в строительных супермаркетах, на барабане или еще где! хочется по хорошей цене, хороший девайс.
так же приветствуется конструктивная критика, если кто уже такое делал и что из этого получилось или не получилось

Помочь купить я не могу, так ка финансы на нуле. Но могу посоветовать сайт Combat-UA где волонтеры смогут сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и разнообразную видео а так же радио технику бесплатно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу