К вопросу о про-пленке

Извените, в лаб не успел...
Да и вообще имеет ли это смысл сейчас? Пленки нет, чека тоже...
Кто нибудь знает?
 
даже если и был то максимум-вам дадут новую чистую пленку...ну может извынения принесут.стыдливо поковырявшись в носу... или пошлют сказав что это у вас пленка куевая и ваши вообще проблемы...
 
НУ как я и думал Соли серебра не были выведены из пленки. после последующей химической обработки по простоу пленка была прогнана от отбелки до конца. получилось следущее.. я сейчас на сьемках нет времени проанализировать.. но посмотреть можно.. Уважаемый ТС! пленку можете забрать сегодня в студии у Татив..
 
Останнє редагування:
Подводя итоги

Итак пленку я забрал, отпечатал некоторые фотографии.
Выложить для сравнения до и после, пока не могу (обновил ОС, а сканер по новой еще не "прикрутил"), да и если честно не вижу особого смысла.
Пленка стала лучше, при осмотре пленки это явно видно, но многие дефекты все же остались. Так что снимки не пригодны даже для семейного альбома.
Пленка проявлялась в мини-лабе AGFA на Сумской улице, между Советской пл. и пл. Свободы, на конверте написан адрес Сумская 23.
Остается только сказать всем спасибо, особенно лично FL, Анатолий Викторович спасибо большое за проявленное участие.
Возможно FL добавит еще что то от себя.
Пы.Сы. Есть предложение сделать отдельную тему в разделе, своеобразный черный список лабораторий, с приведением примеров. Куда вносить не только Харьковские лабы, но и лабы из других городов в которых вам испортили пленку, либо сделали еще какую гадость.
 
Неплохая идея. Незнал что агфа так испортилась. Из тех лаб в которых проявлял я и мои знакомые:
- роял-фото на советской - убитые машины большой поток практически никогда не моются. Были случаи "разрыва" пленки. машины царапают. Нерекомендую даже если есть халявная проявка.
- фото "погляд" на пер. короленко возле библиотеки (напротив). Машина царапает, если не повезет с приемщицей то получите много отпечатков пальцев. У меня было пара случаев когда оставались остатки солей. Нерекомендую.
- фотолаб на Академика Павлова в Таргете. Стоит новая машина пока проявляет неплохо. Печатать с риалы не умеют. С остальных пленок качество выше среднего. С цифры тоже неплохо печатают, операторы цвет видят и лишнего не накрутят.
- палитра на пушкинской. Имхо самая лучшая проявка. Отпечатков пальцев не было никогда. 1 раз получил с остатками солей, позвал оператора обьяснил проблемму через 10 минут он ее устранил (перемыл). Лучше всего проявлятся после проявки широкой пленки (ролики моются от серебра). Единственный недостаток много заказов, и в воскресенье не работают. Ждать проявки приходится от 30 мин до 3-х часов.
 
Насчет Погляда согласен. Один раз даже года четыреназад было парупленок любительсяких и были талоны .думаю проявлюсь в Погляде на Студенческой.
так приемщица меня увидела и говорит - Боже тебя избавь. машины царапают ужасно..Показала пленки. да действительно..
Лично я всегда проявляюсь на Марафоне. конечно машины у них Коника и быстрый процесс. но качество меня вполне устраивает тем болнее что пленка должна практически сразу уходить на печать..
В палитре я был один раз. но меня шокировало что сдавал я по одной цене а когда получал цена изменилась. мне это не понравилось, тем более что деньги были не мои а рекламного агенства. и мне потом пришлось обьясняться..
на Таргете согласен. причем у них полный процесси Химия 49. оригинал..
Мы проводили летом маленький тест лабораторий и кстати по печати Таргет провалился..
 
А тест какой проводили? Что тестировали? Если честно сказать то отпечатки в разных лабораториях буду все равно выглядеть по разному даже если они используют оригинальную непросроченную химию. Даже если исключить человеческий фактор (печать без коррекции сделать). Хотябы потому что они используют разную химию и разную бумагу, да и машины разные везьде.
Незнаю я так на палитру не накалывался как была цена проявки 2 грн так она и есть. Для меня оптимальный вариант проявка палитра печать таргет. Просто потому, что я могу сидеть рядом с оператором и сказать как мне нужно сделать, что для пленки немаловажно. Сейчас печатаю дома на фотопринтере, пока все нравится :) Единственное что к фотопринтеру неплохо б хороший сканер а не планшетник епсон 3490 .. но это мечты, мечты :)
 
летом мы на встечах ради интееса тестирнули несколько лаб по цифровой печати с !!! убитого !! цифрового файла.. Может тест был и некорректен..
И опять же. Орехов.. В Таргете однозанчно один из ведущих Харьковских операторов.
Два саши чуть отстают.
 
Назад
Зверху Знизу