Армия после ВУЗа - потерянные 9 месяцев

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 525
Армия после ВУЗа - потерянные 9 месяцев

Юзал поиск, нашел много инфы по поводу того, как не идти в армию после института, но все же прошу поделиться опытом, времена меняются, может у кого есть обновленная информация. Живу в Ленинском районе, мож кто знает к кому обратиться в Ленинский РВК по поводу дать бабла и сколько сейчас стоит не идти в армию.
Сообщения типа "иди в армию" - фтопку
 
да ити в армию влом в такое время
по идее даеться еще пол года на поступление в другой вуз.
 
После института врачи такого у тебя понаходят, что ты сам будешь туда просится.
 
да ити в армию влом в такое время
по идее даеться еще пол года на поступление в другой вуз.

как я знаю отсрочка дается только один раз, если прерываешь по каким-либо причинам обучение - приходят зеленые человечки
И повестка мне уже пришла, каким хером не понимаю, еще неделя до защиты
 
После института врачи такого у тебя понаходят, что ты сам будешь туда просится.

что ты имеешь ввиду, не то ли, что 5 лет в институте - 5 лет бессонных ночей, бухалово через день, 1 огурец на четверых на 3 дня и все остальное?
Ну а если допустим я здоров, что тогда? че б такое симитировать?
 
а нам сказали что после завершения технаря нам даеться пол года на поступление в вуз. а потом придут большие человекоподобные люди в форме,а может и не придут:confused:
 
да ити в армию влом в такое время
по идее даеться еще пол года на поступление в другой вуз.

а потом даже в случае поступления - забирают в армию.
государство у нас помогает только с одним образованием, на второе и последующие всякие льготы не распространяются.
 
что ты имеешь ввиду, не то ли, что 5 лет в институте - 5 лет бессонных ночей, бухалово через день, 1 огурец на четверых на 3 дня и все остальное?
Ну а если допустим я здоров, что тогда? че б такое симитировать?

сымитируй переезд в соседний дом хотяб.
через пол-годика-годик ты перестанешь активно интересовать ЗЧ, и можешь возвращатся.
 
а потом даже в случае поступления - забирают в армию.
государство у нас помогает только с одним образованием, на второе и последующие всякие льготы не распространяются.

пол года чесной отсрочки лучше чем ничего
 
сымитируй переезд в соседний дом хотяб.
через пол-годика-годик ты перестанешь активно интересовать ЗЧ, и можешь возвращатся.

переезжать придется как минимум на полгода перед каждым призывом :), а это 2 года
Съехать с квартиры было моей первой мыслью, но блин теряться еще полгода как то не сильно хочется. Хотелось бы "законно" получить военный билет с графой "не годен" и забыть. Мало ли что произойдет за 2 года, вдруг придется подружится с военкоматом для работы там или еще че нить. Единственное радует, что загран паспорт успел оформить во время отсрочки.
 
Хотелось бы услышать мнение с первых уст: кто уже сталкивался с этим вопросом после института и без военной кафедры. Может все не так страшно, как я знаю количество призывников с каждым годом все уменьшается, и может мы, дипломированные специалисты в этой гребаной армии никому нафик и ненужны, в этом случае я бы сходил по повестке, забрал бы свой ВБ и АЛЕС.
Но с другой стороны, сунешься и будешь потом обдумывать свой поступок в поезде под грохот колес по направлению в какой-то Мухосранск, каким был лохом
Так что посоветуете, не соваться вообще и шарахатся по съемным квартирам, либо все-таки пойти порешать напрямую в военкомат?
 
переезжать придется как минимум на полгода перед каждым призывом :), а это 2 года
Съехать с квартиры было моей первой мыслью, но блин теряться еще полгода как то не сильно хочется. Хотелось бы "законно" получить военный билет с графой "не годен" и забыть. Мало ли что произойдет за 2 года, вдруг придется подружится с военкоматом для работы там или еще че нить. Единственное радует, что загран паспорт успел оформить во время отсрочки.

с каждым призывом ты становишься всё менее интересен, ибо есть куча плановой работы с 18-тилетними, которых много, и надо описать и забрить как можно больше.
 
с каждым призывом ты становишься всё менее интересен, ибо есть куча плановой работы с 18-тилетними, которых много, и надо описать и забрить как можно больше.

Хотелось, чтобы это было именно так, ну а пока я начинаю собирать лаванду, надеюсь поможет, только еще не знаю к кому идти, не могу же я завалится к военкому и прямо в лоб...
PS: за дельные советы буду признателен:пиво:
 
Юзал поиск, нашел много инфы по поводу того, как не идти в армию после института, но все же прошу поделиться опытом, времена меняются, может у кого есть обновленная информация. Живу в Ленинском районе, мож кто знает к кому обратиться в Ленинский РВК по поводу дать бабла и сколько сейчас стоит не идти в армию.
Сообщения типа "иди в армию" - фтопку

ТС для себя додлжен решить одну вещь. Что для него армия. Стереотип, что там пиздят слабаков, дедовщина, голод и т.д. традиционно раздуваемые мифы. Или он просто боится от сиськи мамки оторваться на 9 месяцев и за попочку боится, что дуть будет? Либо это обдуманный поступок, для развития бизнеса, будущего уклада жизни и т.д. Так, что решай, что ты хочешь. А вот методы решения должен для себя сам найти, а не спрашивать мнения других. Здесь накатанных тем нет. Типа пришел, дал денеххх в кассу и ушел.
 
Назад
Зверху Знизу