Гофротруба на вытяжку от газ. колонки

Да и при работающих газовых приборах рекомендуется открывать форточку.
При герметичных окнах-дверях, как не старайся, нормальной тяги не будет, даже если не установлена принудительная вытяжка.

Отличная тяга при закрытых окнах-дверях. Настенный котел с асбестовой трубой (130мм х 7м) соединен обычной гофрой. Полет нормальный уже как 5 лет и менять гофру не собираюсь.
Печники с газовщиками имеют очень маленькие шансы попасть в дом так как толку от них 0.
Я новости вроде регулярно смотрю - но что-то не помню столько несчастных случаев с угарным газом. Газовщики врут или в новостях не все показывают? Заговор?
:)
 
Печники с газовщиками имеют очень маленькие шансы попасть в дом так как толку от них 0.:)
А, прикинь, когда все же попадут... Шанс попасть 100%, читай внимательно договор на газоснабжение. :D
 
Никак не попадут. Счетчик у меня на фасаде дома - туда попадут. В дом - фиг.
 
попадут, попадут! только ты этого уже можешь не увидеть. (тьфу х 3)
 
У Вас есть желание ознакомиться со статистикой несчастных случаев при пользовании газом в быту?

да сказал же человек, похрен ему ваша статистика. в телевизоре ему этого не показывали, значит пиздобольство это всё и заговор против его гофры:D
 
Приветствую, не менее дорогая!!!
Для ответа на Ваш вопрос рекомендую изучить постановление КМУ №489 от 20.05.2009г., ДБН В.2.5-20-2001 "Газоснабжение" и ДНАОП 0.00-1.20-98 ПБСГУ.
Удивлен, что Вы не знакомы с данными процедурами... Или я не правильно понял Ваш вопрос?
Неужели у горгаза существуют полномочия разрешать и запрещать данные виды деятельности сторонним организациям? Вы очень высокого мнения о нас...

А при чем тут нормативы? Видимо не поняли... Если Вы работаете в горгазе, то должны знать, что новое начальство выдало негласное указание тормозить работу сторонних организаций. Что не в последнюю очередь долбанет по абонентам. Ну и кроме того, попахивает монополизмом, хотя попахивает не то слово... И Вы прекрасно должны знать, что такую возможность горгаз имеет. Или Вы все еще настаиваете на абсолютной законности работы горгаза и его сотрудников? Вот я интересуюсь Вашим мнением...
 
Аналогичная ситуация, ГК Юнкерс, гофра, рядом механическая вытяжка, в ванне тоже карлсон, с клапанном обратной тяги, и перепланировка. При работе ГК открываю окно.
Можно поднять еще обсуждение, навязываемых горгазом "датчиков СО", которые срабатывают от всего, и после этого их отключают, но для галочки приходиться покупать.
А есть статистика отравлений от утечки газа из плит 60 годов? Их ведь периодически проверяют сотрудники горгаза.
 
Волей судьбы (а скорее случая) являюсь работником (руководителем, как было замечено) газового хозяйства НЕ Харьковской области - восточного региона - главный инженер горгаза....

в таком случае вы с другой планеты:D
 
"насущные вопросы" отличаются даже в казалось бы родственных организациях (харьковгаз и харьковгоргаз)
а вы говорите!
разве сейчас уже не ездят люди вашего уровня в другие регионы для обмена опытом?
 
тогда милости просим в наш регион. здесь ваше желание реализуется в полном объеме. уж поверьте! думаю по темам этого направления вы это уже поняли.
 
Тему переименовать в тему газовых троллей, которым подвели анлим на рабочее место. Имел счастье не присутствовать при допуске в эксплуатацию моего котла - какого-то "газа" вынули даже вилку из розетки и поменяли полярность. Клоуны, не знают что при подключении обязательно это соблюдать. Представляю что теперь будет... наверное что-то в виде ревпродразверстки - повыходят в папахах своего цвета на свободную охоту по квартирам и домам бабло рубить тыкая мандатами.
 
Согласен - в каждом деле должны участвовать профессионалы!
Карать НеучеЙ!
Зато на смену им должны явиться специалисты!!!!!
Кстати, в сети полярность немного отсутствует - есть ноль и фаза (или 2 фазы, но намного реже)...
Да только от ваших догадливых умников движку в котле не лучше, а он сейчас под 1500 стоит(если не подорожал). Так что засуньте ваше остроумие...
 
Да только от ваших догадливых умников движку в котле не лучше, а он сейчас под 1500 стоит(если не подорожал). Так что засуньте ваше остроумие...

Как то трудно тебя понять..... причем полярность - к "движку", это насос или что???
 
Новое начальство.... Мировое правительство.... Как же все сложно...
Все возможно - во времена конкуренции почти все методы законны...
Прошу прощения, но я немного, а может быть полностью, не владею ситуацией в ваших краях. Волей судьбы (а скорее случая) являюсь работником (руководителем, как было замечено) газового хозяйства НЕ Харьковской области - восточного региона - главный инженер горгаза....
Во всяком случае, горгаз в Вашем регионе должен показать свое лицо для того, что бы все абоненты были довольны и не искали счастья на стороне...
Тьфу на Вас, изумрудный Вы мой, мыж с коллегами всю голову сломали, думая, какой же руководитель в Харьковгоргазе, несет такую ахинею об отсутствии взяток... Всех перебрали... А Вы оказывается не местный! Хотя меня терзают смутные сомнения, по поводу того, что в Вашем регионе все так безоблачно, как Вы расказываете, обстоят дела со взятками, даже уверена в обратном... Кстати, Вы обещали предьявить некие доказательства, я сумочку уже приготовила, жду отмашки... А на счет конкуренции... это не конкуренция, это наезд на абонентов. Монтажники, включая меня, все равно будут работать, только людям выйдет дороже, потому как из своего кармана я оплачивать заскоки горгаза не буду, сами понимаете, а в горгаз все равно не пойдут, потому, что получится "как всегда", не смотря на то, что хотели "как лучше". И в большенстве своем люди это знают.
 
У меня 3 трубы :)
Одна котел/колонка, вторая вытяжная вентиляция, третья приточка.

У меня 3 трубы :)
Одна котел/колонка, вторая вытяжная вентиляция, третья приточка.
 
Вот уж поддерживаю двумя руками!!!



Выписка из СНиП 2.04.05-91*У
Не рекомендуется применять в качестве дымоотвода элементы, изготовленные из материалов совсем для того не предназначенных (оцинк, алюминий, асбест и т.п.), так же не рекомендовано применять элементы, не имеющие гладкой поверхности и создающие сопротивление беспрепятственному отводу продуктов сгорания (гофрированные воздуховоды).
Поэтому поспорить Вы конечно можете, но есть ли смысл? Хочется процитировать Нонну Мордюкову, "а не будете брать - отключим газ."

Согласно того же СНиПа, разрешается устанавливать гибкий дымоход, если это заводская комплектация колонки (кто то знает какая комплектация Юнкерса).
Вторая причина в прогорании алюминиевого дымохода, отводящимися газами при температуре 170 градусов (У того же Юнкерса всего 110).
Третья причина для посыла газовщика учить матчасть, это наличие датчика тяги + вент канал под потолком (а угарный газ легче воздуха).
А вот насчет кухонной вытяжки вот это проблема. Вытяжка создает разрежение на кухне (+пластиковые герметичные окна), угарный газ не подымается самотоком в дымоход. а наоборот возвращается на кухню...и все...пеките пирожки.
 
почему ТРУБА ГОФРОВАНА ДИМОВІДВІДНА з нержавейки нельзя?
Как написано на сайте продавца (что подтверждается копией сертификата)
Трубы из нержавейки гофрированные -изготавливаются диаметром от 90мм. до 250 мм. и длинной по 3м/п., из нержавеющей ленты толщиной 0,11мм.

Эластичные трубопроводы из нержавеющей стали, предназначены для отвода продуктов сгорания отопительных приборов, особенно если продуктом сгорания является природный газ, при сгорании которого выделяется большое количество конденсата. Особенно трубы монтируют в середине дымоходов, когда, например, внутренняя кривизна дымохода усложнена и не дает возможности применения твердых вкладышей.
Эластичные трубопроводы с нержавеющей стали, изготовлены из нержавеющего хромоникелевого листа толщиной 0,11мм. и выдерживает температуру до 500 С. Они также характеризуются высокой механичной надежностью, плотностью и стойкости к коррозии.
 
постоянно приходят газовщики и говорят ГОФРА НЕЛЬЗЯ, а гофра то не алюминевая а они слішали что гофра все нельзя и все!
 
Назад
Зверху Знизу