Как выбрать нормальный Tamron?

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Как выбрать нормальный Tamron?

Есть тушка D5100, на него собирался купить Tamron17-50; оный привезли - выявили сильный бэк-фокус - отправили назад, заказал еще один.

Мой вопрос: часто видел пишут "выбирал из 5-6 экземпляров" - имелось ввиду что человек объезжал всевозможные точки с фототехникой по городу или что существуют какие-то лазейки (материально поощряемые за подобное) в склады \ кладовки, где и можно померить эти 5-6 экземпляров?

Спасибо.
 
В Харькове не существует. В Киеве в докризисные времена в некоторых местах можно было выбрать.
 
И кто за свои деньги закупит десяток тамронов, чтобы вы выбрали себе один ?
 
Очень часто при покупки не родной оптики БФ/ФФ не из "кривизны" объектива а из за точности настройки АФ камеры, для таких стёкол как тамрон достаточно малейшего не попадания на полтосне с 5 метров по одной из боковых точек и стекло уже будет давать сильные промахи, но такая сильная бяка это скорее к 28-75 а не к 17-50. У тамронов есть другой огромный минус, это очень часто не бек или фронт а просто мыло. Проверяется просто. Ставиться человек на фоне новогодней гирлянды или свечей и смотрим на то как размыло эти огоньки если вот так
4ebcc65c5fc6.jpg

0217b4282b04.jpg
то такой тамрон брать не стоит, такая картинка будет если перекос линз, иногда лечиться иногда нет.
 
В нашем нищебродском городе никто. Все торгаши хотят получить прибыль, не вкладывая ни копейки.

не совсем верно.

"торгаш" который возит оттуда объективы должен иметь деньги чтобы их закупить. Часто это кредитные деньги.
Плюс он должен заплатить за доставку и растаможку....

Потом этот объектив на некоторое время зависнет...
Если не считать тех случаев, когда человек с заранее разъюстированной камерой захочет протестировать объектив и напишет на всех форумах что у вас не объектив а хлам....

А еще бывает, когда производитель делает "акции"...
Ты закупил объективы по одной цене, а когда они пришли к тебе - цена временно снизилась. И у тебя появляется заранее не конкурентно способный товар...

Собственно исходя из этих рисков и складывается цена на оптику

Так что зря вы их называете торгашами - они зарабатывают на свой хлеб с черной икрой постоянно нервничая. От этого и толстеют... :D
 
И кто за свои деньги закупит десяток тамронов, чтобы вы выбрали себе один ?
Темой не ошиблись? Я где-то писал про "дайте десяток"?
...такая картинка будет если перекос линз...
Спасибо большое за небольшой и наглядный ликбез; теперь у меня такой вопрос возник: реально ли выявить подобный "перекос" в магазине при покупке?
 
Как, как - методом перебора! :D
 
Темой не ошиблись? Я где-то писал про "дайте десяток"?
Нет не ошибся, если конечно вы в том разделе тему создали;)
Спасибо большое за небольшой и наглядный ликбез; теперь у меня такой вопрос возник: реально ли выявить подобный "перекос" в магазине при покупке?

Вам же чётко и ясно написали -
Проверяется просто. Ставиться человек на фоне новогодней гирлянды или свечей и смотрим на то как размыло эти огоньки
:eek:
 
Вам же чётко и ясно написали...
Я тоже четко и ясно написал "в магазине при покупке" - или теперь во всех магазинах есть гирлянды\свечи? Просто надеялся услышать о какой-нибудь альтернативной проверке на предмет перекоса линзы не отходя от кассы.
5-6 от десятка недалеко ушло ... :)
Вы меня упрекнули в моем требовательном тоне - я же просто поинтересовался есть ли такая возможность в Харькове(и как основание для вопроса привел в пример часто встречающееся высказывание с форумов); почему-то человек первым ответивший в теме меня понял...
Тоном не ошиблись !? Это форум и речь даже в вами созданной теме, может идти не о вашем.
Так если собираетесь пуститься в альтернативную данной теме беседу - зачем в таком "пфффф"-тоне обращаться ко мне в первом же своем сообщении?
 
вариантов не много - ходить по магазинам, пробовать те тамроны что есть.
и с рук посмотреть кто что продает.
в магазине проверять сложно. плохой свет, мало места, мало света.
но хоть примерно можно. поснимать людей, целясь в глаза, с пары метров.
гирлянду можно заменить фанариком каким нибудь , поместив его в зону размытия.
 
надо покупать тот что есть и развивать в себе точный шагомер.

где то статью читал,что различные б/ф фокусы не есть неисправностью,а есть особенностью а/ф системы аппарата.короче,понять и простить.
 
надо покупать тот что есть и развивать в себе точный шагомер.

где то статью читал,что различные б/ф фокусы не есть неисправностью,а есть особенностью а/ф системы аппарата.короче,понять и простить.
линза с бф\фф - это линза без автофокуса.
зачем покупать дорогую аф линзу без аф, если можно за копейки купить неавтофокусные ?
про "особенности" - отмазка продавцов.
 
нашел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нашел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"фотограф должен быть готов вмешаться в фокусировку, проведенную бездушной машиной"(с) - заключительная фраза звучит настораживающее. :)
 
бф и фф зависят от связки камера + объектив.
И на разных камерах одной модели могут быть промахи и нет с одним объективом.

Поэтому у производителя и бытует мнение что некоторый промах на отдельных тушках не есть браком....
 
Но принцип остается, остаются и его ограничения (еще раз напомним — речь идет о фазодетекторном методе автофокусировки, применяемом в зеркальных камерах. В компактах и в режиме Live View применяется другой метод).
в общем,думаю,поняли?нужно сравнивать точность фокусировки двумя способами,а потом или объектив в мусорку или камеру.

наверное...



хотя нет,все гораздо сложнее...в LV даже мертвую линзу точно можно навести.

контраст,хули...



нашел похожую тему. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1080171
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу