Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Ущербная какая-то.... А аттестат хоть забрала? Или тоже пох....?
Ущербность - это когда аттестат не важен? Запишите и меня в ущербные. Я тоже не ходила на выпускной, отгуляла с друзьями в клубе. И кстати, не прогадала, т.к. на выпускном традиционное понажирались, пообблевались, передрались и поворовали продукты:) И по школе никогда не скучала.
Можете не верить, но дети подходят и интересуются, придет ли учитель на выпускной, и искренне огорчаются, если отвечают, что нет. А приглашают и интересуются, конечно же не всех, а тех, кого действительно хотят видеть.
Ага. моя мала в прошлом году очень огорчилась, когда стало известно, что придут не только учителя, а и представители РАЙОНО, которых эти самые учителя решили тоже пригласить, и что родителям надо на эту всю малину еще гривен по 500 скинуть. Прям от радости весь класс скакал. И по факту на около 20 выпускников было человек 10-12 "приглашенных учителей и представителей" плюс родители:D
имхо давно пора оценки заносить в электронную базу данных с перманентной фиксацией, т.е. закончился урок - нифига задним числом не поставишь, исправлений не внесешь. и будет все ОК.
+1
 
имхо давно пора оценки заносить в электронную базу данных с перманентной фиксацией, т.е. закончился урок - нифига задним числом не поставишь, исправлений не внесешь. и будет все ОК.
Мы как айтишники понимаем, чего стоят все эти бизнес-правила, обходимые простым апдейтом или инсёртом, не так ли? Учитывая поток денег школа->районо->гороно->министерство, обязательно найдётся Мальчик или Девочка, у которых корректировка данных будет в функциональных обязанностях.

Покидаю тему до завтра.

PS: Изнемогаю от желания узнать ответ любого не-выпускника и не-родителя на вопрос, готов ли он оплатить пребывание на празднике наравне со всеми.
 
Ну если вспоминаете свой выпускной, наверняка помните, что такое занижение оценки к аттестату. И как это видно без вмешательства независимых экспертов.
вспоминаю свой выпуск. да, медалистов на параллели не было: кое-что уже тогда, да че там, с начала 80-х как минимум, можно было "порешать" (конечно не так уродливо, как сейчас, но было и такое). оценки особо не занижали, но и не "натягивали". в классе лишь трое, включая меня, отказались от альбома (двое и на выпускной не пришли): денег не было на него. ну немного как белые вороны были, но никакой катастрофы не произошло. одеты все были тоже по-разному: кто-то в папином костюме (на меня только пиджак прошел - я выше), а кто-то в новеньких бальных платьях. на столах - шампусик из расчета типа бутылка на пятерых и бутеры, ну такое, не объешься. потом дискарь в спортзале. соответственно перекуры и выпивание принесенного с собой по закоулкам, в соседнем детском садике и т.д. многие понажирались, многие... ну просто неплохо выпили ;) домой вернулись часов в 7 утра. стоило мероприятие копейки (в смысле даже по тем временам). никаких особенных подарков учителям не было (за давностью лет не помню, но помню, что даже средние суммы мы позволить себе не могли).

ну и что? с тех пор прошла пара десятилетий и кроме буквально одного одноклассника - ни с кем не поддерживаю отношения и не хочу, школьные времена (да и институтские) с каким-то придыханием не вспоминаю и не вспомню, где лежит аттестат... наверное где-то у родителей валяется, я и диплом сейчас не найду, а во вкладыше (о ужас!!!) даже была одна тройка по-моему.
и шо дальше? диплом показывал разок в жизни, вкладыш - никогда, аттестат - при поступлении и его балл не влиял на процесс. так шо теперь?
как по мне: забыть, забить, выкинуть в самый дальний уголок памяти и растереть. тоже мне праздник: выпускной. я тебя умоляю. большое событие, просто невероятное :рл:



Мы как айтишники понимаем, чего стоят все эти бизнес-правила, обходимые простым апдейтом или инсёртом, не так ли? Учитывая поток денег школа->районо->гороно->министерство, обязательно найдётся Мальчик или Девочка, у которых корректировка данных будет в функциональных обязанностях.
ну банковская система работает же :) причем там очень жестко: не закрыл день или нет баланса (т.е. не закрыл): регулятор такие практически курсы камасутры устроит, что спать придется стоя :D
 
Останнє редагування:
Старый добрый дневник с подписью за каждую оценку. :)
это подделать проще, потерять можно - это не учет, это имитация учета. а вот электронную подпись, залоченную на работу задним числом базу и т.п. - очень непросто обойти, далеко не уровень обычной училки и, уж тем более, не стоит оно того.
а вместо дневника выдавать в конце недели распечатку (можно совместить с расписанием на будущую неделю или еще какую полезную инфу писать), еще лучше: отправлять родителям смс на каждую оценку и итоговое письмо в конце дня/недели на мыло - ну не каменный же век!

та же налоговая вон Z-отчеты по каждому ЭККА в стране(!) требует автоматом в электронной форме отправлять к ним на сервер (т.е. аппараты будут оборудованы соответствующим железом или заменены) - и ничего, нормально.
электронная сдача отчетности работает уже несколько лет.
а сколько лет работает система электронных платежей... лет 15 точно, если не больше.
все просто на самом деле... вот только пичалька: тогда кормушка опустеет, а государство платить учителям достойно не хочет, здесь как в ГАИ - дали тебе полосатую палочку - зарабатывай как хочешь и не забывай наверх занести.
содом и гоморра в одном смердящем флаконе, а не страна...
 
сижу, тихо ржу...угу, оценки прямо во время урока и никак иначе... контрольные, самостоятельные, ведение тетрадей? куда, когда и как? "суууки! оценки исправляют!" а если вашему чаду ставят кол с возможностью пересдачи? тоже суки или нет? хм, журнал в руках у родителей? это что за ересь? аттестат им не нужен, ну-ну... когда до бюджетного места не хватит полбалла, тогда повторите это еще раз...
 
сижу, тихо ржу...угу, оценки прямо во время урока и никак иначе... контрольные, самостоятельные, ведение тетрадей? куда, когда и как? "суууки! оценки исправляют!" а если вашему чаду ставят кол с возможностью пересдачи? тоже суки или нет?
правила таки должны быть для всех. тетради проверили - на следующий день выставлены оценки - что такого? один операционный день окончен - следом начинается другой. что вызывает такой шок?
хм, журнал в руках у родителей? это что за ересь? аттестат им не нужен, ну-ну... когда до бюджетного места не хватит полбалла, тогда повторите это еще раз...
журнал родителям не нужен - пусть будет выписка или письмо электропочты. а бюджетные места в том виде, в котором они сейчас, нужно упразднить. вместе со всей существующей системой образования, я бы сказал.
 
правила таки должны быть для всех. тетради проверили - на следующий день выставлены оценки - что такого? один операционный день окончен - следом начинается другой. что вызывает такой шок?

журнал родителям не нужен - пусть будет выписка или письмо электропочты. а бюджетные места в том виде, в котором они сейчас, нужно упразднить. вместе со всей существующей системой образования, я бы сказал.

вам же первым эти правила не подойдут)))) сколько времени необходимо, чтобы проверить тетради трех классов по тридцать человек? и когда наступает этот "следующий день"?

вы когда в школе последний раз были? сколько компов стоит в учительской, в кабинете географии, истории, биологии? вы, господа айтишники, иногда такое впечатление, что с луны свалились... раз в месяц классный руководитель выписывает оценки из журнала в дневник, вот вам в выписка в бумажном виде. Упраздняйте для отдельновзятого своего ребенка - домашнее обучение еще никто не отменял.
 
вам же первым эти правила не подойдут)))) сколько времени необходимо, чтобы проверить тетради трех классов по тридцать человек? и когда наступает этот "следующий день"?
в чем проблема? по мере поступления оценок - они попадают в БД. ну что такого непонятного? :confused: все ж просто, как табуретка
вы когда в школе последний раз были? сколько компов стоит в учительской, в кабинете географии, истории, биологии? вы, господа айтишники, иногда такое впечатление, что с луны свалились... раз в месяц классный руководитель выписывает оценки из журнала в дневник, вот вам в выписка в бумажном виде.
а сколько ненужных телеков, сколько уходит на "ремонты", сколько в виде откатов проходит разные ветви системы "образования"? сколько уходит на подарки школе и учителям?
нет на простой комп, которому кроме инета ничего не надо? да ладно. надо меньше уносить домой. пошло оно на полторушку гривен работать - работай и не выделывайся. нет - увольняйся.
если поборы направить в нужное русло - школы будут отремонтированы и оборудованы, я не считаю бюджетных денег, которые до школ не доходят. так что плакаться о компах - как-то странно. пусть завуч снимет подаренную золотую цацку и поставит комп... иначе ее хорошо бы поставить к стенке, да смертную казнь как нельзя "вовремя" отменили. конечно есть воры намного крупнее, но рыбу чистят с хвоста и начинать нужно именно с этих мелких грязных воришек, в т.ч. от образования.
Упраздняйте для отдельновзятого своего ребенка - домашнее обучение еще никто не отменял.
это должно перестать быть кормушкой и фикцией, а наконец-то стать образованием - я об этом.
 
да потому что переливаем из пустого в порожнее!!!

:) в 1м посте конкретный вопрос и спасибо форумчанам, которые поделились конкретными цифрами.

Остальное, в большей степени, участие о наболевшем и "давайте помечтаем", как уже отметили БФ в заголовке не обозначено :D.
 
прочитал случайно - по мере поступления оценок - они попадают в АД :D
в принципе хорошая мысль, если речь об учителях и нерадивых учениках :D
решает кучу вопросов по социалке и бюджетным расходам ;) пусть живут те, кто хочет и действиями это доказал :yahoo:
 
Ну что, сын почитал темку и сказал, что ему лучше вместо выпускного деньгами выдать:D
 
в чем проблема? по мере поступления оценок - они попадают в БД. ну что такого непонятного? :confused: все ж просто, как табуретка

а сколько ненужных телеков, сколько уходит на "ремонты", сколько в виде откатов проходит разные ветви системы "образования"? сколько уходит на подарки школе и учителям?
нет на простой комп, которому кроме инета ничего не надо? да ладно. надо меньше уносить домой. пошло оно на полторушку гривен работать - работай и не выделывайся. нет - увольняйся.
если поборы направить в нужное русло - школы будут отремонтированы и оборудованы, я не считаю бюджетных денег, которые до школ не доходят. так что плакаться о компах - как-то странно. пусть завуч снимет подаренную золотую цацку и поставит комп... иначе ее хорошо бы поставить к стенке, да смертную казнь как нельзя "вовремя" отменили. конечно есть воры намного крупнее, но рыбу чистят с хвоста и начинать нужно именно с этих мелких грязных воришек, в т.ч. от образования.

это должно перестать быть кормушкой и фикцией, а наконец-то стать образованием - я об этом.

:іржач::іржач::іржач:ЄДБО уже сделали:іржач::іржач::іржач: чего уж проще...
ох, блин... С таким пренебрежением и обо всех. На полторушку пошло и в роддоме - а им платите и не шуршите, на тоже пошло в чинушах - там тоже носите, медсестре - даже той полтишок за правильную справку, а не качнуть закон и законную справку. Но пренебрежение - только к учителям?! А потом великорослого дебила невозможно в класс загнать ибо ему "похуй", аттестат нужен предкам.Что уносит домой учитель? Мел? Пачку тетрадей, плакат для кабинета? ЧТО?
" кроме инета":іржач::клас: Инет кому предлагаете оплачивать? о, да... завуч - зло:іржач:(смех сквозь слезы) наблюдаю вблизи трех, ни у одного нет подаренных цацок. О, да. Это школа и учитель виноват, что половина бюджетных до школы не доходит. ИМЕННО УЧИТЕЛЬ И ЗАВУЧ!
Кто из вас, хоть раз узнавал где и каким образом закупаются канцтовары для школ, как обслуживаются компы, где и как закупаются наглядные пособия? Хоть кто-то охуев от наглости дерибана пошел устраивать разборки? Нет. Вам это не нужно, вам тоже похуй. Это по-вашему должен сделать учитель? Голой жопой на амбразуру с воплем за благое дело, стройными шагами на улицу? Никто же из вас никогда не вступится за того, кто честно работает за полторушку. Оно должно не выёбываться.
Как же вы доверили обучение своего ребенка этому ОНО? Мда...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу