Платон мне друг, но истина дороже?!

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

друг или правда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
о, притянутая за ушки гипотеза: человек, выбирающий факт склонен доминировать, а человек выбирающий друга- подчиняться.:rolleyes:
Может он друга выбирает, чтобы подчинять его себе, а в том, что факты подчинятся - не уверен.
 
Платон мне не друг и даже не муж,поэтому,я предпочитаю друзей
 
шутки шутками а ты сказал реально УМНУЮ мысль
забыл добавить"бля буду":rolleyes:

друга (людей) и какие-то даже обстоятельства можно подчинять своей воле, а вот факты.... факты вещь упрямая и пока никому не удавалось переть против фактов )))))
ты эту умную мысль повторил,значит ты сказал реально УМНУЮ мысль
пс приезжай к нам в Молдавию у нас философия щас развивается семимильными шагами:rolleyes:
 
чем ближе род занятий,профессия,ситуация и т.д. к противоборству,войне,риску т.е. к жизненной необходимости иметь верных сторонников - тем ближе будет тип суждений клановым .
Если мир и процветание, повсеместное счастье и нирвана тем больше можно себе позволить свободного поиска истины.
Кто то скажет что истинный мудрец спокоен и просветлён даже в эпицентре ядерного взрыва и пожалуй будет прав , но я чаще поступаю по клановому принципу.
 
Не знаю.
Вроде есть такие люди, которые делают мелкие пакости, причем мне, или не помогают, хотя это в их силе и ничего не требует. Но отношусь всё-равно к ним хорошо.
Хотя пора что-то решать и начинать тихо ненавидеть хотя бы четверть мира.
 
Мило.
Выбрать несуществующее из невообразимого. Гениально, Ливия. Впрочем, следует отдать должное старику Аристотелю в его дивной провокации.
В погоне за призраками "истинной дружбы" и "дружной (единой) истины" некоторые, в итоге, кладут на обе. На остальных же обе давно положили первыми..
 
Есть истина. И это - не истина (с)
Друга выбираю.
Ох, и цитата...
То ли признание, в запальчивости вырвавшееся у человека, весьма опасающегося оказаться неправым.
То ли озвучание очередного этапа философского поиска.
То ли.... ;)
 
если расматривать истину как результат соглашения(с),то человека и истинну наверное можно совместить,договорившись с ним насчет этой истины.Другое дело человек и :ідея:,тут идет столкновение идей ,каждый привержен своей идее, идеи умирают по мере отмирания своих сторонников,конкуренция идей и т.д.
 
Ох, и цитата...
То ли признание, в запальчивости вырвавшееся у человека, весьма опасающегося оказаться неправым.
То ли озвучание очередного этапа философского поиска.
То ли.... ;)
Даже не надейтесь ;)
Из этих трех пунктов - 1й.
(Смайлик показывает язычок. Но миленько так)
 
Есть такая поговорка: приятель поможет перенести вещи, а друг - поможет перенести труп.
Чтобы там не случилось, и насколько он не прав - я всегда буду на его стороне.
 
Есть такая поговорка: приятель поможет перенести вещи, а друг - поможет перенести труп.
Чтобы там не случилось, и насколько он не прав - я всегда буду на его стороне.

тема не развивается, а слово труп уже встретилось второй раз в этой теме. Символично однако.

Мило.
Выбрать несуществующее из невообразимого. Гениально, Ливия. Впрочем, следует отдать должное старику Аристотелю в его дивной провокации.
В погоне за призраками "истинной дружбы" и "дружной (единой) истины" некоторые, в итоге, кладут на обе. На остальных же обе давно положили первыми..

по поводу ответа- чаще всего выбирала то,что юсм написал в теме нашего психоделического форумчанина.
 
зачем было делать опрос открытым, теперь придется класть
 
Правда. В общем случае.
Если друг сделает что-то гадкое по отношению к кому-то, то другом он быть пока не перестанет, но заставит глубоко задуматься.
А вообще, вопрос уж больно широкий. Надо бы конкретизировать.
 
Правда. В общем случае.
Если друг сделает что-то гадкое по отношению к кому-то, то другом он быть пока не перестанет, но заставит глубоко задуматься.
А вообще, вопрос уж больно широкий. Надо бы конкретизировать.

та я тоже думала что надо что-то и поконкретней дописать- но после этой поговорки ,что люди готовы вместе трупы закапывать- я пожалуй воздержусь:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу