А что означают дроби в номерах домов в Харькове (вопрос больше к жителям Новых Домов)?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
А что означают дроби в номерах домов в Харькове (вопрос больше к жителям Новых Домов)?

Забегая вперед, скажу, что это тема для жителей Новых Домов.

Вообще я, как обычный харьковчанин родившися в нашем городе еще при совке, и успевший побывать в разных городах союза, заметил такие варианты нумерации домов унас в Харькове

- Самое простое - угловой дом, его номер по одной улице и по другой через дробь.
- Два дома, которые исторически и административно срослись в один дом, пример - мой родной радиотехникум Сумская 18/20.


А вот на Харьковских дивизий, Бульвара Юрьева, Стадионного ну тот район вообщем

Новодомчане! Посвятите нас в магию этих дробей :)
 
Забегая вперед, скажу, что это тема для жителей Новых Домов.

Вообще я, как обычный харьковчанин родившися в нашем городе еще при совке, и успевший побывать в разных городах союза, заметил такие варианты нумерации домов унас в Харькове

- Самое простое - угловой дом, его номер по одной улице и по другой через дробь.
- Два дома, которые исторически и административно срослись в один дом, пример - мой родной радиотехникум Сумская 18/20.


А вот на Харьковских дивизий, Бульвара Юрьева, Стадионного ну тот район вообщем

Новодомчане! Посвятите нас в манию этих дробей :)

ідуть дробі
 
десь в мене був стандарт формату номеру будинку
але ліньки шукати
 
Третий вариант - вместо букв, т. е. вместо 1а, 1б, 1в, ... нумеруются так: 1/1, 1/2, 1/3, ...
Похоже, что на Новых Домах как раз этот вариант..

Ну этот вариант именно первым и приходит на ум.....но ориентация полностью для врагов
 
- Самое простое - угловой дом, его номер по одной улице и по другой через дробь.
- Два дома, которые исторически и административно срослись в один дом, пример - мой родной радиотехникум Сумская 18/20.
Мне когда-то говорили, что если на месте где ранее было несколько маленьких домов строится один большой, то он получает дробный номер.
Например, по улице раньше были частные дома 18, 20, 22, 24, их снесли, и на их месте построили одну высотку - 18/24.

Насколько это верно - не знаю. :)
 
поработав в такси 10 лет,я и не такого видел
дроби то хуйня
дома стоящие на других улицах,но имеющие название иных,норма
или хаотичная нумерация домов
или подъезды то слева направо,то направо слева
в общем по теме,как то я ебал негритянку

Мне когда-то говорили
напиздели
ибо бред
на НД домов до домов не было,там были поля и бурьян
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нумерация на любой вкус.
 
Ну этот вариант именно первым и приходит на ум.....но ориентация полностью для врагов
Для врагов еще есть, как минимум, ул.Зерновая,53 с половиной алфавита и пр.Гагарина,176, от просто 176 до 176-11
 
Мне когда-то говорили, что если на месте где ранее было несколько маленьких домов строится один большой, то он получает дробный номер.
Например, по улице раньше были частные дома 18, 20, 22, 24, их снесли, и на их месте построили одну высотку - 18/24.
И такое бывает, да. Московский просп., 102/112.
 
поработав в такси 10 лет,я и не такого видел
дроби то хуйня
дома стоящие на других улицах,но имеющие название иных,норма
или хаотичная нумерация домов
или подъезды то слева направо,то направо слева
в общем по теме,как то я ебал негритянку


напиздели
ибо бред
на НД домов до домов не было,там были поля и бурьян

Блин от Звезды и до кт-ра Киева все дома с обоих сторон. имеют номера типа 4/1, и.

поработав в такси 10 лет,я и не такого видел
дроби то хуйня
дома стоящие на других улицах,но имеющие название иных,норма
или хаотичная нумерация домов
или подъезды то слева направо,то направо слева
в общем по теме,как то я ебал негритянку


напиздели
ибо бред
на НД домов до домов не было,там были поля и бурьян

Женя, ты неправильео понял вопрос
 
Во как, однако...
В СССР в послевоенные годы, в период начала массового строительства многоквартирных высотных домов, была принята рекомендация, по которой собственный номер дома даётся только зданию, выходящему на улицу, а находящиеся внутри квартала здания должны иметь дробный номер, дополнительный номер корпуса или номер с буквой.
Отсюда взял.
 
Часто это корпус №.
Есть дома рядом стоящие : 7, 7а, 7/1.
 
Для врагов еще есть, как минимум, ул.Зерновая,53 с половиной алфавита и пр.Гагарина,176, от просто 176 до 176-11

О еще блин, я вообще тему про дроби создавал, нр прокатит :)



Если дом стоит на перекрестке, то ему могут присвоить номер и по одной улице и по другой, название улицы правда одно.

Та я ж в стартпосте это назвал.


Не совсем понял твою формулировку
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу