Супермаркет "Краина"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Супермаркет "Краина"

Мне в принципе всё равно, но решил написать о своих наблюдениях, неужели только я один на это обращаю внимание? В супермаркете "Краина" на товаре дату выбивают задним числом, вернее наоборот - "приветом из будущего", например 27-го числа на товаре 29-ое. Замечено это было мной уже раз 5, но только в отделе овощи-фрукты. Спрашивал несколько раз - что за фигня, ответы были разнообразные - от того, что это какая-то ошибка и поломка до того, что это же для вас делается, чтобы товар был всегда СВЕЖИЙ! :D Если бы это было в мясном отделе, наверно я бы задумался, а так мне в принципе всё равно, но - имейте в виду, когда покупаете якобы только сегодняшнее.)))

Также масса товаров просроченных, например 27-го числа стоит товар и написано - уценка - 50%, а на товаре - конечный срок реализации -25-ое... Или вот сметану так и не смог купить, тк. на всех была партия конца декабря, с конечным сроком реализации - конец января, а так как я ем ее не часто - меня это не устраивает.

А вообще - можно смело ВСЕ супермаркеты - в блеклист. Незря я создавал эту тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2077690 , нас кормят как скот - одними отбросами...:(
 
Тю,удивил.Все производители выбивают дату производства на перед,за 1 2 дня.

Так,как его ещё нужно привезти в супер.Даже если его в супере сделали,то всё равно чтоб по сто раз ценники не переклеивать.
 
по открытию был, нормальный маркет, цены как и везде, что-то дороже, что-то дешевле
 
По поводу цен из будущего наблюдал такое в хлебном отделе, в 11 часов покупаю хлеб датированный сегоднешним числом, но 18-ю вечера.
По поводу уценки. за это 50% и сбрасывают, т.к.товар просрочен.
 
По поводу цен из будущего наблюдал такое в хлебном отделе, в 11 часов покупаю хлеб датированный сегоднешним числом, но 18-ю вечера.
По поводу уценки. за это 50% и сбрасывают, т.к.товар просрочен.

Так просроченный товар разве можно продавать? Его нужно даром отдавать, а точнее подвергать утилизации.

Но это скорее риторический вопрос. У нас продают даже гнилое, заплесневелое и просроченное. У кого денег нет на якобы свежее, купит и такое...:(
 
Отличный супермаркет!
 
сама не была, но плохих отзывов еще не слышала.Говорят там очень вкусные соленья и огромный выбор, вот всё планирую туда наведатся.
 
минусы в маркете, только в том что все в сантиметровом слое пыли, а так ассортимент и цены более чем...выпечка просто супер....
зря в блэк ИМХО
 
супермаркет, как супермаркет - не лучше и не хуже остальных.
Для меня плюс, что я из дому вышел - окружную перешел - и я в супермаркете. Самый ближний он для меня :)

А соленья - и правда - ниче так. Иногда с мужиками после работы решаем водовки употребить - так берем там и капустку квашенную и огурчики
 
минусы в маркете, только в том что все в сантиметровом слое пыли, а так ассортимент и цены более чем...выпечка просто супер....
зря в блэк ИМХО

тю. Я ж написал причину. А что - из-за того, что я изложил выше - нужно в White? Или в главный? Может кто-то из работничков задумается и перестанет такие липовые чеки печатать.

Еще один аргумент для блэка. Ездил со знакомой в эту "Краину" - ей не пробили 3 товара (из всего десятка) - лапшу, перец и еще что-то (на перце написали - лук !), а остальные товары по базе не прошли. Говорят - идите меняйте. Она говорит - еще что? В итоге перец сами пошли перебили, а остальное - просто выложили. Всё это время (минут 10, пока ждали) наблюдал охранник. В итоге, надо ж было к чему то придраться, догнал и говорит - а вы за пакет не заплатили! У нее такие глаза - поворачивает пакет - а там "Класс" надпись.))) Ну он пошел назад. Так что вот так вот.
Но повторюсь - я бы все супермаркеты наши в блек - и Караван и Сельпо и тд. Где одно хорошо - там другое плохо, а иногда и ужасно.
 
Мне в принципе всё равно, но решил написать о своих наблюдениях, неужели только я один на это обращаю внимание? В супермаркете "Краина" на товаре дату выбивают задним числом, вернее наоборот - "приветом из будущего", например 27-го числа на товаре 29-ое. Замечено это было мной уже раз 5, но только в отделе овощи-фрукты. Спрашивал несколько раз - что за фигня, ответы были разнообразные - от того, что это какая-то ошибка и поломка до того, что это же для вас делается, чтобы товар был всегда СВЕЖИЙ! :D Если бы это было в мясном отделе, наверно я бы задумался, а так мне в принципе всё равно, но - имейте в виду, когда покупаете якобы только сегодняшнее.)))

Также масса товаров просроченных, например 27-го числа стоит товар и написано - уценка - 50%, а на товаре - конечный срок реализации -25-ое... Или вот сметану так и не смог купить, тк. на всех была партия конца декабря, с конечным сроком реализации - конец января, а так как я ем ее не часто - меня это не устраивает.

А вообще - можно смело ВСЕ супермаркеты - в блеклист. Незря я создавал эту тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2077690 , нас кормят как скот - одними отбросами...:(

сначала прочитала вашу тему, а потом открыла газету "Комсомольская правда", за 24.01.2012 г.
там есть статья на 11 стр. очень интересная.
пишут, что если на витрине ценник один, а на кассе цена другая, имеете полное право требовать товар по витринной цене. а еще получить деньги за моральный ущерб.:)главное обращаться и писать заявы, тогда будут шевелится.
но вы правы-такое не в одном супере, а во всех, где то меньше, где то больше, но в любом случае-наибалово везде.
 
сначала прочитала вашу тему, а потом открыла газету "Комсомольская правда", за 24.01.2012 г.
там есть статья на 11 стр. очень интересная.
пишут, что если на витрине ценник один, а на кассе цена другая, имеете полное право требовать товар по витринной цене. а еще получить деньги за моральный ущерб.:)главное обращаться и писать заявы, тогда будут шевелится.
но вы правы-такое не в одном супере, а во всех, где то меньше, где то больше, но в любом случае-наибалово везде.

По поводу цен - еще тот прикол. Там же (в "Краине") хотел купить кое-что, а ценника нет. Подхожу к другому товару, вернее к такому же, но другого производителя - тоже цены нет. К третьему. Зову персонал. А она говорит - это нормально, если цены нет - значит происходит переоценка товара - или подорожание или наоборот. Но вы же раньше брали, знаете примерно цену? Идите на кассу, там вам пробьют и оплатите. Если не понравится цена - то оставите на кассе. Вот такие вот правила...
 
Вот и я хочу написать про Краину. Мне тоже близко, через окружную. Была 2 раза. В оба раза купила просроченный товар (покупала акционный), у меня даже мысли не возникло, что акция может быть потому, что срок конечной реализации прошел(((..Пиво с конечным сроком реализации июнь!!!2011 года!!!..колбасу купила в запаке-оказалась с душком, в результате выкинули деньги..а выпечка и впраду хорошая..только тепрь страшно брать с нгачинкой...туда,наверняка, вкладывают неликвид..как задумаешься - так страшно.
 
.Пиво с конечным сроком реализации июнь!!!2011 года!!!...
:іржач: :іржач: :іржач:
нуну, расскажи еще сказок. Хотя бы не палились так, рассказывая сказки, что в магаине товар со сроком реализации раньше, чем магазин открылся
 
:іржач: :іржач: :іржач:
нуну, расскажи еще сказок. Хотя бы не палились так, рассказывая сказки, что в магаине товар со сроком реализации раньше, чем магазин открылся

А Вы, наверное, думаете, что пиво в супермаркете производят...Или завод льет пиво непосредственно для супермаркета с датой открытия последнего?
Бок супермаркета в том, что приняли это пиво от поставщика (при этом приняли уже просроченное) и выставили его в продажу.
А поставщик привез такое, потому что перед открытием всегда "запарка", работники супермаркета все "в мыле" и можно рискнуть "слить просрочку".
У нас страна такая: глаза на секунду закрыл, чтобы моргнуть, а тебя уже успели "обуть"
 
BigBrother

Краина вообще-то не только в Харькове - это национальная сеть и закупки часто идут сразу на всю сеть, так что ничего удивительного

другое дело что подобные посты неплохо бы фотками покреплять ;)
 
а я никому ничего ни доказывать ни "рассказывать" не хочу...прочитали...приняли к сведению..не приняли-мне фиолетово))))...а парится с фотографиями ...зачем???..мне это не нужно...
 
А вообще - можно смело ВСЕ супермаркеты - в блеклист. Незря я создавал эту тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2077690 , нас кормят как скот - одними отбросами...:(

нас не кормят, мы сами кормимся...
а для того чтобы мы сами кормились нормальным товаром (во всяком случае по сроку и свежести) надо научится понимать хотя бы элементарные вещи про этот товар. И не только вкус, цвет и запах, а еще где его могли вырастить/изготовить и от куда и как привезти...

а про маркет: по-моему, если там можно встретить просрочку (даже с уценкой) это уже нарушение законодательства и туда не стоит ходить...
Например в маркете у меня на районе (не буду пиарить, дабы не раздражать местных аборигенов), дают пачку чая в подарок если покупатель найдет на полке просроченный товар... Отак!
 
Например в маркете у меня на районе (не буду пиарить, дабы не раздражать местных аборигенов), дают пачку чая в подарок если покупатель найдет на полке просроченный товар... Отак!

и карту вип-клиента;):D
 
Не удивительно! Недавно зашел в супермаркет Таргет,так там половина товаров просроченных,девушка выбирала себе тональный крем,так он как 2 года уже просроченный пиз..ц какой-то :D
 
Назад
Зверху Знизу