Иммиграция в США в вопросах и ответах

Dister

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2011
Повідом.: 8
Иммиграция в США в вопросах и ответах

Предлагаю поднять такую тему. США как мне кажется имеет самые запутаные законы по легализации в стране и как следствие получение Грин карты.
 
Кто знает,реально ли на сегодняшний день получить ГОСТЕВУЮ визу в США исходя из нынешнего положения в стране?
 
Она же бизнес. Инетересно как вы собираетесь делать h1b, если они закончились. И интересно как вы будете делать green card
 
Предлагаю поднять такую тему. США как мне кажется имеет самые запутаные законы по легализации в стране и как следствие получение Грин карты.
Вы спросить что хотели? Или чем поделиться?
 
Да, действительно.
Ну, послушаем. Может, будет много кому полезной информации. ;)

она же туризм. Она же би-ван и би-ту. Но вот "гостевой визы" я не знаю....
По идее, visitor visa можно коряво перевести как "гостевая". Хотя правильней, наверное, "для краткосрочных визитов".
 
А что такое "гостевая" виза???
гостевая это B1 бизнес это B2, но обычно дают B1/B2
я недавно проходил процедуру, ничего сложного, дали мульти на пять лет
- 100% рецепта получения виз нет, могу в личке рассказать кому интересно, так как вопрос считаю конфидециальным
 
интересно.
 
И мне интерестно ...
 
гостевая это B1 бизнес это B2, но обычно дают B1/B2
я недавно проходил процедуру, ничего сложного, дали мульти на пять лет
- 100% рецепта получения виз нет, могу в личке рассказать кому интересно, так как вопрос считаю конфидециальным

Вообще-то, довольно странно для специалиста не знать, что В1 - это бизнес, В2 - это туристическая/гостевая.

PS Что ж там конфиденциального такого? На сайте все толково и пошагово расписано.
PPS На 5 лет мульти уже не дают.
 
PPS На 5 лет мульти уже не дают.
да фиг их знает, что они дают....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(но я все равно буду вечно на годовых.... шЫбко умный... :( )

могу в личке рассказать кому интересно, так как вопрос считаю конфидециальным
обманывать визового офицера нехорошо и чревато, а все остальное вы можете рассказать тут ;)
 
да фиг их знает, что они дают....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Чего фиг знает? Оф. инфо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ukrainians visiting the United States for temporary business or pleasure will now have the ability to travel back and forth to the United States for most types of travel for up to ten years without having to renew their visas. This will affect the lives of tens of thousands of Ukrainians, and will help to facilitate legitimate business and personal travel.
Умиляет второе предложение. Прям повлияет на жизнь десятков тысяч вдруг. :confused: Как будто тем, кто пятилетний мульти ранее имел, и без того нельзя было по почте новую визу получить. Раз в 5 лет 160 у.е. - о чем говорить, в сравнении с ценами на билеты особенно…
 
Да мне просто лень было оф. информацию искать :rolleyes:

//

10 лет это безусловно хорошо для "нескольких десятков тысяч" человек, но:
а) на сколько легко ее будут выдавать?
б) и все равно все это улучшение испортит институт административной проверки. Ведь очевидно, что наиболее часто путешествующие граждане это не домохозяйки и торговцы.. ой! бизнесмены. А ИТ-шники, научные сотрудники и производственники. Поэтому сие улучшение коснется только родственников тех, кто уже работает/живет в США.
 
Тех кто пишет славный бред всегда уважал, они создают посещаемость темы, мне это нравится!
Спасибо Вам!


На счет визы про которую спрашивали
посоветовать что-то конкретное тут нельзя, если говорить про получение визы B1/B2, но есть вещие которые являются ключевыми в процессе принятия решения консула, про них надо знать.
Апликант должен/а иметь/быть
- женат/замужем
- более 25 лет
- иметь стабильное рабочее место на в среднем/высшем звене, т.е. не быть простым рабочим или сотрудником для которое место где он работает не представляет ценности - сюда же, предоставить доказательство, что после визита вас ждут на вашей работе.
- предоставить связь с родиной, недвижимость, бизнес, имущество, жена/муж, дети и др.
- собеседование лучше проходить на родном языке, так как даже высокое знание английского не всегда правильно отображает ваши эмоции и они могут быть восприняты неверно.
Можете задавать вопросы, отвечу, чем смогу помогу.



кто играл в лотерею Грин кадр, не забываем проверяем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Так а кроме б1б2, что вы делаете?
 
Но вот "гостевой визы" я не знаю....
Странно, а американцы знают :confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(и поискать слово "гостевая" в разных склонениях по странице)
Я сам большой буквоед в вопросах терминологии, но уж совсем-то не нужно перегибать палку ;)
 
Тех кто пишет славный бред всегда уважал, они создают посещаемость темы, мне это нравится!
Спасибо Вам!


На счет визы про которую спрашивали
посоветовать что-то конкретное тут нельзя, если говорить про получение визы B1/B2, но есть вещие которые являются ключевыми в процессе принятия решения консула, про них надо знать.
Апликант должен/а иметь/быть
- женат/замужем
- более 25 лет
- иметь стабильное рабочее место на в среднем/высшем звене, т.е. не быть простым рабочим или сотрудником для которое место где он работает не представляет ценности - сюда же, предоставить доказательство, что после визита вас ждут на вашей работе.
- предоставить связь с родиной, недвижимость, бизнес, имущество, жена/муж, дети и др.
- собеседование лучше проходить на родном языке, так как даже высокое знание английского не всегда правильно отображает ваши эмоции и они могут быть восприняты неверно.
Можете задавать вопросы, отвечу, чем смогу помогу.



кто играл в лотерею Грин кадр, не забываем проверяем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е. не женатому сениор менеджеру не дадут?? идиоты :))) хотя это как бы уже по дефаулту :)

(но я все равно буду вечно на годовых.... шЫбко умный... )
при перманенте в европе дают годовые? вот гады ((((
 
при перманенте в европе дают годовые? вот гады ((((
Леххко! Их он совершенно не интересует.
Есть профессия в списке "особо опасных"? Да!? - велкам на проверку! И будь ты при этом хоть
"негром преклонных годов" (тм)

Надо же им делать вид, что они борются с Штирлицами :)

Странно, а американцы знают
Уел :)
У меня в мозгу просто visitor visa с "гостевой" не были синонимами...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по визе H1B и H4
 
Назад
Зверху Знизу