Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Машина(от жигулятора до лехуса) - понты если не за хер ее содержать и заправлять. Одноклассник купил девятину и ездит на ней только когда найдет попутчиков, и они на бенз ему скинутся.
Все правильно. Нельзя считать вещь саму по себе понтами. Она может быть понтами только у определенных людей.
Из чего следует что удивив какую либо вещь у человека, не зная его хорошо лично, нельзя называть его покупку понтами.
 

поздравляем меня спиздемши.

педивикия сказав(ла):
В то же время, например, в Монголию первой копировальные аппараты стала поставлять фирма Canon («Кэнон»), поэтому по-монгольски копировальные аппараты называются «канон».


один туризмический форум сказав(ла):
миня что прикололо в Монголии, это вывеска канон, я думал сперва по наивности что за канон? оказалось это ксерокс
 
А я телефоны терял каждые 3-4 месяца. Заипался и купил за 200 ре. Не могу его уже 2 года потерять. Вот же ж беда :іржач:
так выкинь :іржач:
за 200 телефоны еще есть? там хоть экран цветной? :D я сам телефономанию не понимаю... но 200 рэ - как-то уж очень круто :D
 
и много у нас нищебродов?
 
так выкинь :іржач:
за 200 телефоны еще есть? там хоть экран цветной? :D я сам телефономанию не понимаю... но 200 рэ - как-то уж очень круто :D

За 200 -чернобелый. У корифана такой - живёт две недели.
У меня за 400 - цветной. Неделю живёт.
 
Походил со htc hd2. Годик промучался. Продал нахер. Достал старенькую нокию 6300. Круто! Дорогие телефоны это понты, комуто дорогие, комуто дешевые но почти всем просто понты. Использовать ихний фунционал по назначению себя не уважать и зрение садить.

Телефон должен звонить, будильник, фонарик, открывашка для пива, мп3 ( есть и такие модели да ).
 
Отдых за границей - не понты, а реальная экономия денег по сравнению с отдаленно похожим качеством отдыха в Крыму. В прошлом году в Турции в шикарном отеле на двоих обошелся отдых в 2700 $ (с перелетами, трансферами ит.д.), а кент с семьей поперли в Крым. Так ему Крымский мега супер отель обошелся на двоих + ребенок в 40К грн.(и это без бензина туда-обратно). И еще в отеле не было такого сервиса, как в Турции. На этот год он уже купил путевку в Анталию, и сказал что Крым - для очень богатых людей и лучше и дешевле в Турцию.
.

Таки да!
 
Заипался и купил за 200 ре
Понты? :) Я купил новый телефон для левой карточки за 99 грн в магазине "Алло"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Могу фотку прислать на фоне форума.
Вы не поверите - он отлично звонит!
Но я же не называю тех кто покупает телефон за 200 грн (в 2 раза дороже), за 400 (в 4 раза дороже), или за 800 грн (в 8 раз дороже) - понтами.
По какому праву тогда некоторые называют айфон понтами?
 
шо даже на телефоны не возвращали?
ну а если денег нет? вот дальний знакомый (точнее бывший сотрудник моего друга) при зарплате 1500 (докризисной) взял себе айфон... дома жена и маленький ребенок.
еще вариант: доця моей подруги (а кобыле тридцатник) при весьма переменных доходах (иногда на покушать - одна булочка на два дня) каждые полгода-год берет новые трубки и ездит по курортам, в долг, конечно. в былые времена потом отдавала мама (с зарплаты в трешку влазила по уши в кредитку), потом мама забила - теперь не знаю, кто отдает.
и таких - полно.
помню тема была давно... что-то типа "я взяла по пять тысяч... в 10 банках и не могу отдать - что делать?"
у нас народ безбашенный: на докризисные 2000 брали ланосы (я понимаю, что машина недорогая, но кредит - примерно 200 баксов на пять лет, как при такой зарплате такое в голову может прийти?!)
 
у меня нокия за 400 грн если чо. И то - потому что нужен был блюпуп или юсб для синхронизации контактов - лень вручную три сотни контактов вбивать.
А так была бы нокия за 200 грн.

Нам нищебродам вас мажоров не понять.

а мне не понять телефон за "200 грн". Экран маленький, разрешение хреновое, на солнце бликует. Нафига тогда он нужен, если не видно кто звонит?
Каждому свое.
 
так выкинь :іржач:
за 200 телефоны еще есть? там хоть экран цветной? :D я сам телефономанию не понимаю... но 200 рэ - как-то уж очень круто :D

Да мне что б звонил и неделю хотя бы заряд держал. Еще фонарик есть )))) Да, цветной ))))

Вот только сейчас понимаю, что блютуса там не хватает, что б гарнитуру юзать. Ну и двухсимник уже тогда, чего уж там :клас: Хотя таких телефона 2. Синий и Красный :іржач::іржач::іржач: Что б батарея одинаковая была. Если один сядет, то второй на переадресации и можно говорить по нужному
 
Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

А так удобней скрыть свобю завесть под пеленой фразы - будь проще и люди к тебе потянутся. :)
 
f97b0c245e64.jpg


ТС,а часы за $645000 это понты или ты нищеброд? Ведь полюбому одно из двух...
 
Китайские, 2х симовые с мп3, 180 гривен.
китай (в смысле нонейм, а то у нас все - китайское) не люблю, сколько видел - в дерьмо превращаются быстро, противно в руки брать.
сразу говорю: пленки никакие я не клею, могу рядом с ключами поносить - мне пофиг, это расходный материал, беречь не собираюсь... но вид должен иметь хотя бы пару лет - это не про китайфоны, имхо.
 
Где удобство и комфорт в айфоне, если большинство его юзающих, не умеют его даже к тунцу законнектить?

он не глючит. Я просто поражаюсь N97 - когда то она стоила почти как айфон - но это полное дерьмо глючащее
 
Назад
Зверху Знизу